Малинка• 06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Аноним Завхоз• 06 октября 2015
Ответ дляvetra22
На фото шрамы после перенесенной во взрослом возрасте ветрянки. У детей же в большинстве случаев не остается и следа. Всё еще хотите обезопасить своего ребенка от этого ’страшного детского недуга’?? Пусть потом поболеет, когда своих детей будет иметь?

Да, грустно. У меня ребь переболел в 5 лет - ничего не осталось, все ОК.

Мои этим летом болели, старшему почти 5 было, младшему почти 2, шрамов почти уже не осталось.
Но второй раз я бы не хотела это пережить. Младший две ночи не спал, плакал, температура выше 39 была, псюс ко всему у него %80 тела было в прищах, маленькие, но много. У старшего наоборот, большие, но значительно меньше по количеству, у него как раз и остались еще рубцы.Хорошо, что болели по очереди, т.е. старший к тому времени уже переболел.

Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Чем раньше ребёнок переболеет ветрянкой, тем лучше будет для него. Ветрянка очень опасна во взрослом возрасте т.к. может дать неожиданные побочные действия.
В детском побочные явления тоже не исключены. Что за мода желать переболеть чем либо в детском возрасте. А может вообще не переболеет? Зачем самим своих детей тянуть в карантин. Зато как банальный насморк - так ужас ужасный. ребенка сопливого привели!!!
KROX@• 06 октября 2015
Ну если у вашего ребенка хороший иммунитет, она хорошо переносит температуру, вы можете без проблем быть на больничном, взрослые члены семьи все болели ветрянкой и при этом нет больных или беременных, и ко всему вышеуказанному вы сторонник естественного иммунитета, то: ведите ребенка в садик и готовьтесь к заражению и болезни. При этом не забудьте сообщить знакомым о том, что вы потенциальный разносчик инфекции и сократите свой контакт с людьми. Я не издеваюсь, пишу серьезно.
Пы.Сы.: именно так поступали с детьми в нашей семье.) Брат двоюродный переболел всем в детстве, не смотря на карантины и т.п., я же, как стойкий оловянный солдатик, так и не смогла заразиться ничем кроме кори, не смотря на то, что каждый раз когда болел брат меня тащили к нему) и я жила там) - и играли вместе и спали днем на одной постели и пили из одной чашки.))) Мама, переболевшая корью во взрослом возрасте считала, что лучше переболеть в детстве и получить стойкий иммунитет)...
Фантазерша• 06 октября 2015
если ваш ребёнок контактировал с заболевшим ребёнком, то можете его свободно водить в д\с т.к инкубационный период (21день)
Тушь для2го класса• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
А, що краще бажати, щоб дитина захворіла в дорослому віці, особливо під час вагітності, коли організм ослаблений. Шансів взагалі не захворіти майже нема, може хіба бути непомітна форма, або ж прививку зробити, тоді буде спокійніше.
KROX@• 06 октября 2015
Ответ дляФантазерша

Немного не так
Инкубационный период ветрянки длится 10 — 21 день. У взрослых он может быть длиннее, у ослабленных детей – короче. В среднем считается, что ветрянка у детей имеет инкубационный период 14 дней, а инкубационный период ветрянки у взрослых 16 дней. В этот период возбудитель проникает через верхние дыхательные пути, размножается и накапливается в эпителиальных клетках слизистых дыхательных путей.
Источник: http://zdravotvet.ru/kakoj-inkubacionnyj-period-u-...
Инфицированный ребенок может быть заразен раньше, прежде чем появятся первые высыпания, а именно, последние 10 суток инкубационного периода (перед сыпью). С этого периода и до тех пор, пока не отпадет последняя корочка, он может инфицировать окружающих. Поэтому получается, что ветрянка, заразный период которой достаточно долгий, 11-21 дней, является весьма контагиозным заболеванием.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Та нет гарантии, что второй раз не заболеет. Ветрянкой тоже по нексолько раз умудряются заболеть. Ветрянка при беременности вообще ничем не грозит. Почему обязательно чего - то бояться? Шанс, что машина собъет, кирпич упадет, арбузом отравится.... Какие то изберательные страхи

Аноним Завхоз• 06 октября 2015
Ответ дляФантазерша

У моих разница была 2 недели и это 100%, т.к. они были в разных местах, а потом встретились, когда старший был заразен(никто не знал), но прищи ещё не вылезли
Тушь для2го класса• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Імовірність захворіти другий раз дуже мала, тільки якщо поганий імунітет і перший раз не виробилася достатня кількість антитіл. Вітрянка для вагітних дуже небезпечна в останньому триместрі, а імовірність захворіти дитячими інфекційними хворобами під час вагітності дуже зростає, особливо, якщо є старша дитина, яка приносить інфекції з колективу.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
А если иммунитет хороший, то все шансы не заболеть вообще
Аноним Завхоз• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Это где вы прочитали, что ничем не грозит? Опасность в первую очередь получает плод от заразившейся мамы.
Тушь для2го класса• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ні, шанси захворіти є у будь-якому віці, я от в дитинстві не хворіла жодною інфекційною хворобою, хоч точно знаю, що контактувала і не раз, а хворіти почала після 30-ти.
Фантазерша• 06 октября 2015
Ответ дляKROX@

Немного не так
может я и ошибаюсь по дням, но если дети уже контактировали,то нечего опасаться вероятность заболеть 50\50 . Лучше переболеть в детстве ветрянкой и краснухой(особенно девочкам!)чем в подростковом или во взрослом возрасте.
У нас на работе мужчина заболел ветрянкой(заразился от внука) в 52года и умер. Тётя моя заболела краснухой (заразилась от сыночка) была беременной.... заставили сделать аборт-без обсуждений(.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Ну так и машина сбить может, и огурцами, арбузами отравится можно и все в этом духе...
Тушь для2го класса• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
поспілкуйтеся на цю тему з інфекціоністами і зрозумієте чого імовірність більша і наскільки це небезпечно в дорослому віці.
KROX@• 06 октября 2015
Ответ дляФантазерша

Ничего личного!) С вашей позицией абсолютно согласна!) Просто хотела уточнить данные по ветрянке - ну чтобы те кто читал, и кому надо - знали.)))
Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
у меня дома реаниматолог-анестезиолог, посему тоже в курсе. Не понимаю сумашедших перестраховок
Аноним Завхоз• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Оно то конечно так, но если 6-полоску перебегать каждый день, то шансов быть сбитым машиной больше, чем, если соблюдать ПДД? Не так ли?
Та же ситуация и с болячками.
Пиу!Пиу!• 06 октября 2015
Ответ дляФантазерша
краснух прямой показатель к аборту, ветрянка нет

sanylesy• 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Карантин в детском саду
Если есть ветрянка в детском саду, то в группе, куда ходил заболевший, объявляется карантин.
Механизм объявления карантина следующий. К больному ребенку вызывают участкового педиатра, который определяет инфекцию. Врач сообщает в поликлинику о заболевшем и звонит в детский сад. На основании приказа из поликлиники в группе объявляется карантин.
В том случае, если ребенок наблюдается у частного педиатра, никто звонить в детский сад не обязан. Если родители сами сообщат в дошкольное учреждение о том, что ребенок заболел ветряной оспой, группу поставят на вид, информируют поликлинику, и уже тогда объявят карантин.
Родителей здоровых детей оповещают об «особом положении» группы через объявление на двери. Дети из карантинной группы не посещают помещения, в которых проходят занятия для других, «здоровых» групп (музыкальный, физкультурный залы), или посещают их последними. Занятия проводятся по максимуму в группе. Кроме этого, выходят на прогулку ребята через отдельный вход.
В группе проводятся карантинные мероприятия, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам (XVIII. Основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским персоналом в дошкольных образовательных организациях).
Детей ежедневно, а то и несколько раз за день, осматривает медсестра. В том случае, если на теле ребенка заметят высыпания, то воспитатели незамедлительно звонят родителям с просьбой забрать заболевшего домой. Самого ребенка, до прихода родителей, отправляют в изолятор.
Дякую
Налетчица Муся• 06 октября 2015
Поражают комментарии мамочек, которые боятся чтобы ребенок в садике заболел ветрянкой. Вы вообще в своем уме? Вы знаете как эту самую ветрянку переносят в гораздо позднем возрасте? Причем тут жалость к ребенку? А не будет тогда жалко ребенка, когда он заболеет во взрослом возрасте?А в таком случае она переносится гораздо сложнее. От этого никто не застрахован...
П.С. у нас в группе во время ветрянки детей принимали. Свою водила специально, чтобы переболеть. И переболела. Без температуры и с минимальным количеством прыщей.
Lydia• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.

А чего не хотеть? Лучше пусть в садике переболеет, чем в школе или взрослым
Lydia• 06 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

та вроде тоже нет, если последний триместр. Но не помню - утверждать не буду.
ПочтальЁнша• 06 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Это индивидуально. Моим 6 лет и 3 года. 6-ти летка нормально перенесла. А у младшей такое плохое состояние что даже у меня в 15 лет легче ветрянка проходила. Живого места нет, в носу, в писе, в горле, на слизистой глаз, на ладонях и стопах. про остальное тело вообще молчу. Температура 39, сбиваем по 3-4 раза в сутки.

По поводу темы про карантин:
наверняка назначила его медсестра, а не воспитатель.
m-iris• 06 октября 2015
я последствия ветрянки в 30 лет выгребаю до сих пор, очень сильно подорвало иммунитет. Не знаю,после нее вылезло куча болячек.сильно дало на невралгию и суставы
Идеальная оптимистка• 06 октября 2015
У нас тоже висело такое объявление. Так же сказали что МОЖЕМ не приходить если не болели а можем и приходить если не боимся ))). А я говорю смысл какой дома сидеть если он с заболевшим за ручку бегал. Тем более я и хотела чтоб пораньше ветрянкой переболел чтоб без шрамиков если что. У нас вся группа ходила - хотели ветрянку , но в итоге только 4 человека и заболели. Мой заболел аж через две недели , без температуры . Прыщиков было немного. На лице нечаянно сдер пупырышек , пол года был шрамик виден. А потом рассосался.
Поэтому , автор , идите в сад ))) не бойтесь.
jrinna• 06 октября 2015
Ответ дляvetra22

У меня муж переболел в 38 лет и ничего не осталось))
добрая я• 07 октября 2015
Ответ дляtitanik
Это вас садик так разводит! Санэпидслужба никогда не выезжает в садик на ветрянку!!! Ну может в каких-то редких случаях!!! А вот когда ребенок 3 дня поносит и рвет, а Вам говорят не идите в инфекцию, а то сан станция приедет - нарушают Ваши права!!! Сама не один раз слышала такое от мам по группе, но мне, как работнику СЭС они такого никогда в глаза не говорили)))

мы просто после инфекционной больницы и на вопрос: в садик ходите?говорю смело:да!
потом кривые и косые взгляды со стороны воспитателя: больше так не делайте! - как? - не говорите,что вы в садик ходите
))))