Продаю ботинки https://www.kidstaff.com.ua/tema-15358764.html Vince Camuto. Написал покупатель, спросил можно ли с возвратом если не подойдут. С примеркой я не отправляю ( получала уже один раз черный пуховик в кошачей шерсти после примерки ). Предложила наложенным платежем без предоплаты. Барышня согласилась. На следующий день вечером по ттн вижу, что посылку забрали и деньги едут ко мне. Отказываю девушке, которая позвонила с клумбы. И буквально через час звонит мне покупатель и говорит, что ей не подошел каблук( хотя высоту каблука я указала в переписке), она прибежала назад на почту и не успела отменить доставку денег, поэтому она высылает мне их назад наложенным платежем. я естественно возмутилась, так как наложкой я отправила, чтобы человек померял посмотрел и вернул если не подойдет. И вот тут началось самое интересное.
1) Вы мне прислали не бренд Vince Camuto, а Китай, потомучто производитель указан China. ( Сапоги заказаны из США, логотипы везде где только можно, ссылку на посредника ей сбросила, посредник занимается только заказами из сша, ссылки из других обьявлений данного бренда где видно кто производитель тоже сбросила, лекцию о том где производится большая часть брендов прочитала).
2) Размер у вас на подошве стоит 38 ( фото подошвы с размером изначально добавлены в обьявление, и продублированы на внутренней стороне ботинка, замер стельки написан покупателю и ответ был мне стелька подходит ).
3) Посылку забирала не я, а мой брат ( выяснила на новой почте, что посылка была осмотрена покупателем и данных о третьем лице нет).
Итог. Сапоги отправлены мне назад наложенным платежем. деньги я не забирала, посылка с обувью будет завтра.
Вопрос забирать обувь назад или нет. Скажу честно, очень хочется послать лесом данного покупателя, исключительно принципиально, а не из-за денег. Если тебе отправили наложенным платежем, зачем посылать за посылкой брата ( если таковой вообще был), а не получить самостоятельно и рассмотреть, померять и принять решение. В общем проголосуйте!)
Результат:
вже голосів:
108 (91.53%)
Не забирать
10 (8.47%)
Забирать
Mint Berry• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
Сразу напишу, что дама скандальная. Я конечно тоже не подарок, но своим напором в телефонном разговоре, она застала меня врасплох.
так приглашайте ее сюда.
https://www.kidstaff.com.ua/user-533115.html вот ссылка на ее страницу. пригласите, а то у меня нервы сдают, когда я сней общаюсь
veselka777• 04 октября 2015
Автор, деньги забрать, сапоги пускай едут обратно.
Вы условия вашего договора выполнили. Покупателю была дана возможность осмотреть, примерять на НП.
Покупатель- скандальная дама, говорите ... Приглашайте ее сюда.
Vikescha19• 04 октября 2015
Присоединяюсь к мнению девочек в постах выше. Забирайте деньги. А товар - наложенный платеж для того и существует, что бы покупатель осмотрел, примерил товар и оценил необходимость покупки. А все эти качели - взяла - передумала - это уже на ваши проблемы.
Mint Berry• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
ну так у нее у самой была ситуция не возврата)деньги не вернула, хотя обещала, а тут наложка, автор успокойтесь.
https://www.kidstaff.com.ua/user-210872.html это ссылка на посредника у которого я заказывала сапоги.
Lena_Lena123• 04 октября 2015
шикарные сапожки
Покупатель не права,вы ей предоставили возможность примерить и определиться... теперь это её проблемы,что делать с сапогами
marysya123• 04 октября 2015
От 26 сентября отзыв в гостевой прочтите - вот оно ей и вернулось. Ничего не забирайте и в чс ее.
Lena_Lena123• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
На китай(в плохом смысле) они явно не похожи
Ответ длянадя76
внесите в ЧС и пусть скандалит через инет сколько влезет -
сезонное обострение, что поделаешь!
по факту если покупатель оплатил движение товара туда-сюда я бы приняла назад и на клумбе можно написать что есть снова
Ответ дляmarysya123
вы знаете, я стараюсь отзывам всем не верить, так как у меня тоже последний отзыв есть вообще абсурдный). Я здоровьем своим могла поклясться, что свитер был не полинявший, а идеальнейший, но увы...
Professional Visage• 04 октября 2015
Автор, Вы отправляли посылку на покупателя или на ее брата? Если на покупателя, то брат ну никак не мог посылку получить, тк выдают только тому получателю, который указан в декларации, так что покупатель мутит...
Ответ дляProfessional Visage
я отправляла посылку на нее.
Professional Visage• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
я отправляла посылку на нее.
Брату выдать ну никак не могли!
Ответ дляbabybaby
сезонное обострение, что поделаешь!
с оплатой доставки проблем нет. она оплатила все. тут претензий никаких
Veronika20133• 04 октября 2015
с какого перепугу , она отправила Вам наложкой, а наложку хоть оплатила? или за ее примерку Вы еще и платить должны? Не забирать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так и скажите , пусть отзывает посылку, что б ей же не пришлось платить за хранение. Может Вы бы сказали отправить укрпочтой, почему не согласовала с Вами дальнейшую отправку, пусть и вопрос Уже со Своими сапогами решает сама. Зовите ее сюда.
Ответ дляProfessional Visage
Брату выдать ну никак не могли!
насколько я знаю, то родственник может забрать имея на руках оригинал паспорта получателя указанного в декларации. но тогда данные фактического получателя тоже фиксируются в программе. а в программе данных о брате нет. есть только данные покупателя
Ответ дляПопипиповна
она оплатила. сапоги я ей продала за 800 грн, а вналожке она указала сумму 700 грн. так что тут никаких претензий с моей стороны нет