КинДза• 06 октября 2015

Что теперь!!!! Ребенку капали вакцину от полилмелита!!!!!!

Я плачу
Ребенку 2,5 года
Что теперь
Вроде все нормально, теперь нужно ждати или как?
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
Вы реально такая тупая безответсвенная мамаша?????? Вы делаете прививки и не знаете от чего они?
Позор! У таких детей забирать надо!
Для Вас прививка -это как витаминка?

А если я аппендицит своему ребенку не могу прооперировать, у меня тоже ребенка забрать нужно? Тетки, вы вообще с катушек слетели?

Наивная Хо• 06 октября 2015
Хочу упокоить или наоборот...
Знали бы как у нас проходит тендер за государственные деньги! Если 1% без откатов и ... то это хорошо. То что поведали по 1+1 не факт, что правда, в во вторых вы думаете другие вакцины или ’бесплатные’ лекарства правильно хранятся всегда и без нарушений? В нашей стране ничего не изменилось и ближайшие лет 100 все будет так же! Они лучше закупят за бешенные деньги фуру г...на и поделят бабки, чем купят за те же деньги качественный товар для народа.
Так что расслабтесь и не смотрите. Я тв уже давно не смотрю, а вчера как назло тоже попала на эту программу и с таким осадком пошла спать((
Тектоническая расческа.• 06 октября 2015
моей племянице в 1996 году накапали- и стала инвалидом.
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Теткам мозгов не хватает понять, что брать на себя несвойственные функции и обязанности - не от большого ума. А помогать другим перекладывать свою ответственность - быть соучастником преступления.
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
вы серьезно думаете, что автор знает разницу между живой и неживой вакциной?

С какой стати она должна это знать? Вы к стоматологу приходите, изучив его работу и зазубрив назубок формулы применяемых им препаратов?
Соображалочка• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

А с какого бодуна она ОБЯЗАНА это знать? Она специалист? Она врач или фармацевт? Почему в иных случаях мамочкам рассказывают, что они - не врачи и врачу лучше знать, что назначать ребенку? А в случае с прививками прямо обязывают родителей знать все, вплоть хо химической формулы и вешают все родителей? Чтобы в случае ЧП было на кого спихнуть? Вы работу электрика или химика на себя берете? Платы компьютера или телефона тоже скурпулезно изучаете, перед тем как отнести в ремонт? Я выполняю свою работу, подписываю и несу за свою работу полную ответственность, вплоть до криминальной. Так какого лешего врачи спихивают свою работу и ответственность на меня? А такие недалекие еще и подпевают им.
Мама ОБЯЗАНА знать самый минимум - это от каких болезней ее ребенку сделаны прививки. А если она даже этого не знает, то грош ей цена.
Леди Г• 06 октября 2015
Тоесть никого не беспокоит, что дети вакцинированные живой вакциной опасны для невакцинированных детей
Соображалочка• 06 октября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Как можно вообще соглашаться на прививки живыми вакцинами?
по фиг, заморожена она, нет, это живой вирус, а Вы его ребеночку((
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляСоображалочка

Для этого есть прививочная карта. Мать ОБЯЗАНА обеспечить ребенку качественный уход и развитие.

Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

а вы прежде чем давать ребенку какие-то новые продукты/лекарства состав предварительно читаете? или так даете?
Но вы правы - пока маме начхать, что будут колоть ее ребенку, то конечно она ничего знать не должна.
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
на вопросы Вы так и не ответили. Оно и понятно, что ответить толком нечего. Стоматологу тоже разеваете рот только после того, как досконально изучите все инструменты, ход лечения и химические формулы применяемых препаратов? И хирургу под нож ложитесь? Ну а ЧЁ? Мать обязана... ИЛИ ТУТ ’матьОБЯзана’ не канает?
Я супер-пупер• 06 октября 2015
Ответ дляЛеди Г
конечно беспокоит, я думаю это отчасти специально и сделано, что бы все побежали капаться... Это все так кажется, что халатность, а кто-то все продумал отлично (только разморозка в планы не входила скорее всего) и детей этих в закарпатье... С нашими мамашами ж, на следующий же день привитые в садике будут
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

т.е. мама не должна знать от чего и чем прививают ее ребенка? Тогда на каком основании ее заставляют подписывать бумагу про ее личную ответственность?
Прежде чем брать на себя ответственность за вакцинацию своего ребенка надо как минимум ЗНАТЬ чем и как прививают и от чего?
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Читаю, но решение о приеме принимает лечащий врач. На вопрос Вы тоже не ответили, тоже весьма показательно.
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Аллилуя, дошло наконец. Об этом и веду речь: на каком основании? Почему в случае вакцинации ответственность перекладывают на родилелей, а в остальных цедят сквозь зубы ’мамочка Вы не врач’?
Соображалочка• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная
Ну если для Вас в одном ряду химические формулы, ход лечения и т.п. со знанием того, от каких болезней прививка, то общий язык мы не найдем никогда.
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

В этом случае инет не пестрит бреднями о том, какой процент смертности и инвалидности от введения других лекарственных препаратов и оперативных вмешательств. Тут уже ’умом’ не блеснешь. Хоть оперировать сами не лезут.
irisjau12• 06 октября 2015
и....?
я буду капать через 2 недели. плановая ревакцинация
проблема может возникнуть если не капать!!!
Удачная• 06 октября 2015
девочки без ревакцинации толку от первой привики нет? она не защищает?
и второй вопрос - если ревакцинация не по плану - надо заново начинать?

Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

При оперативных вмешательствах тоже мама подписывает бумагу. Но тем не менее, она не рассказывает как резать, вдоль или поперек.
Маша хороша• 06 октября 2015
Девочки, мать зала или нет, что сделали вакцину?
Моя мама говорит, а чего ты отказываешься,это же не прививка это такие капельки безобидные...
К сведению, маме 65 лет, в медицине мало что знает, даже названия некоторых врачей не понимает.
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляirisjau12
и....?
вы согласны капать испорченную перемороженную вакцину?
Маша хороша• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Она не перекладывает ответственность!! При оперативном вмешательстве, пишется согласие на мед втручання! А не инфрмована згода. Понимаете хоть?
Муууумие• 06 октября 2015
Ответ дляЛеди Г

Возможно грубо, но все же - это проблема родителей невакцинированных детей, которые сами принимают решение об отказе от вакцинации.
Маша хороша• 06 октября 2015
Ответ дляМуууумие

Да вы что, а как же медотводы?? А как же новорожденные и груднички, которым еще не положена такая вакцина.
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

что дошло?
я уже потеряла нить ваших ответов.
До вас тоже дошло, что мать ОБЯЗАНА знать ВСЕ что касается прививания, лечения и ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ее ребенка вообще?
Нежная Лапка• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Делали акдс
Туда входит Полиомелит?

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО И ОТ ЧЕГО КОЛОЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ?
Муууумие• 06 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Медотводы получают дети и так не пышащие здоровьем, тут и вакцина не при делах. Они в принципе склонны к разным болячкам, увы. А новорожденные и груднички не посещают детские коллективы типа сада и школы.
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

На оперативное вмешательство и связанные с ним риски!!! Рискуют тоже родители.
Innag• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да я сама не смотрела
Комментариев мне хватило
Что ребенок мутантом станет

Автор, ну что ж вы до сих пор телевизору верите))
Ждете что у него жабры выростут?