Выкупаная• 07 октября 2015
Длина ортопедических стелек
Добрый день. Девочки, подскажите кто знает. Были у ортопеда , прописал ортопедические стельки сыну (вальгусная деформация стоп), буквально на днях мы съездили в центр стопы и ребенку сделали индивидуальные ортопедические стельки по его стопе. Но вот я мучаюсь вопросом - какой длины они должны быть -строго по длине стопы или с запасом? Нам сделали размер в размер без запаса
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляTat80
по стопе должны быть
а как же тогда обувь подбирать? ведь ножка растет. а нам сказали только в конце февраля показаться
Дайте подуться• 07 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
с детьми сложнее, стельки нужно делать по мере роста стопы
я себе стельки раз в пятилетку делаю
вы можете в следующий раз съездить в институт ортопедии, там тоже делают
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
я себе стельки раз в пятилетку делаю
т.е. сейчас мне покупать обувь строго по размеру без запаса, а как только ножка подрастет. то идти менять стельки и обувь?
Дайте подуться• 07 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
к сожалению да, так должно быть
вам врач этот момент не объяснял?
обувь всегда подбирается под стельку
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
к сожалению да, так должно быть
вам врач этот момент не объяснял?
обувь всегда подбирается под стельку
я врача поняла так, что ортопедическая стелька толстая и обувь должна быть немного больше , что бы не давить. Наверное не так поняла.
Меня покупка новой обуви не пугает, я боюсь что если такую стельку вставить в обувь оп размеру , то ботинки жать будут
Дайте подуться• 07 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
тут вопрос в другом, обувь по полноте и глубине будет больше, не по размеру
скажу вам трудновато обувь под стельку найти
я то себе на заказ шила обувь, а вот с мужем походили помучались
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
да уж, придется побегать
А Вы не подскажете в зимнюю обувь тоже стель вставляют или нет. А то ортопед сказал не надо , а мастер которая делала сказала обязательно носить и зимой
Дайте подуться• 07 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
да уж, придется побегать
даже в тапочки советуют их вкладывать
иначе эффекта не будет
ношу круглый год
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
даже в тапочки советуют их вкладывать
иначе эффекта не будет
ношу круглый год
нам сказал ортопед заменить тапочки сандалями с жестким задником и носить как и Вы говорите круглосуточно
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
даже в тапочки советуют их вкладывать
иначе эффекта не будет
ношу круглый год
огромное Вам спасибо за консультацию
хоть успокоилась , а то думала нужно будет стельки переделывать
Дайте подуться• 07 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
ну да, они так и советуют
пожалуйста, будьте здоровенькими
Выкупаная
• 07 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
ну да, они так и советуют
пожалуйста, будьте здоровенькими
спасибо