Прикуси Язык• 06 октября 2015
А у Вас в школе телевизоры стоят на балансе?
Возмущений нет предела! Двое деток ходят в одну школу. Старшему в класс купили телевизор за родительские деньги. НЕДЕШЕВЫЙ! У младшего пока нет, пошел в первый класс и мы (родители) против. Ну зачем он нужен? Ребенка дома от компьютера и планшета нельзя оттянуть, а тут еще в школе он будет портить зрение!
Но, что самое интересное эти телеки, которые практически уже в каждом классе НА БАЛАНСЕ НЕ СТОЯТ!!! Родители из паралельного класса пошли к завхозу и попросили показать документы, что телевизоры оприходованы на баланс школы. Он занервничал и послал их в бухгалтерию. Там тоже ничего не показали!
Как это понимать? Что потом их могут унести домой? Ведь они не школьные?
alina_babina• 06 октября 2015
У нас та же фигня. Ребенок пошел в первый класс, в классе компьютер, еще и на телевизор теперь скидываемся. Нужен конечно плоский и не меньше 40 дюймов, а то ж не видно будет + кабель+ подставка. Балансом пока не интересовались, надо поспрашивать в других классах
Партизанка• 06 октября 2015
Ответ дляalina_babina
А для чего нужен телевизор в классе? Какие аргументы вам привели?
Прикуси Язык
• 06 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Нам на собрании сказали, что новая программа, по которой ребенок легко усваивает предмет.
Я позвонила в РАЙОНО, поитересовалась этой программой, а те ни сном ни духом ничего не знают, спросили номер школы, я положила трубку. Хочу все таки вывести на чистую воду нашу директрису.
Новопоштинская• 06 октября 2015
Ну например по программе Интеллект Украины,нужен телевизор и планшет учителю.Там специальные диски идут,по которым дети занимаются.
Приму в дар• 06 октября 2015
У нас наоборот ,купили телевизор в клас и на род.собрании собрали со всех подписи под просьбой взять телек на баланс школы.
всегдаДаДа• 06 октября 2015
Может они стремаются т.к. в принципе официально запрещено же собирать деньги с родителей.... вот и не дают вам вразумительного ответа, чтобы не было доказальств для жалоб на них же.
А на счет телевизоров, сейчас очень много программ разработано по объяснению и проверке мат-ла на уроке при помощи телевизоров. Они интерактивные, и детям очень нравятся.
В нашем классе нет, есть только на английском. И дочка от этих эпизодов урока с ’мультиком’ просто в восторге.
alina_babina• 06 октября 2015
Ответ дляПартизанка
Нам учительница объяснила, что ’ей бы хотелось’, что сейчас много обучающих мультфильмов, по которым легче детям объяснить, к примеру, как вращается Земля и т.д.
Воленс-неволенс• 06 октября 2015
я - учитель. Скажу из личного опыта. На уроках английского и географии (например), очень хорошо было бы иметь монитор, подключенный к ноуту. У меня такого добра нету, иногда приношу свой ноутбук, но на нем плохо видно. Для того, чтобы детям показать какие-то прикольные явления природы, показать в реальности что такое МКС, циклон, цунами, ураган, вулкан, строение Земли, Солнечной системы - монитор незаменим. Но в нашей реальности, когда все покупают родители за свои кровные деньги, я бы и не думала даже требовать от них что-то покупать в кабинет... Если бы государство нам оборудовало школы по последнему слову техники было бы много противников? К стати, на уроке просмотр длится от 2-х до максимум 10-15 минут (у нормальных учителей). В советские времена у каждом классе стоял телевизор в тумбочке, были темные шторы, был проектор и прочее... а сейчас этого всего нет.