Бутербродница• 04 октября 2015
Поделитесь опытом,как отказались от памперса на ночь?
Сыну 3,1 года,более-менее месяц как ходит на горшок,до этого вообще ни в какую. В садик не одеваем,а на прогулку и сон одеваем дома. Уже 5 размер протекает за ночь,сын каждую ночь мокрый. Вроде и не даем много пить на ночь,а все равно.
Как выглядит процесс ночью? Ставите себе будильник и будите ребенка? Как часто? Каждые 2-3 ч? Не жалко?
Мы спим все вместе на большой кровати. Сын у стенки,потом я и младшая сестричка (на ГВ). Его и утром в сад разбудить сложно,плачет,упирается,приходиться брать на руки и насильно раздевать,а если это по несколько раз за ночь - не представляю как...
Он же криками будет сестричку будить. У него есть и своя кровать,но на ей пока спать не хочет,там спит папа :)
У кумы сын сам ее будит и просится на горшок,мой не проснется - проверено.
Муж предлагает кардинально,просто снять памперс,настелить ему старых пеленок,пару ночей на мокром поспит,начнет проситься,но это не выход,мы только антибиотики пропили от воспаления мочевыводящих,снова заболеть не хочу!
Армейская• 04 октября 2015
Мы от памперсов отказались после того как памперс более недели ночью был сухой.
Заикальница• 04 октября 2015
Сняли в год. Ребенок ворочается, я слышу, тихонько поднимаю, сажаю на унитаз, писает, несу назад в кровать, ребенок даже не просыпается. И все.
Чёрти Шо• 04 октября 2015
В мене дитина просто перестала вночі пісяти, може він у вас п’є багато перед сном, бо якщо дитина міцно спить, то повинна в туалет вставати.
Булькаю• 04 октября 2015
вставала ночью 3-4 раза и садила дочу на горшок где то месяц потом она сама начала просыпаться
Бутербродница
• 04 октября 2015
Ответ дляАрмейская
Он у нас всегда мокрый,спит не крепко
Бутербродница
• 04 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Он некрепко спит,беспокойно,часто плачет,пьет немного
Бутербродница
• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Ставили себе будильник или как? Не представляю как это делать,сын весит уже 17 кг,брать его на руки через младшую...
Разгуляшка• 04 октября 2015
я ждала пока памперс после сна будет чаще оставаться сухим. У нас это ’счастье’ пришло на середину лета. Малому было 3.4. После 4-й сухой ночи убрала памперс.. будить ночью не получается до сих пор. Спит крепко. И мне легче его переодеть (да, бывают иногда проколы, правда уже ооочень редко) и сменить постельное, чем в сонном состоянии сажать или ставить малого возле горшка. Пробовала несколько раз и решила не мучить ребенка
Булькаю• 04 октября 2015
да сначала ставила будильник,горшок рядом с кроватью посадила подождала огда пописяет или не пописяет и опять положила.Да тяжеловато но за то в 2.3 мы уже не писялись.Терпения вам!
Бутербродница
• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Наверное,и мы подождем. Будем пробовать хоть на прогулку не одевать. В саду гуляют мало и возле сада - можно в группу сходить,а когда дома гуляем далеко и надолго,одеваю.
Регионщица• 04 октября 2015
Если вам жалко себя и сына - одевайте памперс и ждите когда он будет сухой всю ночь. У меня двое детей оба с 1,6 без памов и днем и ночью.
За час до сна сократить кол-во жидкости. Компот, чай - нет. Просит пить перед сном - воды пару тройку глотков. Вы спите вместе чувствуете что ребенок крутится примерно в 12 ночи, поднимаете и на руках к унитазу или горшку, в привычный ему туалет, пис-пис - сделал и дальше спать. Потом в 3 часа тоже самое...Через несколько ночей привыкает проситься (у меня просились) Сейчас младшая в др. комнате спит, 3.5 года - кричит пииисять, иногда сама на унитаз ходит, иногда я вожу, количество воды на ночь уже не сокращаю.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляБутербродница
можета папу как-то к этому привлечь?
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБутербродница
Вам бы на прогулку тоже убрать памперс
я всегда старалась маршрут проложить так, что б по пути было пару магазинов с туалетом. Зашли, сходили, пошли дальше. Ну или под кустик когда совсем приспичит резко (правда сейчас под кустик уже как то холодно..)
я всегда старалась маршрут проложить так, что б по пути было пару магазинов с туалетом. Зашли, сходили, пошли дальше. Ну или под кустик когда совсем приспичит резко (правда сейчас под кустик уже как то холодно..) Булькаю• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вам бы на прогулку тоже убрать памперс
я всегда старалась маршрут проложить так, что б по пути было пару магазинов с туалетом. Зашли, сходили, пошли дальше. Ну или под кустик когда совсем приспичит резко (правда сейчас под кустик уже как то холодно..) то надо было приучать месяца 2 назад сейчас уже не побегаешь по кустикам
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
то надо было приучать месяца 2 назад сейчас уже не побегаешь по кустикам
ну я ж и говорю что сейчас под кустиком холодновато =)
Сейчас надо больше продумывать тц или кафешек по пути во время прогулки. Ну или не гулять далеко от дома
В принципе я когда отучала от пампа во время прогулки - я заметила что моему отлично хватате 1-1.5 погулять без туалетов. А потом сразу ’мама пиииисять!’ и галопом бежим куда успеем. По этому если куда то далеко собрались я рассчитывала что у меня точно есть 1 час, а потом надо сразу искать туалет =) так и гуляли =)
Булькаю• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну летом мы вообще не парились кустиков много (и плевать мне на защитников окружающей среды
)А сейчас малая уже и до кафешки дотерпит
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Вы ж удобряли (как и мы) пользу окружающей среде приносили
Моему сейчас 3.8, тоже 2 часа выгуливаем спокойно, но я периодами спрашиваю хочет или нет. Если говорит ’хочу’ идем сразу на поиски, дотерпит. А когда бежит ко мне с воплем ’писять!’ тут я уже знаю что на поиски у меня минуты 2, не больше =)))
Булькаю• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
да была тут как то тема а писающих в кусты детях! Капец набежали защитницы кустов! При этом они все заявили что котикам и собачкам можно а детям ни ни!
Чу Ча• 04 октября 2015
Мы отказались в 2.3года.Перед сном садила на горшок(спать ложился поздно,22.30) Себе ставила будильник на 1.00, конечно приходилось нести сонного на горшок,первые два раза ныл,пугался и не понимал,куда его тащат) В процессе с ним разговаривала и говорила что мы делаем.Уже на третью ночь он реагировал спокойно,но нести приходилось.Через месяц я заметила,что в это время он начал крепко спать.И я начала заводить будильник на 3.00. Потом как-то проспала и подскочила уже в 6 утра.После этого мы уже спали до утра без горшков.Конечно раза три-четыре была авария) А вообщем за два месяца мы не только отказались от ночного памперса,но и от горшка)
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
а отличие в чем? в количестве или в качестве? )))))
Булькаю• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
в кулюторном поведении! Собачки же не понимааают! А ребенок в год должен уже знать что писать только в туалете! Вооооспииитывать надо детенка

ЯспАкойнаЯ• 04 октября 2015
скажу Вам по своему опыту, мокрым тоже будет спать, у меня укаканый - уписяный спит, тоже решаем эту проблему но пока не получается, 2 раза сажу на горшок ночью, но утром всё равно мокрый и почти каждый день укаканый. Как с этим бороться не представляю, на ночь не пьём и не кушаем а почему так это для меня загадка...
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю

дооо..
эх, как же нам не ай-яй-яй )))
Булькаю• 04 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
дооо..
эх, как же нам не ай-яй-яй )))
Гыы нам ващеее не аяяй!))))))))))))) мЫ надругатели кустов)))))))
Разгуляшка• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
В рот не ложи• 04 октября 2015
Моей 1,8 года - с начала лета полностью отказались от подгузников. Но у нас довольно редкий случай - дочка с 3 месяцев обязательно просыпалась писать, с рождения просыпалась какать. Но делала это в ту же секунду что и проснулась так что высаживание не рассматривали)
Спала сухая ночь примерно с года, изредка могла под утро пописать, но была зима и памперс не снимали. На горшок она категорически отказывалась ходить. Примерно в 1,4 согласилась ходить на горшок, убрали полностью памперс и на сон и прогулку тоже - 3 дня записанной квартиры и ребенок начал проситься сам.
Спокойно терпела летом 3-4 часа, сейчас похолодало так часа 2-3 промежуток. Но неделю как начала на улице проситься, до того не заставить ее было пописать в кустики.
За все это время без памперса пописы в кровать можно на пальцах пересчитать, чаще всего если хочет писать просыпается и просится. Сейчас иногда если хочу надеть как в поликлинику идем - орет и не дается.
Но вы раз еще ночью писаетесь, так надевайте памперс, значит ребенок крепко спит и пока не готов спать сухим всю ночь.
Ламборджини• 04 октября 2015
Отказались от памперсов в 2,3. До это попытки на горшок были почти бесполезными. Просто надо убрать памперсы совсем, и на прогулки, и на сон, потому как ребенок это все сечет, ему проще в памперс и не отрываться от своих дел. Как убрали, о чудо! Сама брала горшок и садилась, перед улицей на горшок, на улице спрашивала ее периодически. На кровати постелили медицинскую пеленку, она не парит, сверху простыня в четыре раза на ее месте (кстати, тоже спим еще вместе(( ) ночью без памперса стала крутиться, стонать, я поняла, что хочет в туалет, потом стала говорить, а то и сама вставать. Конечно, были проколы первое время, но довольно быстро все устаканилось. Единственное, отучать лучше с начала лета, и на улице проще, если вдруг прокол, переодел шортики/юбочку и гуляете себе, и ночью проще, и не бояться застудиться от мокрого. Совет уже не одной мамочки, снимайте памперс и забудьте о нем, иначе долго еще так будете.
Бутербродница
• 04 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
можета папу как-то к этому привлечь?
Папа работает по сменам,ночует дома раз в 3 суток