Ядвига Юсьлегко• 04 октября 2015

До какого возраста вы считаете нормальным мыть мальчика?

Переход к самостоятельности у вас произошел естественно или вы сказали "Все, Саша, с завтрашнего дня моешься сам"?
А поговорить?• 04 октября 2015
Ответ дляСмячиком
я вот думаю -откуда у нас маменькины сыночки? Тут возмущаемся, а сами таких же инвалидов воспитываем Господи, хоть бы такое моей дочери не попалось.

Согласна!!!

Кидстаффовка• 04 октября 2015
До школы
неДоПриличий• 04 октября 2015
сыну 10 уже понимает,что мыться надо самому,но голышом с ванны пока пробегает еще))) все нормально. Все станеться само собой
Гигиенишвили• 04 октября 2015
5.5 лет попу вытираю и мою после туалета, чищу зубы, купаю, одеваю. Во как
Слепок стопы• 04 октября 2015
кстати, я своему до 7 лет попу вытирала, он умел и сам, но брезговал, сейчас 9, вытирает сам, но использует пол рулона бумаги, что потом даже смыть невозможно
Амели на мели• 04 октября 2015
До 6 - потолок, потом уже ребёнок школьного возраста, не представляю, как ему попу вытирать и мыть.
У нас в семье одни девочки, в 5 уже маму в туалет не пускали, все сами, неужели мальчик аж настолько отстают в развитии...
Слухи-руки не распускаю• 04 октября 2015
сыну 6,10 лет, попу вытирает сам с 5 лет, купается сам недавно, и то хожу домываю.
60 метров сметаны• 04 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили

5.5 лет или 5.5 месяцев? Может, опечатка в тексте?
Bessta• 04 октября 2015
Моему 4,10, попу и зубы сам, но моём пока или я, или папа.

Надувная пыль• 04 октября 2015
Сыну три года. Купает его всегда папа.
гражданинГрубиян• 05 октября 2015
Ответ дляСмячиком
в 5,5 лет?

да. потому что если он вытрет, то головная боль будет у менЯ. вытрет плохо и попа будет красная потом болеть
Смячиком• 05 октября 2015
Ответ длягражданинГрубиян

а когда будет предел? у меня с яслей сам уже вытирает - никакой головной боли, поверьте. Все у вас в голове. А в 5,5 - уже должна быть правая рука у ребенка.
гражданинГрубиян• 05 октября 2015
у меня кстати когда то была ученица, она до школы вообще не знала что такое туалетная бумага, мама ее подмывала всегда после туалета. ничего в школе все стало нормально. вот на следующий год пойдет в школу и думаю тоже все станет на свои места. в дс помню в прошлом году (т.е. в средней группе) в начале года воспиталка сказала: в этом году дети должны научиться сами вытирать попу, по инструкции для дс, о качестве вытирания в инструкции ничего не сказано
Смячиком• 05 октября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
да вообще-то уже в младшей никто не подтирает. Сама работала воспитательницей.