Я не такая• 05 октября 2015

дайте совет по котлетам или отбивным, пожалуйста

итак, готовлю мужу и себе раз в три дня- чтобы и муж на работу взял, и самой чтобы было что покушать дома

уже научилась делать вкусные

печеночные, правда только из свиной и говяжий печени делала(печень, лук и морковь пассерованые, зелень, мука, яица )
из мяса - свино говяжье и куриные просто с добавлением зелени и лука

девочки что еще можно приготовить такого плана без подлив и прочего, чтобы удобно взять на работу было мужу

есть какие рубленные, может кто свой рецепт недорогой и вкусный посоветует
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ для75В
отлично, спасибо )) это для меня .. а в принципе как люди режут куриное филе на отбивные, чтобы с одной половинки больше 2 штук получить. не расскажите?

я если честно филе покупаю у нас в супермаркете оно как бы нарезано тонко, может подморозить его чуток, чтобы потоньше, забыла, еще в оладушки немного майонеза в фарш

Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ для75В
режьте филейку наискосок(поперёк волокон) толщиной в 1см,и выйдет больше 2 штук))
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2015
Ответ для75В
а как вы бан туда добавляете, с мысом на мясорубку все вместе прокручиваете или нет?

я батон замачиваю в молоке, потом отжимаю, и перемалываю
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вот он какой секрет))) завтра снова буду пробовать, жесть)))0
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

сейчас я вам расскажу- как я котлеты сделала невкусные из одного мяса за 100 грн)) мясо, соль, перец, лук и мука, причем мясо было телятина паровая )) вкус отвратительный... и тут я поняла, что надо чего туда добавлять))
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

спасибо)))
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

я манку добавляю, мне че то так больше нра

испытаю
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Еще когда о делала - котлетки 50/50, печень куриную + филе +лук+ хлебный мякиш размоченный в молоке(отжать хорошо), яйцо, специи по вкусу.
kunnata• 05 октября 2015
можно еще гречаныки или рысяныки готовить

Паравозик• 05 октября 2015
Ответ для75В
у меня с половинки больше 2 не получается, все думаю как его режут те,кто тонкие отбивные делает))

я произвольно его нарезаю. Сначала делю филешку на две половинки, затем отрезаю все выпуклые части - они тоже идут на отбивные. Потом еще 3-4 пластины нарезаю с одной половинки. попробуйте отрезать хоть одну и отбейте ее. Сразу поймете, что к чему. И не бойтесь дырочек и рванья. Итог будет один - вкуснотень.
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Еще поищите в инете кармашки(из кур.филе) с грибной начинкой
Чебуратор• 05 октября 2015
Зразку заразку сделайте
Я делала с омлетом, грибами, зеленью, да просто усочек слив масла кинуть внутрь
Уже вкусно, сочно!
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляkunnata
расскажите поподробнее как приготовить
автор Я не такая • 05 октября 2015
Ответ дляЧебуратор
Зразку заразку сделайте
Уже вкусно, сочно!
а может написать как такое сделать новичку, чтобы понятно было? спс
kunnata• 05 октября 2015
Ответ для75В
расскажите поподробнее как приготовить

так же как и котлеты : фарш+яйцо+лук, и вместо того что Вы добавляете: крупу, муку или хлеб кладите гречку или рис
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Попробуйте рыбные котлеты, только не берите филе рыбы в ледяной корке, там очень много воды и это точно не экономно будет, лучше где-то в рыбном магазине взять пару тушек б/г, тем более, что рыбные котлетки даже вкуснее, чем мясные есть в холодном виде.
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ для75В

Я делаю так:
Отварить картофель в мундире, приготовить начинку: мясо с подж.луком, или грибы. очистить картофель, перемолоть на мясорубке, добавить яйцо
Ст.ложкой берем картофельную массу, руки в муку,карофельный шарик в муку, формуем лепешку, как на пирожок,во внутрь кладем чайную л.с горкой начинки, закрываем так, чтобы не развалился, макаем в муку или в мелкую панировку и обжариваем в подс. масле
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ для75В

специи+соль не забываем
Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Пирожки по недорогому рецепту ’0,5’(начинка на выбор хозяйки, способ приготовления также-можно и жарить и печи в духовке)
0,5л. молока(сыворотки, ВоДы, кефира-что есь в холодильнике)
0,5 ст. подс.масла
1яйцо(но можно и больше)
0,5 ст.сахара
50гр живых дрожжей(в брикетах)
мука
Приготовление:
дрожжи натереть на мелкой терке в миску + теплое молоко 1 ст.+ 1ст.л.сахара поставить в теплое место, немного подождать, пока образуется пена.
Добавить остальные ингредиенты +1 ст. муки, вымешать и подождать 15 минут, тесто за это время поднимется добавить еще 2 ст. муки, активно вымешиваем, еще 15-20 минут ждем, поднимется,добавляем муки столько, чтобы получилось тесто достаточной мягкости и эластичности, чтобы с ним можно было работать, но оно не было тугим.
делим на 18-20 лепешек, начняем , даем немного подняться пирожкам, я обычно пеку, не люблю жарить но бывает ленюсь до такй степени, что просто делю тесто на 2 части делаю два печеных рулетика, это вообще не хлопотно

Тушь для2го класса• 05 октября 2015
Ответ для75В

побольше лука туда нужно на 1кг мяса можно добавить до 0,5кг лука-мужчины такое любят+мякиш хлебный размоченный, а если туда добавить несколько ложек сметанки вообще объедение получается.
Вам повезло с набором продуков, я свои первые котлеты деалала на 7-м месяце беременности, НА НГ из покупного замороженного фарша неизвестного производителя приобретенного часов в 18 вечера 31 декабря - это жесть!!!(до этого видела мельком как крутят фарш, что кладут в него и как они жарятся)
И еще у меня для новогоднего гарнира была картошка размером с грецкий орех и немножко меньше.
у меня была паника, моему мужу крупно повезло, что я не истеричка
Я мужественно боролась с этой дрянью, поочередно названивая маме и бабушке и добавляя то, что они говорят.
Котлеты получились но не все, некоторые конечно пришлось выкинуть - они рассыпались. Вкус поганенький был, я есть немогла, а муж ел
Пурген• 05 октября 2015
Ответ для75В
а чего еще туда можно добавить, не подскажите, чтобы они сытные были - муж просить побольше, тк эти котлеты с хлебом зачастую только и есть в перерывах минутных между беготней

картофель натереть или кабачек; молотую овсянку, твердый сыр
Сестрица Алёнушка• 06 октября 2015
очень вкусно получается http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/pechenochnyie-...
Сестрица Алёнушка• 06 октября 2015
шикарные котлеты, но нужно повозится с ними http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/kotletyi-iz-ku...
вкусно и быстро http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/kurinyie-kotle...
и вот еще http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/rublenyie-kuri...