Ядвига Юсьлегко• 04 октября 2015
До какого возраста вы считаете нормальным мыть мальчика?
Переход к самостоятельности у вас произошел естественно или вы сказали "Все, Саша, с завтрашнего дня моешься сам"?
Ростки жимолости• 04 октября 2015
Муж начал мыть с 6 лет, ну в принципе , сын мог и сам - но это больше вылитой воды и рвзбрызганного мыла и шампуня)))) и времени, и нервов моих)))
гражданинГрубиян• 04 октября 2015
Я мою сама. Сыну 5.5. Когда моет муж он разрешает ему мыться самому. Но это одно название. До сколько буду мыть ещё нке решила
Фокус-Покус• 04 октября 2015
моему 9лет....меня не стесняется....моется сам, но не качественно, часто без мочалки, поэтому иногда помогаю...учу его пока....
вентиляторная• 04 октября 2015
скоро 6 лет, мою... и пока не вижу ничего страшного в этом.
И попу вытираю.
Смячиком• 04 октября 2015
Ответ дляСовбез
Скорее он сам начнет Вас стесняться, поэтому вопрос отпадет сам по себе
у нас с 7 дочка начала папу стестяться. Думаю у мальчиков это позже бывает. ...читаю вон и в 9 не стесняются.
СССРовна• 04 октября 2015
Ответ длявентиляторная
И попу вытираю.

Марафетчица• 04 октября 2015
Ответ дляСССРовна

и я этого не понимаю.... с 4-5 лет мои дети делают все сами, я не контролирую. Дочка моется с 5 лет, сначала помогала ей, а сейчас все сама
60 метров сметаны• 04 октября 2015
Сыну 5,5. Иногда мою, но чаще моется сам, я просто иногда контролирую, спрашиваю, все ли он помыл. Иногда вспоминает, что что-то забыл и домывает :-)
60 метров сметаны• 04 октября 2015
Ответ длявентиляторная
И попу вытираю.
А попу зачем? Сам не справится?
СовНарКом• 04 октября 2015
Моему 10 лет, мою его я, и попу вытираю только салфетками влажными и блендером суп-пюре взбиваю. Самостоятельный полностью, но вот так нам нравится.
Смячиком• 04 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
простите, а дальше это будет делать жена? вы не задумывались, что ребенку сложно будет в жизни?
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Нельзя так говорить.
Нужно научить ребенка самому мыться и постепенно отходить в сторону.
Смячиком• 04 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны
А попу зачем? Сам не справится?
наверное, рук нет. Или изначально две левых. Так и будет по жизни.
Марафетчица• 04 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Это ненормально... вам обоим приятно, но ненормально!
сладкий_ноябрь• 04 октября 2015
Блин дамы, ваши дети в 9-10 лет опу сами вытереть не могут?
вы с ними в общественные туалеты в кабинки ходите?
Жесть.
Мне кажется это уже нездоровая обстановка в семье, 100% мужчины в доме нет, так как он бы такого просто не допустил.
вы с ними в общественные туалеты в кабинки ходите? Жесть.
СовНарКом• 04 октября 2015
Ответ дляСмячиком
Всё умеет делать сам, но пока у нас так. Ответила на вопрос в теме автора. Дискутировать на данную тему не буду, извините.
60 метров сметаны• 04 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Извращение какое-то
Булькаю• 04 октября 2015
ой, да чего уж
тут некоторые перед 13-ти летними сынишками голой грудью светят, это у них в порядке вещей
Смячиком• 04 октября 2015
Ответ дляБулькаю
у меня тож такие были
я вот думаю -откуда у нас маменькины сыночки? Тут возмущаемся, а сами таких же инвалидов воспитываем
Господи, хоть бы такое моей дочери не попалось.