Девочки, это я только такая счастливая или как?
3 ситуации с наложенным платежем, которые раз и на всегда для меня исключили наложенный платеж вообще как форму продажи!.
1 раз я продавала дорогучее пальто Валентино. Попросили меня отправить налож в Донецк в январе того года. я отправляла автолюксом. и тут начинается обстрел Донецка и Автолюкс заявляет, что обратно в Киев они не могут ни вернуть мой товар, ни деньги, которые оплатит покупатель за това. я в шоке. Но покупатель божиться, что она возьмет товар , а деньги мне передаст через приват. я Дура. согласилась. Она забрала товар и сказала, что ей не подходит, но вернуть мне она никак из-за обстрелов не может. В итоге она его проносила 3 месяца и отослала при этом не оплатив пересылку , в марте!
2 раз в этом августе покупатель попросил меня отослать налож Новой почтой дорогой комбез за 1800 грн. Рассказывала, как она долго такой искала. в итоге сказала, что это не то и за пересылку не оплатила.
3 раз я продавала дешево коляску из-за 1 поломки, меня попросили выслать налож. тут я попросила 300 грн на карту, как горантию. Девушка, говорила, что больной ребенок, она не может выйти к терминалу. У меня 3 дочки тоже как раз после больницы. я все понимаю. я попросила друга отправить ей коляску- не легкую. Девушка говорила, что уже нашла где сделать ремонт, что она ее берет при любом раскладе. в итоге прошла неделя после отправки и я сегодня получаю вот такое сообщение :
"здраствуите,коляска пришла но она просто затасканная до такои степени,муж отказался ее забирать,грязная,все болты ржавые,весь текстиль просто зашурован,колеса разшатаны,подножка клеянная и ремонту уже не подлежит,я понимаю что коляска б\у,но не до такои степени, максимум ее цена 1000 грн,, если согласны,то за такие деньги еще ее заберу но не дороже?????"
т.е ей коляска подошла, но денег стало жалко при том что я ей уже изначально уступила 500 грн. и она стала придумывать недостатки. в итоге коляска на почте, она ее не отправила назад и не взяла. она ждет, что я ей ее отдам за 1000 .
вот этот покупатель
вот на этом я закрываю свои налож продажи навсегда. и пусть теперь покупатели божаться. не верьте никогда. я продавала 5 лет и не хотела наложку. а как у вас?
вот этот покупатель
Ответ дляkdnastik
хорошо, когда это майка, а когда не придут за коляской,хоть и оплатят пересылку. нужно идти и забирать такую тяжесть. лучше пусть приедет на дом покупатель и посмотрит
согласна, коляски, автокресла, и прочие габаритные вещи - только в своем городе продаю, ну нереально это для меня найти во что запаковать, и дотащить до места отправки, а потом еще что-то не устроит - нет уж, на месте посмотрели - все своими глазами увидели, больше нет вопросов.
Ответ дляkdnastik
Нет, ну это у кого как, мне на машине все равно что отправлять, все равно через день на почте, так и наложку не трудно забрать. В ручную тяжело, конечно, но тогда изначально не стоит соглашаться
Я не могу ничего сказать по первым двум случаям конечно.
Но у меня сейчас тоже ситуация - хочу я купить коляску и например ншла за 3000 грн - обещают отличное состояние - но я не отправляются на карт три тысячи не увидев это отличное состояние.
Вот замкнутый круг.. Как покупатель я хочу заявленное состояние товара
Но у всех нас разное понятие ’ отличного состояния’ увы,(((
Ответ дляtrisha6
оплатите пересылку в оба конца и вам вышлют наложкой.
Татьяна и Александр• 08 октября 2015
мне повезло
отправила-забрали
не было того что пишут на советчице....пока...тттт
отправила-забрали
Iren-sofi-vita• 08 октября 2015
Я побаиваюсь отправлять наложенным, но отправляю, т. к. при маленьком рейтинге у покупателей ещё нет доверия. Стараюсь брать предоплату.
Ответ дляVera59
то есть вы берёте предоплату за пересылку, а дальше как вычитываете из товара?
Я влезу
Смотрите, товар стоит 500 грн, его пересылка +/-45 грн, берем с покупателя 100 грн предоплату, а остаток - 400 грн, указываем наложкой, доставку покупатель оплачивает на месте. Если товар не забрали, то 100 грн предоплаты перекрыли вам проезд в две стороны. Если товар габаритный, то предоплату берите больше, если мелкий, то можно и в 50-60 грн предоплаты уложиться.
Ответ дляЕлена101
Вот и мне чайнику объясните , вы потом эту сумму предоплаты от стоимости товара отнимаете ? Кто платит за доставку ? А то мне одна дама руки выкручивала по поводу наложки, что бы я -продавец оплатила доставку раз она ее сбросила на карту
Ставите сумму наложки меньше на столько, сколько сбросили.
Так проблема не в наложке, а в том, что вы не требуете авансовый платеж в сумме расходов на две пересылки - туда и обратно! Не отказывайтесь от наложки!
Откажитесь отсылать без аванса! Причем наотрез! Не слушайте оправданий, типа ’ребенок болеет’, ’нет возможности попасть к терминалу’ итд! Если человек действительно является благонадежным покупателем - он всегда будет рад оплатить аванс! Это вас обоих страхует!
Манижа2012• 08 октября 2015
Я как-то с курткой так попала! Отправила решили цену сбить на 500 грн я отказала, тоже встряла на доставку туда назад
еще была ситуация, тут люди заказали вещи 2 е джинс и штаны спорт, 10 раз дала замеры, потом типа им не подошли замеры, а в отзыве написали качество не очень)
Я думаю джинсы за 90 грн на 11 лет хотели качество от Дольче Габана
А теперь говорю, что отправляю наложкой только по предоплате в случае, если вы не заберете товар
Ответ дляmifffa
Я влезу
Black_Scorpion• 08 октября 2015
А где гарантия, что после предоплаты продавец не исчезнет?? Уже так на 800 с чем-то попали, спасибо! Теперь - только наложка!!! Или если кто-то порекомендует продавца из знакомых! Мама у меня даже б\у-шный самокат за 50 грн наложкой взяла))) Ибо реально нет возможности своими деньгами проверять честность продавца!
Ответ дляBlack_Scorpion
На кидстафе для этого есть рейтинг, плюс приват сейчас вообще блокирует карту продавца по первому свистку покупателя, а как продавцу обезопасить себя от того что покупатель и товар заберет и в привате скажет что ничего не получил чтоб вернули деньги? Если у меня более 300 продаж тут (без единого раза с наложенным платежом, кстати), то вряд ли я начну кидать людей именно с вас) Почему на олксе нет никаких отзывов я не знаю, рай для мошенников, мы там тоже попали на мошенничество еще и деньги лично в руки человеку отдали, 2300 грн на минутку (за услуги которые в итоге не получили), ну тут мы сами лохи, ничего не поделать, но мне бы и в голову не пришло там что-то покупать, честно, да еще и с пересылкой. А вот продавать я там начала - и продажи идут лучше чем тут, потому что для людей которые не шарят особо в инете - это единственная распиаренная в сми доска объявлений, но и покупают там половина из моего города, с пересылкой меньше чем на кидстафе. Одна дама там просто отказалась покупать когда я ей реквизиты скинула, типа я не готова предоплату вносить, но так как она сама не просила ни о какой наложке - я ее тоже предлагать не стала, мне меньше гемора, уже продала эту вещь там же, с предоплатой.
Black_Scorpion• 08 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Ой, знаете, сколько уже тем было, что кидают с любым рейтингом... Самолично видела продажу страниц и аккаунтов! Основное требование - высокий рейтинг, много продаж, отличные отзывы))) Я там знаю, Вы правда 300 продаж провели или вложили 50 баксов в акк и киданете? Вот реальная ситуация: мама заказа на клубке батут дочке моей в подарок. Акк с 2008 года, хорошие отзывы. Предоплата только. Ладно, заплатила 800 с чем-то, тоже повелась на пресловутый рейтинг с отзывами! Дело было в том году в середине ноября. Вот по сей день нам его ’вчера выслали’, ’завтра вышлют’ и ’ничего не знаю, я вообще ни за что не отвечаю’! Ни денег ни подарка - почти год прошел. А деньги тогда были последние почти, впереди новый год (дочка декабрьская), бюджет распланирован. А мама медсестра с з\п в 1500 грн, у нее нет возможности каждый раз рисковать своими деньгами и проверять на личном опыте честность продавца!
Все продается и покупается, в том числе отзывы и акки. Или как продавец (не тут) пишет, что размер брюк М, а приходит реально не М, а парашют какой-то, куда две меня засунуть можно и место останется? Спасибо, хоть обратно забрала, не стала вопить, что я размеры не различаю!
Действительно, что мешает брать предоплату за проезд товара туда-обратно с наложкой? По мне, так лучше за наложку переплатить немного, чем попасть на сумму в разы больше!
Ответ дляBlack_Scorpion
Я уже писала выше что готова только на наложку укрпочтой - потому что там вы не можете товар вернуть вообще, просто померять, пощупать, попробовать и вернуть вы там не можете, соответственно у меня сразу отпадает риск что вещь вернется просто так, потому что передумала, или что замеры не читали вообще а решили просто померять), или как девочки пишут что при вскрытии вещь порезали ножом и вернули как так и надо, я думаю при случайной порче покупатель с удовольствием потеряет деньги на две пересылки и вернет мне испорченную им же вещь. Я не хочу вещи катать туда-сюда, я прекрасно понимаю что есть люди которые так развлекаются, к сожалению( И я не хочу высылать их на примерку, за примеркой в магазин, или ко мне домой и при мне меряете, при мне никто явно по свински к вещи относится не будет) Кстати наложка укрпочты приходит обратно в день получения, а не как на НП). Не от всего, к сожалению, страхует даже аванс. Справедливости ради - ни разу не просила наложку для себя у продавцов.
А продажа акков - мне кажется это реально редкий случай.
Black_Scorpion• 08 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Продажа акков достаточно распространенное явление. Как и покупка отзывов о несуществующих сделках от реальных людей (фейки уже не прокатят, эпоха информационных технологий развивается, это раньше 200 ботов с отзывами могли убедить в порядочности, но не сейчас). Ничего не страхует, но хоть как-то можно себя обезопасить! Слышали, как на том же олх соглашаются на наложку и вместо товара присылают коробку или мешок набитый чем попало? И тоже, вернуть нельзя, развернуть посмотреть, действительно ли прислали то ,за что платили - тоже. Останется потом только надеяться на человечность продавца, а о чем можно говорить, если присылают вместо оплаченного товара кучу мусора (обреки ткани, ветошь, газеты, камни и так далее)?? И что доказывать? А если реально продавец не тем местом замеры снимал и оказалась вещь, не подходящая по размеру? Продавец в этом случае защищен - ему денежки придут, товар вернуть нельзя, посмотреть нельзя - твори, что хочешь. А что делать покупателю? Ну вот купили Вы сейчас себе куртку, а Вам пришел пакет ветоши. А носить нечего, уже холодно! И давай, выкладывай еще кучу денег, опять же, в надежде на то, что следующий продавец попадется с совестью. Тут такой вопрос... Палка о двух концах! И продавец хочет себя защитить, и покупатель. Только зачем же ущемлять другую сторону? Вот Вы - честный продавец. Вы это знаете, Ваши покупатели это знают. А новый покупатель не знает, он тоже имеет право сомневаться, время сейчас такое... Как ему себя обезопасить? А никак, только на ’авось’!
Вот честно, не знаю, куда бы я дела тогда те брюки-парашютики, если б продавец не согласилась их забрать и вернуть деньги! Она думала, что 12 размер шел по Америке, он соответствует нашему М, но там был размер по Британии, на мой 8 он ну никак не подходил!
Ответ дляBlack_Scorpion
Мы в рамках кидстафа говорим, каким макаром тут за деньги набить 200 левых отзывов? знаете хоть один такой акк? Те кто накручивал себе отзывы сами активно - уже давно попалились и рейт был снят) Нельзя себе тут за деньги набить максимальный рейт - он завязан на дате регистрации, кроме отзывов есть еще и даты, если у меня первый отзыв в 2010 - может у меня он быть набит? что мешает посмотреть на их даты?)
В том то и вопрос - покупка по интернету - всегда риск, но в данный момент тогда вам лучше сделать предоплату через приват - получите мешок с ветошью - заблокируете карту продавца) Не будет 100% защиты пока не появиться хоть какая та система манибэка гарантированная доской объявлений, но бесплатной эта доска уже не будет, как на том же ибее, кидки крайне редкое явление, потому что деньги всегда можно вернуть, вот приват тоже пыжиться чтоб такое же внедрить - но реально сейчас получается совершенно не защищенным продавец)
Скажем так - тут я как продавец диктую свои условия, а вы как покупатель выбираете чьи условия вам подходят, да и все, и всегда найдутся покупатели на мои условия и продавцы на ваши) я не пойду наложкой самокат за 50 грн отправлять, я его лучше подарю, потому что это дурная трата времени (для меня) если речь будет идти о более серьезной сумме - с адекватным человеком всегда можно договорится. А неадекватные мне не нужны)
Мне жаль что есть кидалы, но они были, есть и будут, а схемы будут все интереснее и глубже и каждый человек всегда может попасть, если совсем боятся попасть - ну знач в магазин или покупка в своем городе. Я совершенно не против продать на месте и деньги в руки получить, заодно от неадекватов страхует)
У меня на КС бывает с пересылкой по городу покупают - видимо рейтинг что-то да значит)
Black_Scorpion• 09 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Ну я же не говорю, что рейтинг ничего не значит :) Значит. Но я не буду сейчас в открытую рассказывать, каким образом можно набить себе 200 отзывов хотя бы. Те, кто в курсе - и так знают, а кто не знает - не буду подсказывать, и так обманов хватает!
Я спокойно плачу предоплату, честно, тоже не стала бы возиться с наложкой за 50 грн! Тут я Вас полностью поддерживаю даже как покупатель))) Просто привела пример мамы, которая после той ситуации даже такую мелочь по наложке взяла (потом, правда, дошло, что как-то маханула))) ну то такое))) Я тоже в принципе за то, чтоб договориться, в конечном итоге, можно попросить вещь и по скайпу показать, раз уж на то пошло.
Кстати, про ’деньги в руки’ тоже махинация есть)) Прочитайте и не попадитесь! Ну то тоже такое... Лучше знать заранее, что проворачивают! Лишнее доказательство того, что неадекваты везде найдут способ пролезть, надо быть начеку!
Ответ дляBlack_Scorpion
Да я как бы тоже все прекрасно знаю, но согласитесь что тут наклепать отзывы с разными датами с разницей в годы - как бы невозможно, что уже плюс, за все время помню кипишь с одним украденным аккаунтом, проданных не помню.
Я очень мало покупаю и тут и в магазинах - потому что все что мне нужно есть там)) поэтому могу себе позволить найти продавца с хорошим рейтом когда мне что-то необходимо срочно) и я тоже всегда переживаю попасть на неадекватного покупателя который не дружит с линейкой например) и я всегда помню о девушке которая мне, с двумя продажами и несколькими месяцами регистрации поверила настолько что внесла вообще полную предоплату на достаточно затяжное СП, еще и всячески подбадривала пока собиралась ростовка, боюсь что я на такой героизм не способна( надеюсь она никогда не попадет на кидал я очень ей много плюсов в карму накидала, от души)