Царевна Лягушка• 28 апреля 2013

Жизнь со свекровью

Девочки кто живет вместе со свекровью под одной крышей,как вы разделяете домашние дела? Во например у меня свекровь не аккуратная,если на столе крошки рассыпались она легко возьмет и рукой сметет на пол!!!Или если что-то упадет под стол(когда кушаем)делает вид что так и надо,ИлИ после банных процедур ничего за собой не убирает...короче я наверное сильно придирчива...но это уже реально достает.. Очень еще много того что мне даже не удобно здесь излагать. У вас как слаживается ??
Лорка-хлорка• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ответы я слышу.А вы как-то агрессивно настроены ’ЧУЖАЯ МАТЬ’.
1000%!

Ятанюша• 28 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вместе со свекровью прожила 10 лет... наконец приобрели отдельную квартиру, через пару месяцев переедем, сказать что я просто счастлива - это ничего не сказать... я МЕГА счастлива, чего всем невесткам желаю!!!!!!!!

Свекровь не переделаете, какая есть, такой и останется, а с годами все будет только усугубляться.

Выхода два: или принимаете покорно ее такой как есть, или ищите отдельное жилье, а подругому не получиться - будут большие проблемы((((...
Я вам мало того скажу, если бы я со своей мамой жила - я бы была супермегапуер счастлива что съехала. Я в принципе не могу жить с чужакми.
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Я рада за Вас. Абсолютно с ней не конфликтую,корректно намекаю. так что отношения у нас хорошие. Но прямо сказать не могу,обидеться.
Кидстаффовка• 28 апреля 2013
я тоже живу с семьёй мужа, бесит что после купания в ванной свёкр свою волосню не смывает...брррррр
На кухне вдвоём мне сложно с ней готовить, я жду пока она приготовит, потом сама иду...И задумываться начинаю о раздельном питании, надоело всех кормить...Например, мы с мужем без мяса не можем, а они редко покупают...Короче так с покупками питания во многом...
Скокмоно - стокнуно• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, я справдливая
Дикая Роза• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я живу у своего мужа,а это моя половинка!
это не квартира мужа-это квартира его родителей,улавливаете разницу,а жить у мужа - это когда муж купит свою квартиру,тогда и будете жить- у мужа.
Ятанюша• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, ну на минутку представьте себе, у вас вырос сын привел невестку а она натуралка, или вегатарианка, или бродячих собак подбирает, ну или.. или.. или.. Придет и станет в Вашей квартире порядки наводить, пару собачек приведет, мясо выбросит все с холодильника.

Вам здесь дело говорят, хозяйкой вы будете только в своей квартире.
Лорка-хлорка• 28 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, я справдливая
хотелось бы послушать Вашего зятя, справедливая Вы наша!
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
То есть вы за то что,люди за собой не должны убирать,каждый пусть засорится в своей СОБСТВЕННОЙ квартире. Мда.

Ятанюша• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы за то что бы нас никто не учил как жить.
Волшебная палочка• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а муж живёт у мамы
Дикая Роза• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если ее этот образ жизни устраивает,то пусть живет как хочет,она у себя дома,еще раз пишу ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Скокмоно - стокнуно• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
А это кстати вам ваш же ответ на психологическом уровне.
Я говорила об умении хотеть услышать.
Да и поняли вы конечно, что я чуток постарше вас, но ответить резко все же пытаетесь, да же в общем ’хамите’ слегка.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2013
Все такие умные....потому что не были в шкуре автора.Давать советы всегда легче-чем жить по советам ...Так интересно почему женщина которая приходит в дом родителей мужа должна жить по их уставам???Вот это мне совершенно не понятно.Ведь не всегда женщина идет по своей воле в их дом, к примеру муж не хочет на старости лет оставлять родителей самих,а страдает его жена.И так часто.Я тоже живу с родителями мужа-но поверьте я не собираюсь жить так как привыкли они.Я хорошая невестка-их не обижаю.Но совершенна не согласна на счет того что я им что-то должна.
Скокмоно - стокнуно• 28 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2013
Добавлю когда муж идет жить к родителям жены-все уставы забываются....
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вообщем понятно,какая Ваша позиция.Вы тоже из разряда тех кто не очень любит чистоту элементарную,смыть воду в туалете и помыть ванную после душа.
Кидстаффовка• 28 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша

100% нужно терпеть
Ятанюша• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ага, засранка. А когда я шкафы открываю от туда все высыпаеться. И моюсь один раз в году. Летом.

Дикая Роза• 28 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я люблю транзисторы• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Конечно обидется, а если Вам свекровь сделает замечание (даже корректно) Вы тоже обидетесь (может не с первого раза, но со второго точно).
Подруги, которые знают всю подноготную моей жизни со свекровью, откровенно считают, что я достойна памятника за терпение... но каждому терпению приходит конец.
То же самое можно сказать и относительно свекрови, она рассматривает любую ситуацию со своей колокольни, и ее терпение также не безгранично.
Вывод - жить отдельно!
Мочалкин блюз• 28 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет не должны, как и они собственно вам. Но менять свои привычки и устои в собственном доме тоже не обязаны. если свекровь всю жизнь была свиньей то она ей и будет. А вы либо миритесь с этим либо меняете жилье. А требовать изменение привычек и т.п вы не в праве. Может ее тоже что то в вас раздражает и она видит вас не лучше, вы же не кинетесь меняться?
4udik• 28 апреля 2013
Автор, если Вы пришли сюда облить грязью свою свекровь и выслушать охи и ахи на тему того, какая она у Вас плохая - то желательно было предупредить об этом заранее, дабы люди, не согласные с позицией ’свекровь обязана подстраиваться под свою невестку’ не тратили свое свободное время на написание ответов, которые все равно никто не услышит.
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Ответ для4udik
Читайте повнимательней вопрос.
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Ответ для4udik
Вы живете сами или со свекровью?
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
У нас немного получше ситуация(мне наверное повезло),мы идем на встречу друг другу .Если мне что-то не нравится я об этом намекаю и это (что не понравилось) больше не повторяется.Меняется как она так и я.Так легче конечно когда есть взаимопонимание и уважение.Чего вам всем желаю.Она кстати тоже долго жила со свекровью,наверное поэтому меня старается не обижать.
Ятанюша• 28 апреля 2013
Здесь дело не в чистоте. есть категория невесток которые всегда найдут что сказать свекруне.
то что я помню из советчицы
Свекровь плохо помыла руки и подошла к ребенку, свекровь поцеловала ребенка - а у нее кариес, свекровь смотрит сериалы, свекр играет с 6 месячным ребенком погремушкой.
ГЛЮкоза• 28 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну вот живут люди 40-50 лет как им хочется по своим правилам. По какой причине им надо менять свою жизнь и свой комфорт, даже если это грязная посуда и крошки на полу. Неужели на старости лет нельзя отдохнуть и наконец-то делать то, что хочется. У меня родители похожие, так пусть хоть на голове у друг друга ходят, мне все равно. Вы вот сразу говорите, что не должны, зато Вам все должны. И идёте Вы по своей воле или муж насильно в ЗАГС тащил?
автор Царевна Лягушка • 28 апреля 2013
Повторюсь,я спросила кто живет со свекровью,у кого как быт слажевается. а некоторые читаю между строк. и решили что я обливаю грязью свою свекровь.
4udik• 28 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Читайте повнимательней вопрос.
вопроса как такового в теме нет. Единственный ответ, который напрашивается после прочтения Вашей темы - ищите отдельное жилье. Вы, по каким-то причинам это сделать не можете. Это Ваша проблема - Вашей семьи - конкретнее - Вас и Вашего мужа. Никак не Вашей свекрови. Она Вам ничего не должна. И если Вы приходите в чужой дом жить (это не дом Вашего мужа, не будьте наивны), то Вы не имеете ни малейшего морального права требовать чтоб под Вас подстраивались. Свекровь живет так, как она считает нужным. Она взрослый человек и имеет свой собственный устав жизни, и не Вам решать насколько он правильный. Если Вас в ней что-то не устраивает - либо терпите, либо... никто Вас в ее доме насильно не держит