Рыжик-пыжик• 06 октября 2015

Успокойтє ребьонка

http://life.pravda.com.ua/columns/2015/10/5/201072...

Как вам этот крик души? Все стандартно, но зацепилась за такую фразу:

"У нас: персонал ніби-то дружньої до дітей "Оливи" дивився на нас, як зазвичай дивляться на привокзальних циган, коли під час обіду наш півторарічний хлопчик взяв сіль і робив "стежки" між столами (дослідження сипучих матеріалів)."

Какое нафиг исследование сыпучих материалов в ресторане между столами с благосклонного согласия родителей?
Прочитав данный опус я скорее встану на сторону детофобов, чем автора. Вроде и по сути некоторые вещи, но все равно мерзко от нее.
Я только за!• 06 октября 2015
Ну да, вот так в полтора года исследуют сыпучие материалы и кетчуп в кафе, а в 15 исследуют папино ружье в школе. Ничего удивительного.

автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляkesha
я была за границей и в шататх тоже. Да дети балуются и никто не кричит в молле ’угомоните ребенка’. да американцы турки , израилитяне арабы более лояльны к деткам . арабы так вообще просто от них в восторге . От любых детей они их обожают, и в самом хорошем смысле этого слова.
детки часто бегают балуются . могут валятся на улице в магазине сидеть где хотят играть , но вот кетчупы и соли по ресторанам не видела - думаю тут просто окружающие стараются не проявлять эмоций негативных ибо понимают что родителей которые ’пока озирались вокруг он насрал на столе’ ничего не исправит.

Дело в том, что в США очень много времени родители проводят с детьми, они вовлечены во все садиковские-школьные вопросы, поэтому такое там может быть случайно, а не потому, что родители выступают за то, чтобы ребенок так исследовал мир:) Все же чужие границы там склонны уважать.
Гороховая• 06 октября 2015
Я сама мама 2,7 летнего малыша. НО... меня очень раздражают чужие невоспитанные дети. Летом отдыхали на одной базе. Мой сын прыгал на батуте, я стояла рядом и подстраховывала его. Подошла девочка довольно крупная и давай приставать ко мне - дай посмотреть твой фотоаппарат, покажи что ты там нафотографировала, дай я посмотрю. Рядом стояла её моложавая бабушка и молчала. Я очень спокойно объясняю - там ничего нет интересного, никаких фоток. Она опять продолжает приставать.. в моих ответах читается раздражение.. бабушка молчит(( Потом эта девочка залезла на батут и стала толкать моего сына, который вполовину меньше неё. Ну тут я не выдержала... На что мне бабушка сказала - Вы что?! Она же маленькая, ей всего 4 года.... Мля... Да мне пох сколько ей, следи за ней, корректируй её поведение, а не так - она же ребёнок...
Божий одуванчик• 06 октября 2015
Ответ дляКротоТо
вы путаете развитие с отсутсвием воспитания
развивайтесь там, где нет никого
а там где общество, там нужно знать элементарные правила приличия
если у вас в доме принято рисовать на стенах, то увы, в моем доме принято рисовать на доске, за столом, на полу но предварительно застеленым тем. что можно пачкать
почему ваш ребенок, может прийти в гости ко мне и испортить мои обои за 2 штуки гривен
мне вас жаль
вы совершенно не поняли, что я хотела сказать.
Цените и дальше свои обои за 2 штуки гривен, у меня другие ценности. И уж поверте мои дети к вам в гости не придут, а если и придут то по обоям они не рисуют...возраст уже не тот)))
Нифига_ни_ни• 06 октября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
У родителей полное безразличие на лицо. А потом моргают глазами в кабинете у психолога, со словами ’Что мы сделали не так, что он сел на голову? Мы же никогда не давили на него, всегда воспитывали Личность’.
100%, сейчас не думают о последствиях такого воспитания точнее его отсутствия, а потом удивляются. Самое интересное, что такие примеры встречаются и у мам-психологов (по крайней мере мне 3 таких случая известны, и один оооооочень печальный)
Гороховая• 06 октября 2015
И что такое СВОБОДА? А то, что твоя СВОБОДА заканчивается там, где начинается моя. И бесят люди, которые этого не понимают. Хочется, чтобы люди уважали друг друга. Ну не хочется мне смотреть, как таким образом развиваются чужие дети, не хочется дышать чужим сигаретным дымом, наступать в чужие харчки на асфальте, смотреть на ссущих мужиков и т.д... можно очень долго перечислять((
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
мне вас жаль

Я тоже Вас не поняла. Обои за 2 тыс грн вполне осязаемая вещь. А Ваши ’ценности’ - нет. И важны они только для Вас, в этом вся разница. Мне как сотруднику ресторана тоже абсолютно было бы плевать на такие ценности, это моя работа и чя вынуждена буду улыбаться и убирать, но это не значит, что я понимаю, почему люди с детьми, которые так исследуют настолько не уважают окружающих, но ждут уважения к себе.
Семена рукколы• 06 октября 2015
Аня?)
Настя Снежок Воля• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
мне вас жаль

Вы тоже не поняли, что вам пишут. Вам говорят про необходимость соблюдения личного пространства и рамок, раз уж вы соизволили жить не в лесу. А вы цепляетесь к обоям.

Настя Снежок Воля• 06 октября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Как говорят, у психолога тоже должен быть свой психолог)))
Люблю Украину• 06 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Аня?)

Смотря на ребенка который размазывают кетчуп и рассыпают соль ,мне хочется взять и утопить его в унитазе.
В статье подтекст ,Америка супер ,Украина -гавно , а потом когда стыкаемся с уже взрослыми американцами ,Мы задумываемся - фак! , почему он(она) такое тупое ,элементарон Ватсон -нет воспитания.
вечная студентка• 06 октября 2015
У меня есть очаровательная знакомая с трехлетней дочкой. Девочка - прелесть. Обаятельная и привлекательная. Золотые кудри, голубые глазки, длинные ресницы и румянец во всю щеку. Милая, потешная, шкодная и умненькая. С ней куда-то ходить - одно удовольствие. Покорит кого угодно. Ей всюду дарят подарки, всюду уступают места, везде пропускают, ее встречают улыбками, девочка умеет себя вести и умеет общаться адекватно, разумеется на своем детском уровне. Ее хочется поймать и расцеловать. Здоровый, счастливый, гармоничный ребенок.
И как иллюстрация для контраста дочь другой подруги. Вечно ноющая, вечно сопливая, вечно грязная. Такую даже в транспорте взять на руки противно. Маму извела, та от нее звереет. Папа шарахается, ребенка тяжело вынести морально. Естественно, я с удовольствием встречаюсь в кафе и приглашаю в гости первую мамочку. У нее всегда полно желающих выручить и посидеть пару часов с ее дочкой, если вдруг надо отлучиться. И совершенно иная картина со второй подругой. Никому не в кайф слушать нытье, крики и вой на ультразвуке. Даже бабушки в помощи стараются отказать. Они не гордятся внучкой перед соседями, они ее приход встречают кислой мордой.
Я все понимаю, тут и состояние здоровья, и психологическое благополучие, и темперамент, и даже материальное положение имеет значение. Не все в силах мамы. Но если можно что-то изменить, то это должна сделать мама. А я живой человек. Мне приятно видеть первую малышку. И я становлюсь детофобом в присутствии второй.
Копуша• 06 октября 2015
Зато потом целые опусы про дурновоспитанных американцев. К слову, жила в Чехии, там американцев не переваривают именно из-за их воспитания и неумения вести себя в обществе. А все закладывается с детства. Из плохо воспитанных детей аристократы не вырастут, а вырастут плохо воспитанные взрослые.
Проработник• 06 октября 2015
У нас просто люди дикие. И злые от ’хорошей жизни’. Бабули злые от пенсии и отвратительной молодежи, мамаши не перестают обсуждать других мам/детей/мужей/шмотки. В обществе нужно уметь себя вести, но не вести себя правильно для и ради общества.
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

Кстати там еще британцев не перевариют, тоже из-за этого. И во многих странах ненавидят британцев за невоспитанность :)
Семенна Семеныч• 06 октября 2015
Зато там не лупят детей, не орут на них, не унижают, там ценят их как личность. А у нас такие вот воспитанные мамы так мило воспитывают детей криком, матом, оскорблением и ремнем вот где ужас, насилие над детьми и с этим надо бороться прежде всего, а потом уже с солью и кетчупом!
Семенна Семеныч• 06 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Зато мы такие умные живем в очень крутой Украине, правда без дорог, нормальных ком услуг, больниц, садов, школ и т.д., но жутко воспитанные
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Я именно с амереканофобией сталкивалась. Хотя честно, они мое скромное воображение своей бестактностью и невоспитанностью поражали. Я еще возмущалась, что говорят, что русские себя не умеют вести. Но наши никогда ноги в кафе на стол не положат, не будут пукать и громко гордиться этим в общественных местах, не будут орать своей подружке через 3 ряда на органном концерте. Так что я своего ребенка предпочту воспитывать и прививать ему правила приличия.
Женамужная• 06 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Ну так и есть, Америка супер, что вас смущает? Про Украину даже писать не буду.

Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Если наши мамы будут пить такие же тонны успокоительных, и они орать не будут.
Я не в восторге от того, что наблюдаю тут, но и придерживаюсь, что есть рамки и границы, и их надо соблюдать с детства.
Чаюри• 06 октября 2015
Ответ длявечная студентка
А мой чистенький, красивенький, тоже с длинными ресницами) и кричит и воет на ультразвуке.
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляГороховая
мне нравится отношение иностранцев к детям - всегда улыбчивые, искренние, терпеливые и открытые к детям. Вот чему у них нужно поучиться, а не раздражаться на 4х летних ’взрослых’ девочек, которые задают вопросы
Кнопус• 06 октября 2015
Шо занадто, то нездраво.
Меня поражают мамочки, которые считают, будто их чадами должны умиляться все вокруг. Я люблю своего ребенка, но даже его ’дорожки из соли’ меня бы не порадовали, стоит ли говорить о чужих детях.

Об а/п отдельное наболевшее за лето. Да, в некоторых а/п там детей пропускают на вип-посадку - без очереди. Ладно, ок. Но почему к этой посадке должны в нагрузку навешиваться еще и бабушка, дедушка, тетя Таня и племянница Света лет 15-16 от роду. И вся эта процессия именно прет на паспортный после регистрации разгребая всех с транспарантом ’у нас же ребенок’.
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

ох, да. В нашей стране воспитывают одних аристократов
Кнопус• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Они разные. Не будем наводить тень на плетень.
Да, турки и тунисцы - крайне чадолюбивы.
Европейцы далеко не все сохраняют на лице улыбку после ’дорожек из соли’
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляКнопус

я не говорю про дорожки соли, но вопросы ребенка нормального уравновешенного человека раздражать не будут
Чаюри• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

Не говорите) у нас как раз под домом каждый вечер такие аристократы гуляют ’Не соизволите ли вы принять порцию пшеничного напитка?’ - ’Что Вы, что Вы, только после Вас, с Вашего позволения’.
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

Нет конечно, мы же стремимся к американской системе.
Но наши люди в общей массе все еще более воспитаны, чем американцы. У меня подруга в Эмиратах живет. Так американские и есропейскиемамашки, сначала в шоке были от ее методов воспитания, а теперь с блокнотами (на полном серьезе) ходят за ней и записывают, как она воспитывает ребенка. Потому что ее ребенок более адекватен, воспитан (и кстати гораздо умнее, своих американских и европейских сверстников).
Кнопус• 06 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Это не звенья одной цепи.
Хотя я слыхала как орут, кстати в Европе. Все люди, не надо никого идеализировать.
Тут аквтор не учла еще один существенный момент - там люди не будут делать работу другого человека и делать замечания а ТЦ, кафе и проч за персонал. Они обратится к персоналу, и далеко не везде он будет молчать. Так же с улыбкой и ’фани беби’ вам принесут карандаши и раскраски и будут тясячей способов сделать ваш досуг менее проблемным для окружающих. Вот в этом, кстати, стоило бы перенять.
Кнопус• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

Не сказала бы. Я не люблю общаться с чужими детьми, мне своего хвататет.