Зяблик протестант• 08 октября 2015
Реально ли самому выучить английский?Подскажите!!!
Помогите, реально ли самой выучить английский? Какие-то школьные "азы" есть, словарного запаса нету совсем. Кто сталкивался?Что помогло Вам? Какие програмки, книги?Буду очень благодарна за помощь.
Чумачечая Весна• 08 октября 2015
Нереально. Можете запас слов пополнить. Какие-то правила выучить, но вам нужно говорить.
Слабый пол• 08 октября 2015
ДА!!!!!!реально, избитый ответ ’было бы желание’
и что б оно не ’потухло’
дорогу осилит идущий
и что б оно не ’потухло’
дорогу осилит идущий
для лучшего понимания смотрите сериалы с субтитрами, слушайте аудиокниги ( например в машину закачайте)
времена и правила выучить самому более чем реально, как сказала девушка выше - было бы желание..
и не ленитесь главное
в идеале конечно хотя бы 1 раз в неделю заниматься с репетитором, чтобы направлял вас на путь истинный
и не ленитесь главное
Отполированный Артем• 08 октября 2015
смотря какие школьные азы
по моему опыту, надо обязательная граматика, вы должны знать как строить предложения и вопросы, времена, после этого пополняете словарный запас, сейчас слава богу и приложений валом разных и аудиокурсов, потом для закрепления слушаете живую речь, смотрите фильмы, сериалы с субтитрами, и потихоньку пойдет, главное упорство и желание, и не думайте что результат будет быстрым. Я уже год слушаю, на приличную школьную базу граматики, ну в принципе уже могу и объясниться и на слух речь нормально воспринимаю ( тренеруюсь на сз с англичанами)