надя76• 04 октября 2015

Воврат после наложенного платежа. Рассудите. Опрос

Продаю ботинки https://www.kidstaff.com.ua/tema-15358764.html Vince Camuto. Написал покупатель, спросил можно ли с возвратом если не подойдут. С примеркой я не отправляю ( получала уже один раз черный пуховик в кошачей шерсти после примерки ). Предложила наложенным платежем без предоплаты. Барышня согласилась. На следующий день вечером по ттн вижу, что посылку забрали и деньги едут ко мне. Отказываю девушке, которая позвонила с клумбы. И буквально через час звонит мне покупатель и говорит, что ей не подошел каблук( хотя высоту каблука я указала в переписке), она прибежала назад на почту и не успела отменить доставку денег, поэтому она высылает мне их назад наложенным платежем. я естественно возмутилась, так как наложкой я отправила, чтобы человек померял посмотрел и вернул если не подойдет. И вот тут началось самое интересное.

1) Вы мне прислали не бренд Vince Camuto, а Китай, потомучто производитель указан China. ( Сапоги заказаны из США, логотипы везде где только можно, ссылку на посредника ей сбросила, посредник занимается только заказами из сша, ссылки из других обьявлений данного бренда где видно кто производитель тоже сбросила, лекцию о том где производится большая часть брендов прочитала).

2) Размер у вас на подошве стоит 38 ( фото подошвы с размером изначально добавлены в обьявление, и продублированы на внутренней стороне ботинка, замер стельки написан покупателю и ответ был мне стелька подходит ).

3) Посылку забирала не я, а мой брат ( выяснила на новой почте, что посылка была осмотрена покупателем и данных о третьем лице нет).

Итог. Сапоги отправлены мне назад наложенным платежем. деньги я не забирала, посылка с обувью будет завтра.

Вопрос забирать обувь назад или нет. Скажу честно, очень хочется послать лесом данного покупателя, исключительно принципиально, а не из-за денег. Если тебе отправили наложенным платежем, зачем посылать за посылкой брата ( если таковой вообще был), а не получить самостоятельно и рассмотреть, померять и принять решение. В общем проголосуйте!)
Результат:
вже голосів: 118
108 (91.53%) Не забирать
10 (8.47%) Забирать
Ihealthy• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
Сразу напишу, что дама скандальная. Я конечно тоже не подарок, но своим напором в телефонном разговоре, она застала меня врасплох.

такие блин только настроение и нервы портят..

автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляBurav4ik
Я бы их купила)) да размер не мой. А сколько по стельке?
23,3-23,4. стелька не вынимается
Burav4ik• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
23,3-23,4. стелька не вынимается
Очень жалко, слегка маловаты(
Lena_Lena123• 04 октября 2015
Ответ дляBurav4ik
Очень жалко, слегка маловаты(
И я в них влюбилась)))И тоже маловаты .
Professional Visage• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
насколько я знаю, то родственник может забрать имея на руках оригинал паспорта получателя указанного в декларации. но тогда данные фактического получателя тоже фиксируются в программе. а в программе данных о брате нет. есть только данные покупателя

моему мужу отказали в выдаче моей посылки - был со своим и моим паспортом
Strawberry1• 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage
Автор, Вы отправляли посылку на покупателя или на ее брата? Если на покупателя, то брат ну никак не мог посылку получить, тк выдают только тому получателю, который указан в декларации, так что покупатель мутит...
Мой муж много раз забирал, я ему паспорт свой давала.И товар забирал и деньги(наложку).
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage

я получала с паспортом мужа.
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage

может девочки у вас там на отделении не опытные)))
AnastasiyaS• 04 октября 2015
Классные боты)))

Professional Visage• 04 октября 2015
Ответ дляStrawberry1

мне когда наложка приходила - мужу тоже отказали - киев отд.39. звонила в кол-центр и там мне тоже сказали, что деньги никому кроме получателя выдать не могут. вот так(
Ihealthy• 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage
наложку отдают иногда и другому человеку, если есть паспорт получателя
Strawberry1• 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage

Мы в Харькове.Пока не было проблем, может от работников зависит?!
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляStrawberry1
да и у нас в полтаве без проблем отдают.
Kapriz Shop• 04 октября 2015
Ответ длянадя76
на 8-м отделении не отдают.
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляKapriz Shop
на 8-м отделении не отдают.
2 и 5е отдают точно)))
azrz• 04 октября 2015
Ответ дляЛиленок
Не забирать. Наложка для того и использовалась, чтобы товар не носили где попало, а на месте определились. Вы все условия выполнили.

как меняются люди)))
Косарева1970• 04 октября 2015
Ответ дляProfessional Visage

могли при наличии паспорта покупателя и брата
Лиленок• 04 октября 2015
Ответ дляazrz

как меняются люди)))
Как меняются люди?))) Вы намекаете на то, что я когда-либо высказывала иную позицию? Никогда. Или докажите обратное.
Розумаха• 04 октября 2015
Автор, сапожки класснючие, Вы их быстро продадите после такой ’рекламы’, забирайте и спите спокойно) тем более все оплачено.

автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ дляРозумаха
спасибо за совет. буду думать)))
ksuha747• 04 октября 2015
У вас указано ’Возврата нет’ в статусе. Все
маша888• 04 октября 2015
Добрый вечер ) почему же вы умалчиваете что на подошве печать 38 р . ? Стельку замер вы не верный дали так как у меня нога 23,5 см , а в них плавает ., хотя для Китая маломерки это норма , 38 размер китайский - это 37 наш и то, что вы приклеили бумажку 36 это ни о чём не говорит . Почему вы сразу не оповещаете покупателя что производство Китай ? Почему вы не пишете здесь что я вас просила добавить меня в покупатели и дать ваши реквизиты - чего вы не сделали , а сказали что на ложкой вам удобней ? Аргументов более чем достаточно для возврата ! Тем более возврат был совершен меньше чем через час .
Теперь я обращаюсь к остальным девочкам участникам этой темы ) я работаю с возвратами , тоесть вдруг товар не подошел то вы имеете полное право на следующий день после получения отправить мне его обратно или обменять и здесь многие порядочные продавцы так работают . Я думаю что у многих были такие случаи . Вы же сами и покупаете и продаете ) а эту тему я думаю обсуждать не интересно , все очевидно ) все аргументы написала выше . Жду вас у себя в магазине )
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ длямаша888
вы меня очень смешить уже начинаете). маркером на подошве было написано 38 и еще какие-то цифры и буквы, которые стерлись. Это раз. ладно, допустим я приклеяла размер, а на внутренней части я тоже самостоятельно размер нанесла? у меня нет такого оборудования. в покупатели вы меня не просили вас добавить ( наверное, не заметили, что сообщения от вас не прочитаны ). добавлю, не волнуйтесь. я вам не дала реквизиты, потомучто на примерку не высылаю и возврата у меня нет. поэтому предложила наложкой.
Вика*• 04 октября 2015
О! у меня было похлеще..забрала, ПОМЕНяЛА набойки, а потом спустя неделю на основании 14 дн возврата’решила вернуть)
жаловалась админам-меня чуть не заблокировали..но мне повезло, что осталась переписка, где была договоренность, что возврата-примерки не будет)
автор надя76 • 04 октября 2015
завтра я оплачу доставку посылки к вам, чтобы она не лежала на складе. обьявление не отключаю и не удаляю. в черный список не добавляю. будет покупатель, я вам напишу и дадите свои реквизиты для оплаты.
автор надя76 • 04 октября 2015
по-моему так будет честно. я вас ни в чем не обманывала. да вы ничего и не спрашивали, кроме за 700 отдадите? у вас была возможность все рассмотреть на новой почте.
маша888• 04 октября 2015
Вы их завтра получите и все сами увидите , что не маркером написано . Что произво Китай вы тоже умолчали ! Спасибо девочкам которые всё же объяснили что третье лицо с документом получателя спокойно может забрать посылку . Аргументов много , тем более вам ваш фирменный Китай я отправила в течения часа обратно . Вы не правы потому как вы дали фальшивую информацию о товаре . Я думаю что девочки которые участвовали в этой теме так же были не довольны обманом и покупкой .
Девочки заходите ко мне в магазин у меня возврат и обмен существует )
Лиленок• 04 октября 2015
Ответ длямаша888
Ну слушайте, наложку зачем использовали? Чтобы потом продавцу руки выкручивать? Я могу понять ситуацию, когда по предоплате человек деньги отдал и не знает, что получит. Не соответствует описанию - возвращает, или изначально в условиях возврат - просто возвращает. Но когда специально устроили и осмотр, и примерку до оплаты, когда изначально созданы все условия, чтобы кота в мешке не оказалось - чего Вы хотите от продавца?
Milo4_ka• 04 октября 2015
Ответ длямаша888

что касается китая, то сейчас все производится в китае, я много чего заказываю в америке, англии и германии, то на всех брендовых товарах указана страна производства китай, продавец вам предложила наложку для того чтобы вы сами лично смогли осмотреть товар, примерять, изучить его на предмет оригинальности и качества и если что либо не подойдет, вернуть товар, но вы этого не сделали, продавец полностью выполнил условия сделки, в чем не прав продавец?)
автор надя76 • 04 октября 2015
Ответ длямаша888
о боже!!! так вы же ничего не спрашивали! как я вам могла дать информацию ложную, когда вы меня ни о чем не спрашивали? первый вопрос за 700 отдадите? второй вопрос можно ли вернуть если не подойде? после этого я вам сама написала, что даю все замеры, дала сама без вашей просьбы замер стельки и высоту каблука. Что вы городите?