Я не такая• 05 октября 2015

дайте совет по котлетам или отбивным, пожалуйста

итак, готовлю мужу и себе раз в три дня- чтобы и муж на работу взял, и самой чтобы было что покушать дома

уже научилась делать вкусные

печеночные, правда только из свиной и говяжий печени делала(печень, лук и морковь пассерованые, зелень, мука, яица )
из мяса - свино говяжье и куриные просто с добавлением зелени и лука

девочки что еще можно приготовить такого плана без подлив и прочего, чтобы удобно взять на работу было мужу

есть какие рубленные, может кто свой рецепт недорогой и вкусный посоветует
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2015
А Гугл зачем???

Тушь для2го класса• 05 октября 2015
рубленные на глаз можно, из куриного филе быстрее всего получаются на одну небольшую фелешку 1 луковица и 1 яйцо, мука по желанию немножко можно добавить, но я не кладу, соль перец черный
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А Гугл зачем???
там все какое то дорогое)) ищу проверенные советы экономных жен
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
я куриные оладушки делаю, с зеленью и сыром не пробовали?
Анонимарик• 05 октября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А Гугл зачем???
Та сколько вас тут таких ЯЗВОЧЕК????? Ну спросил человек проверенный рецепт. Ну и что такого???
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Печеночный торт можно готовить и вкусно, и сочно, и красиво
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
вместо муки,добавляю геркулес
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
а чего еще туда можно добавить, не подскажите, чтобы они сытные были - муж просить побольше, тк эти котлеты с хлебом зачастую только и есть в перерывах минутных между беготней
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вместо муки,добавляю геркулес

хлопья или перемолоть нужно?

Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ дляАнонимарик

и не говорите..., капец просто...
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
неа, я начинающая экономная хозяйка- до кризиса все в кулинарии себе покупал ))
Паравозик• 05 октября 2015
кур.филе режу пластинками продольными, тыльной стороной ножа слегка отбиваю. В миске смешиваю яйцо, немного воды, соль, карри и муку. получается кляр. Туда мясо, перемешиваю хорошо и поджариваю на сковороде. у меня все оч. любят.
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса

хлопья или перемолоть нужно?
просто хлопья,и даю немного постоять-набухнуть.
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса

хлопья или перемолоть нужно?

я манку добавляю, мне че то так больше нра
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
а расскажите это те же котлеты только слоями с майонезом луком и морковкой
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

спасибки буду испытывать
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вместо муки,добавляю геркулес
а много его надо? ну хоть примерно на 1 фарша сколько сыпать?
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляПаравозик
а как вы его тонко режете, только не смейтесь, я не смогла сегодня , пришлось перебить блендером((
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ для75В
4-6 ст.лож. они потом не чувствуются на вкус

автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

а манку и в печеночные и в мясные котлеты можно?
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо вам, я в этом полный ноль...(((
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ для75В

филе порубить( но я на блендере) туда яйцо, зелень, немного сыра и немного манки, постоят, чтоб манка разбухла, оно получается консистенции как тесто на оладушки, ну там соль, перец, по вкусу, и жарить как оладушки, ложкой на сковородку, нормально получается), попробуйте
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

отлично, спасибо )) это для меня .. а в принципе как люди режут куриное филе на отбивные, чтобы с одной половинки больше 2 штук получить. не расскажите?
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ для75В

я только в печеночные, в мясные батон(ребенок просит чтоб мяса поменьше))))
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ для75В
Можно и в мясные. У меня если мало хлеба,то добавляю ещё манку
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

а как вы бан туда добавляете, с мысом на мясорубку все вместе прокручиваете или нет?
Паравозик• 05 октября 2015
Ответ для75В

не тонко, как порежется. Я тоже хозяйка так себе)
кстати, кур. котлеты делаю с овсяными отрубями или с овсянкой - на 1 филе идет 2 ст. лож, замоченных в молоке.
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо. капец... мне 31 год и я такого никогда не делала... стыдно
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ для75В

я в котлеты не кладу кефир, а в торт по моему рецепту положено, чобы получилась жидкая масса и ее можно было нанести на сковороду нетолстым слоем, а в прослойки по бюджету что есть возможность купить:
морковь пасерованная в подс.масле, лук такой же, грибы(шампиньон, вешанка), плавленный сыр или твердый сыр(тертые на терке+майонез), яйцо с майонезом.
Сверху обычно последний еще гарячий корж посыпаю твердым сыром, чтобы расплавился, и мелко резанным укропом.
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляПаравозик

у меня с половинки больше 2 не получается, все думаю как его режут те,кто тонкие отбивные делает))