Малинка• 06 октября 2015
Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...
Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Да, я блондинка!• 06 октября 2015
Вихователь мала право не прийняти вашу дитину,якщо вона в момент коли почався карантин пропустила хоча б 1 день.Знаю,тому що бабуся-вихователь
Мечты сбываются• 06 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не знаю, есть ли такие документы, но у нас тоже не принимали детей которые не ходили до карантина в садик.
если посещали садик без перерыва, то продолжали ходить даже во время карантина.
правильно, потому как контактные.
Если не ходили - у нас отправляют в другую группу, без карантина
аннадемяненко• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (
Ветрянкой как раз лучше в детстве переболеть, во взрослом возврасте она тяжелее переносится.
кураГАЛЯ• 06 октября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
скажите, что хотите заболеть ветрянкой и все,
через 3недели будет
Да у нас с июля ветрянка а мы никак не заболеем,и мне не плевать на ребенка,а наоборот. И да я хочу чтоб она переболела именно в детском возрасте.
Удивлена такой обширной теме о ветрянке...
Всегда считала, что это одно из заболеваний, которым НУЖНО переболеть в детстве. Моя мама так и говорила - ты переболела всем, чем нужно
Поэтому когда мои дети проконтактировали с ребенком, зараженным ветрянкой (по незнанию), я беспокоиться не стала и в ожидании болячки почитала все что можно на эту тему )) И когда обоих посыпало, у меня в аптечке уже был Бетадин (водный раствор йода) и мы увлеченно, в форме игры мазали им друг друга
Детям было 4 года и 2. Я знала, что ветрянка, как и коклюш, опасны до года. Поэтому как-то совсем не волновалась. Уже когда подсыхали последние прыщики, опомнилась, что такие заболевания надо фиксировать в карточке и помчалась к врачу )) Там мне сказали спасибо, что лечила сама и не тягала детей по больницам. Вот и все, рада, что мы вовремя переболели. В прошлом году, подозреваю, оба ребенка перенесли коклюш. Хочу сдать анализ на антитела, чтоб не делать эту опасную прививку
Оговорюсь, что на время болезней мы конечно ни с кем не контактировали.
Девочки, меньше паники
Мечты сбываются• 06 октября 2015
Девочки, а как на счет беременности?
Ребенку 5 лет, ветрянкой не болел, я беременна..
Когда вообще обычно вспышки этого заболевания, не наблюдали?
сладкий_ноябрь• 06 октября 2015
У нас был карантин 3 раза за 4 года и никто группу не закрывал, все дети продолжали ходить в сад, единственное что не посещали физру и пение, вообщем там где могли находится другие дети не из нашей группы.
Ответ дляМалинка
и вас тоже не пустили в группу? а к заведующей ходили, что она вам сказала на это?
да прямо с дверей отправили домой, но у нас не было контакта с больным ребенком, я не ходила к заведующей, я не рботаю, мне проще, отсидели просто дома, лезть нарожен - на болячку я не захотела
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
ветрянкой нужно болеть в детстве, она легко переносится. Я болела в 20, не пожелаю и врагу такого, следы на лице до сих пор сохранились.
Домашка• 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
принять должны ребенка, воспитатель не прав. идите к директору.
куда принять???карантин..ребенок-не болел....а если карантин желтуха или еще чего-тоже принять?
наверно есть постановление внутренние...
Домашка• 06 октября 2015
и еще,если ребенок переболел единожды-это не есть гарантом повторного инфицирования....можно болеть этим заболеванием и 2 и 3 раза
Чёрти Шо• 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
больной ребенок уже не ходит в сад. все, кто контактировал с ним 21 день находятся в зоне риска, т.е. могут заболеть даже если будут сидеть дома. если заболеет еще один ребенок (например, через неделю), то карантин продлевается. и так может быть очень долго. так что полгода не ходить?... Вы сначала разберитесь, а потом...
кроме того, как уже здесь писали, лучше переболеть в саду, чем в школе или, еще хуже во взрослом возрасте, очень тяжело переносится.
за время посещения сада у дочки в группе было 3 карантина, пускали в сад всех, кто контактировал с заболевшим ребенком, остальных предупреждали, т.к. эти дети не были не могли заболеть.
дочь так и не зацепило, а заболела во втором классе, при том, что никто в классе не болел, т.е. подцепила просто на улице или в транспорте.
Поумничка• 06 октября 2015
Ха!
А то что у ветрянки инкубационный период до 21 дня без высыпаний это воспитатель не учитывает....
Если в группе на протяжении этих трёх недель был больной хоть один ребёнок то скорее всего ети уже заразились от него, просто дело времени.
И таки да! Ветряная переносится в детстве легче - так что беспокоится не о чем)
10 дней дома и антитела на всю жизнь в том числе и от опоясывающего герпеса тоже ( кака не ещё та).
Телепузик• 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Хоспади, всеравно заболеет, так лучше сейчас, чем в школе.
Предупредить она должна, но запрещать-не принимать не имеет права
Ответ дляИсправлялочка
если бы мой малой не переболел еще ветрянкой до сада, то я бы повела нарочно его, пусть сейчас, в детстве, и запланировано переболеет и дело с концом. Уж лучше чем в неудобное время и еще лучше во взрослом возрасте
никто не даст вам гарантию, что Ваш ребенок перенесет ветрянку легко. некоторые детки очень тяжело переносят. не думаю, что их мамы рады, что переболели в детстве...
Ответ дляПоумничка
Ха!
вот кстати нет) те дети, которые переболели ветрянкой в раннем возрасте, рискуют в будущем заиметь опоясывающий лишай.
родители, которые не болели, обязательно подхватят ветрянку в садике или от своего ребенка. Я подхватила от малого, и мужу досталось- опоясывающий лишай, лицо перекосило, ужас сидел на уколах месяц. Если вы не болели, мамы и папы - сделайте прививку себе. Очень тяжело протекает у взрослых.
Исправлялочка• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
Мой ребенок уже переболел ветрянкой, средняя тяжесть, сыпь довольно обильная, повышенная тт. Но тем не менее, в детстве она чаще переносится легче, чем во взрослом возрасте. Никто не даст гарантию, что ОРЗ не перерастет в пневмонию, никто не даст гарантию, что стандартная операция по удалению аппендицита не будет без осложнений, о гарантиях в медицине можно долго говорить... Речь не об этом.
Ответ дляОйЙой
Лучше наверное все таки в детстве переболеть, я вот беременная в 27 лет на 16 неделе заболела, очень тяжело. Ужасные волдыри по всему телу и лицу. Так чесалось, что думала сойду с ума. А малыш мой которому полтора года было вместе со мной заболел, пару прыщиков и все. Так что наверное лучше в детстве все таки переболеть.
боже, с ребенком все нормально, здоровый родился?
Пургену мне• 06 октября 2015
Ответ дляchiicca
Заразиться ваша дитина вітрянкою, і тоді вже будете сидіти 3 неділі дома.
Нехай поки що дома посидить.
о чем вы говорите? когда узнают, что ребенок болен ветрянкой и объявляют карантин, то с болезни ребенка уже проходит до 2-3 недель. я вообще в этих карантинах не вижу смысла. нам сказали, что карантин, а у малого на сл. день высыпания пошли. это значит, уже неделю или больше он был заболевшим тоже. и смысл карантина?
переболел и он, и я, и 2недельная дочка. ничего, прошли! зато теперь не боюсь, что младшая заболеет. не успела бояться - перенесли уже болезнь
Исправлялочка• 06 октября 2015
Ответ дляБасина
с этим согласна ,опоясывающий лишай как-раз вылазит у тех ,кто уже переболел ветрянкой ранее. Но у меня лично он занял мизерный участок на талии, я все время думала, что это аллергия на укусы насекомого. ТТ не повышалась, не зудело, немного поболело терпимой болью, шрам сошел где-то спустя год. Я бы и не догадалась, если бы малого не заразила ветрянкой. Начала читать про ветрянку и дошла до того, что это у меня вирус ветрянки. У меня он прошел очень легко, но это редкость, судя по информации в интернете
Исправлялочка• 06 октября 2015
Ответ дляNataliSN
а ветрянкой можно даже трижды переболеть
это как?