Рыжик-пыжик• 06 октября 2015

Успокойтє ребьонка

http://life.pravda.com.ua/columns/2015/10/5/201072...

Как вам этот крик души? Все стандартно, но зацепилась за такую фразу:

"У нас: персонал ніби-то дружньої до дітей "Оливи" дивився на нас, як зазвичай дивляться на привокзальних циган, коли під час обіду наш півторарічний хлопчик взяв сіль і робив "стежки" між столами (дослідження сипучих матеріалів)."

Какое нафиг исследование сыпучих материалов в ресторане между столами с благосклонного согласия родителей?
Прочитав данный опус я скорее встану на сторону детофобов, чем автора. Вроде и по сути некоторые вещи, но все равно мерзко от нее.
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляКнопус
Не сказала бы. Я не люблю общаться с чужими детьми, мне своего хвататет.

поэтому и говорю, что отношение иностранцев к детям мне очень нравится

Кнопус• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

Так и иностранцы не все поголовно готовы общаться с чужими детьми)
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляКнопус

не все, но большинство. а у нас большинство наоборот
вечная студентка• 06 октября 2015
Еще хочется сказать, что у автора статьи однобоко восприятие. В той же Европе и Америке есть заведения, такие как рестораны, отели, spa и так далее, в которые вход с детьми запрещен. И дело не в стриптиз иди гейтусовке. Это лучшие заведения высочайшего класса. Им дорог покой и комфорт клиентов. А дети, как ни крути, источник некоторых неудобств и повод для компромиссов.
ГЛЮкоза• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ребенок исследует везде, и это абсолютно нормально.У нас в стране абсолютно не правильное отношение к детям,мы с пеленок пытаемся их во всем ограничивать, так как надо себя правильно вести, а то что скажут люди... Мне ,например, плевать на то что скажут люди, мне важно нормальное развитие моего ребенка.

т.е. Вы воспитываете абсолютного социопата?
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ длявечная студентка
все верно, хочешь тишину и покой - плати
barbara_80• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик

Проследите только, чтоб писю не теребил (органы не исследовал).
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

Нет конечно, мы же стремимся к американской системе.
Но наши люди в общей массе все еще более воспитаны, чем американцы. У меня подруга в Эмиратах живет. Так американские и есропейскиемамашки, сначала в шоке были от ее методов воспитания, а теперь с блокнотами (на полном серьезе) ходят за ней и записывают, как она воспитывает ребенка. Потому что ее ребенок более адекватен, воспитан (и кстати гораздо умнее, своих американских и европейских сверстников).

Что ж мы такие умные и такие бедные, ну?:) И школьная система у нас по легендам лучше, а американцы дебилы учатся до 20 лет. А на поверку все совершенно не так оказывается. Но это уже к другой теме:)
вечная студентка• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

Гемного другой акцент. Я хотела сказать, что многие и на западе готовы платить, лишь бы не видеть, не слышать и не терпеть присутствие детей.

автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница

А что на это скажете?

http://evatour.tourizm.ua/tournews/2012-04-06-0952...
http://m.ria.ru/world/20150529/1067050595.html
http://www.euromag.ru/sweden/4973.html

Хотя в США и в Швеции особенно обожают детей. Но еще 5 лет назад задумались. И об отдельном платном месте для детей, так что ’плати’ применимо не только к тем, кто хочет тишину и покой:)
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

А умные всегда бедные - закон подлости
Система образования наша убита так что тут сравнивать не с чем.
А советская система была весьма достойной. Не зря наших спецов туда с радостью забирали.
И к тому же , чья система образования лучше на данный момент, мы узнаем лет через 20-30.
Но насчет воспитания - у нас много непродуманого и некомфортного для мам с детьми, для инвалидов, и т.д. Это можно перенять у них. Но перенимать плохое - как вседозволенность, неумение себя вести, и т.д. не стоит. У нас есть свои традиции и принципы воспитания, их надо ценить и совершенствовать
Я на Вас хочу посмотреть, когда Вы пришли в кафе - и тут вокруг Вас носиться неуправляемый чужой ребенок, орошая Вас кетчупом и солью. А его маман мило улыбаясь сообщает, что он мир исследует.
Или Вы идете себе по торговому центру, глазеете на витрины, никого не трогаете, и тут в Вас с разгону врезается этожеребенок, сбивая Вас с ног, а Вы в положении.
Продолжать можно до бесконечности. Детей не надо третировать, но ограничивать и обучать себя вести надо с пеленок.
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Вот фейсбуком принесло кардинально другой взгляд.

https://www.facebook.com/aleksandra.kovalyova/post...

Считаю обе дамочки слегка не в себе, каждая со своим перегибом. Но истина скорее всего где-то посередине.
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Мне, как человеку, имеющему детей, второй опус показался адекватнее первого. Но я не ЯЖЕМАТЬ, я просто мама.
Чаюри• 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

А умные всегда бедные - закон подлости
Расскажу случай. Подошла к уличному ларьку чтобы купить сыну лакомство, пока искала глазами на витрине нужный товар, сын стукнулся ладошками в стену ларька, тут же из окна высунулось недовольное лицо (причем я сперва вообще ничего не поняла, что оно от меня хочет) с требованиями ’уберите ребенка, уц меня сейчас весь товар посыплется’. Ну итить, не ребенок виноват, что от толчка детской ладошки у вас ларьки трусятся
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

Мне тоже этот пост адекватнее кажется, хоть и очень ехидно написан:)
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляЧаюри

Я не говорю, что у нас все зашибись. Невменяемых монументальных теток хватает, даже перебор. НО, мне никакая неадеквашка не помешает нормально воспитать ребенка, который будет знать, что в кафе надо есть, а не изучать как соль на пол рассыпается. Что в магазине носиться, изображая броуновское движение не стоит. Что взрослым надо уступать место, девочкам открывать двери и помогать нести тяжелое. Не орать в общественных местах, потому что хочеться, а не потому что больно или страшно. Как-то так.
Что опаздывать без причины некрасиво, и бумажки надо относить в мусорную корзину, а если ее нет, все равно не кидать посреди улицы, а поискать.
И пусть мои методы воспитания не прогрессивные и современные, а отдают совдепией, на мой замшелый взгляд они лучше, и у меня больше шансов воспитать хорошего человека.
Чаюри• 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

Нет, я с Вами в основном согласна, и даже сама из тех лохов, которые вечно носят в сумке бумажки, потому что по дороге никак не попадается мусорных корзин
Копуша• 06 октября 2015
Ответ дляЧаюри

Нас тут с Вами 2 лоха.
автор Рыжик-пыжик • 06 октября 2015
Ответ дляКопуша

Нас тут с Вами 2 лоха.

3:) Муж делает замечания, что в сумке куча бумажек, чеков и т.д, если что-то искать, сначала выпадают они, потом жвачки в салфетках, потом уже желаемое. А сам всегда бумажки мне в сумку сует, мол положи, потом выбросишь:)))

Беговая дорожка для носа• 06 октября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
А что в этом такого страшного??? Ненормально когда ребенок ограниченный запретами, сидит в ресторане и не шевелится, так как ничего нельзя... Такой ребенок когда вырастет будет боятся экспериментировать..., рисковать и т.д. Я не вижу в этом ничего хорошего.

Это то же самое, что он будет бояться покакать, если вы ему не разрешите наср..ть на стол.
Ответ дляКопуша

У меня двое детей, и я придерживаюсь таких же правил. Человек - существо социальное, поэтому его нужно учить поведению в социуме. А не нравится - вперед на остров кидаться в обезьян кокосами.