КинДза• 06 октября 2015

Что теперь!!!! Ребенку капали вакцину от полилмелита!!!!!!

Я плачу
Ребенку 2,5 года
Что теперь
Вроде все нормально, теперь нужно ждати или как?
Физрукая• 06 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

Не сдавали. Тут такая пол-ка... Горло посмотрели, поспрашивали и все.
Ваш невропатолог так говорит, а на самом деле очень много случаев. Моя мама на море отдыхала с семьей, у которых у здоровой девочки ноги парализовало после прививки и никто из врачей не берет ответственность. Мы же подписываем умную бумажку!
ну, наш педиатр заставляет сдавать анализы и перед каждым приемом антибиотика (типа надо ли его вообще во время болезни принимать) и обязательно перед каждой прививкой.
а ноги парализовало от чего? от акдс? или от чего?

Сметчица• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да нет, наоборот шило в попе

А какой именно процесс в организме происходит, что появляется вялость??
Нарушение ЦНС, у нас потом просто отказали ноги, и потом было долгое лечение, сейчас тьфу тьфу как нам сказали отделались легким испугом, но этот ’ легкий испуг’длился около 5 лет и все равно конечно последствия остались,хоть и не такие страшные как могли быть.
Укуси меня• 06 октября 2015
Ответ дляФизрукая

У вас педиатр хороший.
Как-то ребенку Сумамед назначили, но хоть мне по страховке бесплатно, я спросила можно ли без него, тогда врач сказала сдать анализы. Так это молодая врач, а старые при ОРВИ всем антибиотик назначают и попробуй что-то возрази.
Мама не спрашивала от какой именно прививки, т.к. она в этих названиях не понимает. Ей показывали фото и видео, какая девочка была, а теперь на руках носят(
Танцепесенная• 06 октября 2015
Ответ дляШвидка Настя

http://www.1plus1.ua/video/groshi-korupciya-na-vak...

Спасибо!
Физрукая• 06 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

У вас педиатр хороший.
да, я педиатра нашего люблю и берегу)))
у моего малого была ситуация, что мы решили делать прививку, приходят результаты анализов, а в крови повышены эозинофилы (по-моему, они так называются) - короче, аллергия на что-то. и она нам прививку не сделала. сказала, что прививка - это аллерген, а в крови и так аллергенов много, пропейте 5 дней эриус и недели через 2 приходи.
Опля Картопля• 06 октября 2015
Мамочки, я вас очень всех сейчас попвакцине. Ну такие у нас сейчас врачи и поликлиники, что им не очень то много дела до наших детей. Вы собираетесь на прививку.
1. Сдайте анализы крови и мочи.
2. Простите в интернете инструкцию к вакцине. Не форумы, отзывы и т.д. А официальную инструкцию.
3. Проверьте, что колят ребёнку: название, срок годности, внешний вид.
4. Не бойтесь расспрашивать врача все, что вам непонятно. Проконтролируйте, чтобы педиатр посмотрела ребёнка. Посмотрела горло, пощупала лимфоузлы, живот, послушала дыхание
5. Возьмите с собой солевой раствор и промывайте почаще ребёнку нос, пока сидите в поликлинике, чтоб меньше всякой заразы там ловить.
6. Соизвольте показать ребёнка через полчаса после прививки. Ну погуляйте вы это время на улице и покажитесь ещё раз.
И пусть ваши дети будут здоровыми!
Укуси меня• 06 октября 2015
Ответ дляФизрукая
да, я педиатра нашего люблю и берегу)))

Вы в Киеве?
Танцепесенная• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Спасибо
Мне тоже делали прививки как и всем моим одногодкам
Вме живы и здоровы

Автор! Ну так когда вам и мне делали - на этом не зарабатывали такие деньги те, кто должен контролировать вакцинацию детей в стране, нам повезло - у нас могла быть редкая ошибка, а сейчас...
Физрукая• 06 октября 2015
Ответ дляУкуси меня

Вы в Киеве?
Днепропетровск

Опля Картопля• 06 октября 2015
Извините, в первой строчке *попрошу
Помилуйте мадам• 06 октября 2015
Ответ дляФизрукая
Днепропетровск

А можно поинтересоваться контактами хорошего педиатра в Днепре?
Физрукая• 06 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

открывайтесь, в личку напишу.
вы с какого района?
SNN• 06 октября 2015
Ответ дляФизрукая
открывайтесь, в личку напишу.
вы с какого района?

Красногвардейский, ул.Рабочая
Ненавязчивый синтезатор• 06 октября 2015
Побочка может быть потом,иммунная система в этом возрасте штука серьйозная...
Инфотуфелька• 06 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Украина-золотое дно для фарм компаний.....сколько же здесь безголовых,тупых матерей кторые подписывают не глядя смертный приговор своим родным детям.Тупость беспросветная!!!!!
Хотя бы немного были в теме,интересовались что же такое вводят в организм вашим детям!Поголовное невежество и безответственность!!!

100%
Гербария• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Спасибо
Вме живы и здоровы
раньше на этом деньги не отмывали,всё было по другому!
Ноги от ушей• 06 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля

В саму вакцину акдс не входит. Там только коклюш, дифтерия и столбняк. Но могли одновременно с ней ввести и полиомиелит.

Смотря какая-то, мы пентаксим 5 кололи, она с полиомиелитом.
Стрекозей• 06 октября 2015
Девочки, тему прочитала бегло,напишу то,что сказал наш нефролог,она нам дала методвод по прививкам,НО за полиомиелит сказала,что если прививка российская,то в инструкции обозначено,что допускается розморозка и заморозка вакцины до 3 раз. И мне она советовала первоначально узнать,кто производитель, а уже после делать прививку,и нам она с нашими показаниями,рекомендовала сделать прививку. Врачу доверяю,поэтому решать конечно вам,но верить 1+1 это
Аноним Завхоз• 06 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
1. Сдайте анализы крови и мочи.
И пусть ваши дети будут здоровыми!
Это все понятно! Но как узнать о хранении вакцины? Размораживалась или замораживалась? Придерживались ли условий транспортировки и тд?

Фенте Фря• 06 октября 2015
Ответ дляlola.lucky

И? Есть побочки у детей?

кто же вам скажет?
Фенте Фря• 06 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
1. Сдайте анализы крови и мочи.
И пусть ваши дети будут здоровыми!

п.6 - насмешили! Когда ребенку сделали манту, на месте прокола образовалась гематома как раз по размерам пуговки. После обеда схватила ребенка в охапку и к врачу. И шо? У вас все ок. Это разновидность нормы(ага, покажите мне инструкцию, что на месте введения туберкулина должна быть гематома), ну в сосудик попали, ну ничего страшного. А вечером ребенок слег и 9 дней не вставал. Интоксикация после введения туберкулина. Откачали. Гребем последствия уже много лет. А вы говорите ’соизвольте показать врачу’ Толку?
Хорошенькая• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да я сама не смотрела
Комментариев мне хватило
Что ребенок мутантом станет

Все таки перед тем, как рожать ребенка многим не помешает консультация психиатра и тест на уровень интелекта
Очень надеюсь, что Вы все-таки троль
Бармалеина• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да я сама не смотрела
Комментариев мне хватило
Что ребенок мутантом станет

вы равно паникуете, чтоб появились последствия нужно время.
если станет отставать в развитии, то вы заметите это явно не через месяц. если же совсем не повезет и приведет к серьезным болезным, то это тоже будет не сразу.
поэтому забейте на это все, если ребенку суждено прожить здоровым и счастливым, то хоть десять ему прививок долбоните, ничего не будет. а если не судьба, то как не берегите, все будет зря.
rozo4ka22• 06 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
прививка с Канады
Мира всем• 06 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
+1000000
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да прошел уже месяц
Все ок

Что это значит?
Меня именно волнуют процессы в организме
Она прижилась или как?
так перемороженную вакцину еще никому не капали. Еще на нашли козла отпущения который бы взял на себя ответственность за подпись на разрешении применения.
Соображалочка• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Делали акдс
Туда входит Полиомелит?
Вы реально такая тупая безответсвенная мамаша?????? Вы делаете прививки и не знаете от чего они?
Позор! У таких детей забирать надо!
Для Вас прививка -это как витаминка?
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля

Каким мутантом? Вакцина генотип, что ли, перестраивает?
Кто должен был прижиться в организме?
После этой вакцины ребёнок активно вырабатывает иммунитет. Месяц после вакцинации он выделяет вирус в окружающую среду с калом. Все!
не путайте нормальную вакцину и живую размороженную.
При размораживании живой вирус мутирует и последствий никто не знает и даже предположить не может. Поэтому вакцины нельзя размораживать и повторно замораживать.
JENYA12.05• 06 октября 2015
Ответ дляМолчалка
Мое мнение, что этот скандал, кому то нужен, перед выборами, вот и все!!!
отвлечь людей нужно
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Так они все испорченные
ЕСли вам капали месяц назад, то это не та вакцина! Порченной вакциной еще пока никого не привили. Ее только начали развозить по регионам на этой неделе и еще никто не рискнул в свете огласки подписать бумагу с разрешение ее капать.
Правда у нее 30 октября заканчивается срок годности, поэтому сейчас начнут массово капать, чтоб не выкинуть.