Томатико• 07 октября 2015
Срочно нужен совет! Кормление грудничка!
Девочки, сижу плачу.. 5 дней назад было кесарево, ребеночек был очень маленький, всего 2800. В роддоме мы потеряли 10% допустимых. Сейчас первый день дома. У меня такая проблема.. ребенок постоянно спит.. не кушает вообще никак, молоко есть.. Т.е. проснулась утром 1,5 часа провисел на груди, молоко хорошо идет,. тьфу-тьфу.. а потом заснул проснулся через 4 часа чуть посмоктал и снова спать. Добудится невозможно (холод, щекотка, пощипывания ничего не помогает).. я в панике!!!!! Какие вы можете посоветовать методы пробуждения? Когда бодрствует грудь хорошо берет, а во время сна ротик не открывает,а только стискивает.. показывая своим видом - не мешайте..
Моська-слон• 07 октября 2015
кормите когда ест
мой ребенок тоже много спал. Тоже было КС. Но у меня молока вообще еще не было на 5 сутки
Покращена• 07 октября 2015
4 часа - это очень много. Таким малышам нужно чаще кушать. Предлагайте во сне.
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляМоська-слон
кормите когда ест
так этого очень мало
фрау Гитта• 07 октября 2015
У нас небыло кесаревого, но первые 2-3 месяца плохо набирала вес (не теряла,но...). Спали по 3-4 часа и врач сказала будить и кормить чаще, т.к. таким образом малыш входит в ’режим экономии’ и последствия могут быть не очень... будила, кормила, часто предлагала - все наладилось. Вы главное не кипишуйте и старайтесь :)
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляПокращена
Я предлагаю и во сне и без сна.. в этом то и проблема.. стискивает губы и все.. а если заливаю с ложечки, то часть глотает,а часть выталкивает язычком..
Моська-слон• 07 октября 2015
Ответ дляТоматико
так этого очень мало
мой ребенок и по 8 часов спал . врач говорила не трогать, пусть спит. замесяц 1500 набрал,
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
у меня как раз таки и вопрос про методы... как можно будить действенно?? у меня с первым ребенком не было таких проблем.. открывал ротик, как только сосок подносила, даже во сне...
Покращена• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
+
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляМоська-слон
а как же он кушал? или у вас не грудное вскармливание? Вот был врач участковый, сказал чтоб давали спать.. а так получается не влить молока никак..
фрау Гитта• 07 октября 2015
у нас со вторым проблем небыло - богатырь и обжорка, а малая ленивая была...умывали, раздевали, носик/щечки теребили.....я уж и не вспомню, но малыши разные и реагируют по-разному, кого-то это и убаюкать может)))
На границе• 07 октября 2015
Ответ дляТоматико
подождите, ребенок 1 день дома. ему хорошо, вот и спит. тем более если молоко хорошо бежит, значит успевает наедаться. не кипишуйте раньше времени, а то не дай Бог, молоко пропадет. все будет ок. 4 часа это не так и много.
фрау Гитта• 07 октября 2015
еще предлагайте, когда не спит. у нас было только ГВ до 6 мес., поэтому ни бутылочек, ни сосок, прям по Комаровскому :)
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
попробую умывать водичкой - спасибо
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляНа границе
спасибо большое.
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
так в том то и дело.. что либо бодрствует, то на груди и активненько сосет, а если не бодрствует, то ’ в спячке’..
фрау Гитта• 07 октября 2015
наша малая на груди часами висела. вариант - молоко есть, но сперва идет ’водичка’ (попить), а уж потом ’еда’ и до нее надо ’довиснуть’ на маме.... Пусть дольше виснет, пока не спит - не снимайте по возможности. Я и куняла над ней, и кушала в таком состоянии - все наладилось :)
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляЧаюри
У меня так было, родила с весом 2800, выписались 2500, тоже спал по 3-4 часа,докармливала со шприца (сцеживала свое молоко, и за щеку капельно давала).
и все наладилось? за какое время?
Ответ дляТоматико
и все наладилось? за какое время?
Да, очень быстро наладилось, сперва я не будила, меня поругали неонатологи, сказали чтоб докармливала хотя б со шприца (20 куб я брала), раз грудь во сне не берет. И я его взвешивала по несколько раз на дню, у меня от переживаний и недосыпа прям психоз начался на этой почве, но через несколько дней он видать окреп и стал сам нормально брать во сне грудь.
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
спасибки большое.. видно дает мне восстановиться после кесарева..
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я будила тем, что носик закрывала, рот сразу открывался ...
вот это единственное, что помогает.. и то только на один глоточек.. но носик такой маленький, что мне аж страшно..
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляЧаюри
как здорово! Спасибо вам большое за поддержку!
фрау Гитта• 07 октября 2015
Ответ дляТоматико
они же умеяшечки, только вы не расслабляйтесь ;) и здоровья/сил вам обеим!!!
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляЧаюри
Растите, я уверена, что у вас тоже вскорости все нормализуется.
Спасибки , вам здоровья и ребеночку!
Томатико
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
у меня аж настроение повысилось!
Каравай-каравай• 07 октября 2015
’1,5 часа на груди повисел’ это очень много если ребенок слабый, он как шахтер ,смену отработал и в накауте пол дня отходит.Мне говорили если активно сосет, максимум 30 минут кормления и отдых, перерыв 2,5 часа.Вес у нас был 1,820, на 10 день - 12%, но врачи не били тревогу по этому поводу(рожала в Германии)
Каравай-каравай• 07 октября 2015
Ответ дляТоматико
аккуратнее!!! если задержит дыхание ,а потом вздохнет ротиком что открылся ,а там уже сися
..нельзя такое делать!
фрау Гитта• 07 октября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
так его же не приклеивают - сам виснет, значит что-то хочет и делает это в своем темпе...мы в Исиде рожали и наблюдались после, врачи рекомендовали будить и у нас все сложилось...а вообще, ни Германия, ни Исида - это не показатель, родителям главное понять потребности малыша и чувствовать его ритмы...