Аноним• 02 августа 2012

Что из еды взять в дорогу

Собираемся на море ехать на машине. Посоветуйте, что взять кроме соков, бананов, печенья в дорогу. Детям 3 и 8 лет. Переносного холодильника нет. Но есть небольшой судочек с хладагентом Таппервей. Спасибо за дельные советы.

Аноним• 02 августа 2012
Удалено администрацией

Belochka• 02 августа 2012
сока, бананов и печенья и менно детям достаточно. мужу - нет (по крайней мере моему.) сухая капченая колбаса, хлеб, зелень. мы с таким запасом доехали и друг друга не сьели. плюс никого не укачало. :)
Sweet_baby• 02 августа 2012
Соки не берите. Вместо соков - на море будут продаваться натуральные фрукты. Темболее они жажду не удаляют - лучше всего простая питьевая водичка малятко с дозаторами. Поджарьте биточков ну или котлеток. Возьмите хлебушек и овощей. В судочек можете отварить ребёнку пюре
aknele• 02 августа 2012
Соки я бы не брала, лучше просто воду. Соками в жару часто дети травятся. Печенье, картошку в мундире, яйца отварные (если утром будете ехать, или вночь - чтобы утром съесть), огурцы, помидоры, перец свежий, яблоки, печенье. Чай в термос, кофе себе (если не планируете в кафе останавливаться).
автор Аноним • 02 августа 2012
Тю, КАКИЕ у меня вопросы? Кстати, хотя бы какой-то вариант написали бы, если Вы такая опытная мама.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 02 августа 2012
Твердый сыр. Огурцы, помидоры (чтобы помыть дома) . Остальное можно в любом поселке прикупить. А если готовить на море самостоятельно надо, то мы сделали 3-4 баночки тушенки, очень выручили они нас. Ну и сухих разных круп, макаронов, овсянку, все по немногу. Картошку и остальное на месте покупали.
tanchik• 02 августа 2012
БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТЕРЫ

Простите, не удержалась. Так всегда в детстве любила поездки, и бутерброды на остановках
автор Аноним • 02 августа 2012
Почему никакая? Соки, поченье и бананы додумалась же взять. А Вы опять ничего не написали дельного.

Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
А Вы вообще Никакая)))))))))
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
В первый раз на мМОРЕ??????????
автор Аноним • 02 августа 2012
Девочки, спасибо. Благодаря вам, решила взять воду, печенье, бананы, биточки, яйца, огурцы, помидоры.
tolyu• 02 августа 2012
я даже догодалась что там пишут в удаляшках))))
Вот людям нечего делать и побазарить зашли...
Автор, может чайкЮ в термос. не обязательно же горячий, и к бутрикам - то что надо. ( я делада зелёный чай с лимоном) и налиснички с вареньем, например, яйца варенный, огурцы-помидоры то что надо.и думаю всё. кстати, если уж сильно нужно перекусить то крупы отварить и кипятком их перед употриблением залить ( когда кушать будете), мы так в походах делали когдато. Но я думаю вам достаточно будет овощей и бутриков)))
Удачной поездки!!!
автор Аноним • 02 августа 2012
Да я не обращаю внимания на злобных анонимов. Сама задала вопрос анонимно, как чувствовала )) Хотя вопрос был не провокационный. Я тоже думаю, что бутиков и овощей хватит.
Sweet_baby• 02 августа 2012
Ответ дляtolyu
Удачной поездки!!!
Ещё хочу добавить ... Бублики фаршированные ... они идут как семечки и сытные, для мужчин с помидорчиками то что нужно...
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
А чё анонимно??????????
Аноним• 02 августа 2012
А ще візьміть арахісових, чи інших горішків, якщо любите.
nova_mama• 02 августа 2012
Я своему (год и 9) в дорогу брала готовые мясные пюре и фрикадельки (у Semper фрикадельки вполне ничего). Перед поездкой они постояли в холодильнике, потом обернула полотенцем - и в сумку. По инструкции их можно до +25 хранить.
Брала отдельно воду свежезакипяченную в термосе. Металлическую кружку.
Когда нужно было нагреть, ставила баночку в кружку и заливала горячей водой. Потом сын с хлебом кушал.
Ещё брала растворимую кашу, заливала водой из термоса.

Яйца брала себе :) Думаю, Вы знаете, что яйца хорошо хранятся только если скорлупа целая, но на всяк случай напомню :)
пат• 02 августа 2012
Я делаю большой термос свежайшего куринного крепкого бульона и беру кашки Нордик (просто злаки, без добавок). Бульон перед загрузкой)) в термос-процедить, чтобы ничего лишнего. Мясо из бульона ложу в отдельный судок.
1 глубокая тарелка или чашка, ложки по кол. членов семьи. Немного нордика прямо на остановке залили бульоном. меньше жидкости-кашка. горячая и свежая. больше-супчик.
с бутерами самое то.
В термосе 2 суток у меня он горячий. Больше))) не рисковала экспериментировать и остатки выливали.

печеные яблоки, сушнька и галеты, цельнозерновое печенье нордик тоже на ура идет в машине, яблоки, твердый сыр..
а вообще, посмотрите есть ли по пути следования сеть кафе ла-минута.
если есть-не заморачивайтесь-поедите там

автор Аноним • 02 августа 2012
Спасибо. Так много интересных идей. Взяла на вооружение )
svetkakir• 02 августа 2012
Овсяные хлопья(Добродия)+изюм и кипяток в термос,залить кипятком,добавить сахар----Выручает везде,даже в поезде.
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляпат
с бутерами самое то.

А куда Вы на море едете на машине 2 СУТОК???????????????????????
пат• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
а разве я писала про море?
вы, наверное, удивитесь)))))))))))))))но есть люди в этом мире коротые много путешествуют
или только по дороге на море еда нужна?
автор Аноним • 02 августа 2012
Капец, где Вы прочитали, что я еду на море ДВОЕ суток??!!
пат• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Это мне был мессидж)) я так думаю. Я написала, что в термосе бульон двое суток горячий)
Он и правда горячий))) И очень вкусен.