СовНарКом• 06 октября 2015

Что за вакцина АКДС за 30 руб. в аптеках Донецка???

Сегодня девочка рассказала, что якобы в аптеке которая при поликлинике (Овнатаняна, 16) продается вакцина АКДС за 30 руб? Что эта за вакцина? Кто-то что-то слышал???
Луноходик_Ик• 06 октября 2015
Новоросская, наверно

Топтунша• 06 октября 2015
стремная цена
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляТоптунша
стремная цена
Вот...вот...Я как понимаю она должна быть или бесплатной) или ни 30 руб.
Топтунша• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

А сколько вашему ребенку? в школе/саду не делают??? в п-ке плановые?
Божья коровка• 06 октября 2015
30 грн или 30 рублей?
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
30 грн или 30 рублей?
рублей.
Божья коровка• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
рублей.

Тогда очень стремная вакцина.
Менее Более• 06 октября 2015
Святая вода, похоже (в самом лучшем случае)
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляТоптунша

моему 5 мес. Мы только с одной БЦЖ. Как бы и надо сделать, но цена меня пугает. А врачам я не доверяю, на счет того что они о ней будут говорить.

Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляТоптунша

сейчас по приказу вакцинацию проводят только в лечебных учреждениях, в садика/школах нельзя
Осторожная• 06 октября 2015
автор не делайте,а если в больницах появится ТРЕБУЙТЕ сертификат, по нынешнему времени, непонятно что и откуда везут. Вам должно быть не все равно, что колоть ребенку и не дай бог осложнения потом,оно вам надо. Лучше совсем без них чем что попало!
Топтунша• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

лучше никакую, чем такую делать(... Чтоб потом локти, не дай бог, не кусали...
расскажу о бесплатных прививках от гриппа в том учебном году, предлагали российские бесплатно всем желающим... У коллеги моей в классе одна мамочка сделала прививку эту, они ТААААК заболели, что еле вычухались... Я не утверждаю, что все из-за прививки, но стремненько
автор СовНарКом • 06 октября 2015
в частных клиниках Инфарикс Гекса 1000 грн. стоил, ждала бесплатную АКДС. А вот теперь и незнаю. Тогда лучше за 1000 грн. сделать...
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляТоптунша

Да, прививки жто дело такое...и не делать плохо...и делать, бояться!
Менее Более• 06 октября 2015
В Киев сейчас в поликлиники завезли вакцини АКДС болгарского производства. Возможно, неровно лежало, вот теперь и в Донецке понемногу приторговывают,т.к.поступила она не совсем легально, то и цена такая, чтобы побыстрее сбагрить.
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляМенее Более
с Киева в Донецк...думаю наврятли.
Осторожная• 06 октября 2015
Ответ дляТоптунша

а я утверждаю что из за нее, у меня свекровь рабоатет на скорой, она отказалась а сотрудница сделала ее, стала чуть ли не инвалидом
Топтунша• 06 октября 2015
Ответ дляОсторожная

жуть какая...
Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
с Киева в Донецк...думаю наврятли.
Так завезли же, наверное, по всей Украине, не только Киев. Просто точно знаю про Киев, сама в раздумья, прививаться ли.

автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляМенее Более
а вашему ребенку сколько?
Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Лучше все же делать хорошей вакциной, если средства позволяют. Инфанрикс ипв выйдет немного дешевле,ино это без гепатита.
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляМенее Более
разве гепатит не входит в инфарикс гекса?
Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
а вашему ребенку сколько?
моему уже 3,5 года. Отстаем в графике прививок, нужна ревакцинация (четвёртая АКДС).
Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
в гексу входит, в ипв не входит
Менее Более• 06 октября 2015
Инфанрикс гекса с гепатитом, а инфанрикс ипв без гепатита, можно гепатит потом отдельно прививать.
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Ну да правильно. Вот нашла: Инфанрикс Гекса – это многокомпонентная вакцина. Она прививает сразу от шести опасных вирусных заболеваний: коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В, полиомиелита и гемофильной инфекции.
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Инфанрикс Гекса переносится намного легче чем АКДС, я права?
Я не утверждаю, просто спрашиваю, это как мне рассказали?
Менее Более• 06 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
инфанрикс весь обычно хорошо переносится, мы присваивались инфанриксом обычным, все хорошо было, полиомиелит отдельно. Проще, наверное, сразу многокомпонентных вакциной, чтобы потом не искать то одно, то другое (как я сейчас ищу АКДС)
Менее Более• 06 октября 2015
Прививались
автор СовНарКом • 06 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Спасибо.