Царевна Лягушка• 07 октября 2015
Девочки у кого розацеа? Замучалась(
Началось весной, вечером лицо покраснело и пекло огнем- нос, щёки и подбородок. С тех пор начались мои мучения. Подбородок постоянно краснеет и появляются угри, без метрогил геля вообще ни дня- если не мазать дня три - подбородок краснючий с прыщами. Пила курсом метронидазол и доксициклин- проходило все, после лечения все сначала.
Сегодня ещё и нос покраснел! Это выглядит ужасно(
Девочки у кого этот диагноз, чем спасаетесь, как лечитесь? Я в отчаянии(
Галябалована• 07 октября 2015
Вы знаете, может быть Вам покажется смешным, но мне кажется, что у Вас порча или сглаз, что-то в этом роде. Нужно причаститься, умываться святой водичкой, и вообще посоветоваться с юатюшкой, как поступать, закажите молебен за здравие имеено для Вас. Здесь одни таблетки только не помогут.
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Почему Вы так думаете? Розацеа довольно распространённое заболевание...
Наизнанку• 07 октября 2015
Помимо лечения у дерматолога попробуйте найти ХОРОШЕГО гомеопата. Такие заболевания довольно хорошо поддаются этому лечению.
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
Спасибо, попробую найти.
Галябалована• 07 октября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не знаю, просто так думается, попробуйте, как я говорю Вам.
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляГалябалована
Батюшки не верят в порчи. А хорошего экстрасенсов или целителя не могу найти, одни шарлатаны( по другому вопросу хотела).
Галябалована• 07 октября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да Вы просто походите в храм, причащайтесь, умывайтесь святой водичкой, примите участие в маслособоровании, и закажите молебен за Ваше здравие у батюшки. Не обязательно говорить батюшке: вот у меня порча или сглаз. И сходить в храм нужно не единожды, а почаще.
Форточка с диоптриями• 07 октября 2015
у меня тоже весной был розацеаподобный дерматит, была у трёх дерматологов - никто толком ничего сказать не мог потому, что я мама кормящая и лечиться мне нечем нельзя(. В Интернете нашла форум на эту тему,много всего попробовала из народных средств, но лично мне помогло такое лечение: мазь для животных - Ям (запах конечно жуткий)+ утром и вечером метронидазол+ строгая диета+ зубная паста без фтора+полный отказ от косметики и не умываться водой вообще, только термальной водой брызгалась. Лечилась правда больше 2-х месяцев. До сих пор боюсь краситься чтобы эта зараза не вернулась)
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
После лечения не возвращается дерматит? Дело в том что эта зараза не лечится, а только может быть в ремиссии. Может у вас не розацеа а дерматит какой то был? Мне тоже вначале ставили аллергический дерматит, выписали сильную гормональную мазь, которую я один день помазала потом побоялась.
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляirin_marz
могу предложить из лечебной проф.косметики средства-очищение,крем,маска -назначаются для лечения демодекса и розацеи, очень эффективны,обращайтесь)
Спасибо, посмотрю)
Форточка с диоптриями• 07 октября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, Вы правы не лечится( пару раз за лето опять начиналось,особенно, я заметила, после длительного пребывания на солнце и опять-же косметика((((( спасалась метрогилом. СЕйчас он у меня на полочке в ванной лежит - как только замечаю начинаются покраснения -сразу мажу, вроде проходит.
Форточка с диоптриями• 07 октября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
и ни в коем случае не пользуйтесь гормональными мазями! мне тоже один из дерматологов прописывала, я попробовала -первые пару дней вроде получше стало, но что было потом - страшно вспомнить
Царевна Лягушка
• 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да я вовремя прочла в нете, синдром отмены потом ужасный. Врачи идиоты. ((