Аноним• 02 августа 2012
Уважаемые форумчанки HR-менеджеры - прошу Вашего совета
Имею юридическое образование (Университет им. Т.Г.Шевченко) специализация трудовое и гражданское право и опыт роботы в госструктуре юристом 8 лет. Четыре последних года нахожусь в декретном отпуске. В мае месяце этого года госструктуру ликвидировали, и я попала под сокращение.
На данный момент ищу роботу, но пока без результатов. Понимаю, что у меня не богатый и не востребованный опыт роботы и что нужно повышать или менять квалификацию. Так вот в чем вопрос. Задумываюсь о сфере HR -менеджмента. Насколько на сегодняшний день менеджеры по персоналу востребованная профессия на рынке трудоустройства. И что посоветуете:
-пойти на второе высшее по менеджменту? и куда?
- или достаточно будет курсов менеджера по персоналу?
-реально ли найти роботу без опыта роботы в этой сфере с моими исходными данными.
Очень жду объективные мнения практикующих кадровиков. Спасибо!
Аноним
• 04 августа 2012
Ответ дляSm-art
HR с юридическим образованием это кладязь для компании
Если вам эта сфера интересна то дерзайте, по поводу курсов необходимо определиться с направлением - кадры или рекрутинг интересен
А чем ваша профессия вас не устраивает ?
Я выше написала, что у меня не востребованный на рынке опит юриста. А именно методология. Плюс последних 4 года в декрете. В госорганы не хочу. Поэтому и стоит вопрос о повышении квалификации . Учитывая то что я очень хорошо знаю КЗОТ и трудовое право со всех сторон то и появились мысли пробовать себя в сфере HR. Например, кадровое администрирование. Поэтому и спрашиваю мнение практикующих HR-менеджеров.