Первая леди колхоза• 09 октября 2015

Порадьте, чим ви доставляєте дитинку в садочок?

заголовок трохи згущує фарби)),
суть така: малому 3,5 роки, живемо в невеликому місті, садочок від дому на відстані 1 км приблизно. Чоловік їздить на роботу на машині, але часто виїжджає о 6:00 ранку, тому в садочок малого відвозить не часто.
В основному воджу я. Поки погода дозволяє, посадила його в сидіння на велосипед свій і повезла.
Але погода погіршується.. Як його вести - пішки? Був велосипед із ручкою батьківською, але ж тепер він для сина малий.
Результат:
вже голосів: 744
496 (66.67%) Пішки
176 (23.66%) На машині
51 (6.85%) Ваш варіант
21 (2.82%) На велосипеді
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 октября 2015
Ну и проблема!Как жить дальше? Уже и руки опустились, а что же потом будет? Школы и садики не у всех во дворах и люди как-то выживают!А пешком не пробовали? 11 тралейбус ещё никто не отменял

Анна_кира• 09 октября 2015
я каждый ден хожу с младшей на руках (2,3) за старшей в школу, потом , опят же с малой отвожу на танцы и забираю. погода не радует, но не сидеть же с детьми сутками дома
Ленуля227• 09 октября 2015
у нас садик в 3 минутах ходьбы!
Очень-очень• 09 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а коляска где???? в ней и до 4 лет возить можно, проблем не вижу!!

А еще лучше до школы:) А то вдруг она будет в 2-х км)))
Ленуля227• 09 октября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
tolyu• 09 октября 2015
Господи я жодного разу не думала, про таке. У нас до садочку пішки майже годину і взимку і літом. Водилоа 1,5 роки. зараз на машині рік, але нормально проводили.
cool_sun• 09 октября 2015
пішки, до садочка півтора кілометри
граєм в доганялки:) буває правда на руках
Ирашек• 09 октября 2015
руки опустились
ноги в руки,ребенка на велосипед и вперед
зима -санки
Пирожкиня• 09 октября 2015
Моя с 1.5лет по 2км до ближайшего парка ежедневно пешком ходит. А летом дважды в день. И по парку еще с километр набегает.

Янка-угомонись• 09 октября 2015
До нашего садика почти 3 км. Всегда ходили пешком. В любую погоду. В 3,5 года пройти 1 км это тяжело?? Сейчас ходим в школу через гору, минут 40 идти. Причем был выбор пешком или на маршрутке. Ребенок сам выбрал ходить пешком.
Цыбулька• 09 октября 2015
Автор, 1 км это и правда немного, мой так пройдет наверное без вопросов пешком. Вот у нас до садика 2-2,5 км, утром муж возит нас, а обратно я сама забираю на велосипеде детском с родительской ручкой везу его. Когда снег выпадет, то я уже переживаю, тк у нас дороги плохие и велик детский хлипкий не проедет по каше, по прошлому году сужу, а санки в прошлом году мы н-р не могли на них ездить, тк одна каша и шкрябают по асфальту только, нереально тащить просто эти детские 20 кг в одежде. Нам 3.2 сейчас. Соседка возит всегда на велосипеде взрослом, всмысле сама едет, а ребенок в кресле детском специальном, ей еще дельше, где-то 3 км до сада. Пока советую именно на велосипеде детском или взрослом с креслом. Но опять таки повторюсь, что 1 км идти пешком минут 15-20 для ребенка, точно не больше, по крайней мере для моего.
Добротная• 09 октября 2015
автор, у нас до садика было около 2км, часто ходили пешком туда и обратно -ничего плохого в этом не вижу
Страхованная• 09 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
у меня в детстве школа находилась ровно 1 км. и доходила я до нее за 18-20 минут. 15 если быстрым шагом.

а что такое идти с трехлетним ребенком - знаю у самой такой.
У нас школа 2,5 км - быстрым темпом доходим с ребенком за 20-25 мин. Не бежим, естественно. Средняя скорость человека - 5 км в час. С маленьким ребенком, конечно, будет медленнее, но автору и идти всего 1 км. Лишь бы не дожди, тогда не очень удобно.
Innag• 09 октября 2015
Эээ, а в чем проблема? У нас хороший садик в частном секторе - водила четыре года в любую погоду полтора киломметра, школа тоже самое. Никакиъ проблем, хороший тонус у вас и у малыша))
Янка-угомонись• 09 октября 2015
А вы уверены, что для ребенка пройти 1 км пешком будет тяжело? Или это вы так решили?
Я не Тролль• 09 октября 2015
до снегов на велике, а в снега на санках)
40каградусная• 09 октября 2015
Радуйтесь, что есть место в садике и ребенок ’садиковский’.
КРАСА-КОСА• 09 октября 2015
кому тяжело вам или ребенку?
Мне кажется, вы себя накрутили. У нас точно так же, ходили пешком когда была погода нормальная, иногда на машине, если по дороге едем по делам, а когда не получалось, а надо было бегом, вызывала такси. Для ребенка не проблема.
Алина84• 09 октября 2015
1км - це так багато????
для дитини в 3,5 роки???

Пішки звичайно.
Надумали собі проблему..

leno4katkachenko• 09 октября 2015
Я тоже считаю, что 1 км пешком -это только на пользу детскому здоровью, особенно утром -свежий прохладный воздух. Нам до садика -3 остановки на троллейбусе, это тоже около 1 км, так мы назад идём только пешком в любую погоду и в дождь и в слякоть, особенно зимой, когда рано темнеет, это наша прогулка на свежем воздухе, по дороге заходим в магазин, если нужно. Утром добираемся на тролейбусе, или папа на машине везёт, НО если бы не было вариантов, тогда вставали бы на 20 минут раньше и ходили пешком. Показывали когда-то репортаж по ТВ, в каком-то глухом селе дети ходят в школу и садик 4-5 км пешком каждый день в соеднее село. Вот это подвиг!
lilia1988• 09 октября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Осторожная• 09 октября 2015
У меня машина и специально хожу в садик с ребенком пешком, полтора км, чтобы ребенок аппетит нагулял и мне не помешает лишняя физ. нагрузка. Когда маленький был, я его возила в велосипеде с ручкой сейчас, чаще всего он на самокате. На машине только когда плохая погода и сильный дождь. Найдите позитивный момент в этой утренней прогулке, лишний раз с ребенком время проведете, мы пока доходим придумываем с ребенком много игр типа квестов. А на обратном пути я иду через чудесный рынок, где покупаю необходимые мне продуты привезенные из ближайшего пригорода.
Наизнанку• 09 октября 2015
автор-автор... что тут сказать??? я своего в 2 года водила 1.5 км пешком... сама ходила в садик в детстве пешком в селе около 3 км. и в школу так же.. полчаса-40 мин идти. по трассе. а вы
волосатое стекло• 09 октября 2015
ппц!ну и проблеманебось ещё и не работаете?
неДодекаэдр• 09 октября 2015
мы в садик ездим на двух транспортах, или одним, но ходьбы еще 1 км. Мне бы ваши проблемы)
Разумная Губка• 09 октября 2015
Ябы закрыла ваш вопрос за несоответстие смысла заголовка и текста
автор Первая леди колхоза • 09 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

попродані коляски вже.
Фима Собак• 09 октября 2015
Да это троль прикалывается, наверное.
Ответ дляволосатое стекло

в тім-то й річ, що працюю.
Мини-бикини• 09 октября 2015
1 км это не много для ребенка,в чем проблема...снег выпадет на сани