Зоркая Зорро• 29 апреля 2013
Человека из села вытащить можно, село из человека - никогда.
Долго думала, начинать эту тему или нет, и в итоге не сдержалась.
Ехала я сегодня утром в киевском метро (я редко там бываю в данный период времени), от нечего делать смотрела по сторонам - сплошное жлобство (простите за это слово, по другому не скажешь). Пример: напротив сидела барышня в каких-то лосинах, футболке и болеро и совершенно вечерних туфлях с атласными бантами. Юбка на барышне отсутсвовала, зато присутствовал изрядно облезший педикюр. Барышня эта рассматривала себя с большим удовольствием в окнах). И таких красоток и красавцев - полные вагоны.
Про поведение я вообще молчу: разговаривают по телефону, места не уступают, в дверях не выпускают выходящих: прутся побыстрее на сидячие места. Парень один ел семечк и плевал на пол, в ответ на замечания - матерился и хамил на суржике.
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Вопрос: почему люди приехавшие из села в город не стараются этому самому городу хоть как-то соответствовать?
Надеюсь в нашем метро не всегда так.
Ответ дляЗоркая Зорро
Я сделала акцент на том, что приезжие в основной массе не стремятся слиться с местными. То есть везут ’село’ в город, и требуют чтоб их уважали. Мне вот это не понятно. Хочешь жить в городе - не вопрос, но живи же ты так, как живут в городе, а не в селе. Зачем город превращать в село? Жлобов-киевлян это не касается, потому как они хоть и жлобы, но городские. не знаю как это объяснить, чтоб ненароком кого-то не задеть, все такие нервные.
Вона как! Сельский жлоб ваш взор оскобляет сильнее городского
. А че так? Не объективненько
. А где же сниходительность и толерантность по отношению к убогим?
. А че так? Не объективненько
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ для4udik
Со вторым предложением согласна, с первым можно спорить - это не закономерность, но и далеко не исключение. К сожалению. То, что падает нам в руки с неба чаще всего не имеет для нас никакой ценности. Ценно лишь то, что выстрадано трудом, потом и кровью.
В этом смысле я восхищаюсь приезжими, у которых нету никакой поддержки. они едут в Киев - учиться, работать. их здесь никто не ждет. А они едут, учатся и работают, потом просто работают, пробивая себе путь в жизни и добиваясь чего-то - квартир, машин и тп. В отличии от киевских лоботрясов (которых сейчас, к моему огромному сожалению, больше половины), которые только и знают как прогуливать родительские деньги. При этом эти люди обычно до 30-40 лет не знают как слезть с родительской шеи, и думают что им все должны. Я очень благодарна своим родителям и родителям своего мужа, у которых хватило мужества и сил вовремя снять нас с шеи. Я считаю, что только благодаря этому мы чего-то достигаем.
А киевлян тут просто на руках носят, ага. Всем дорога выстелена белой скатертью. В интституты на киевлян до сих пор квоты - надо обязательно набирать больше иногородних (это касается госинститутов). На работу киевлян берут оочень неохотно - лучше взять кого-то приезжего, у него прав меньше, и зарплату они меньшую просят. Вот и все равенство. А не так давно выходил негласный указ - киевлян на работу не брать вообще. Это очень демократично))))
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
. А че так? Не объективненько
где вы такое вычитали? Злость вам застит глаза и ум))))
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляchok
Мы с мужем обожаем старое доброе итальянское кино. Даже там, в фильме о Фантоцци, один герой другого обзывает селюком))).
так это везде так))) Везде есть села и города, уровень жизни разный, как ни крути.
Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девушка, с какого Вы рынка. Вы даже не поломойка, Вы баба базарная. Извинятся не буду, это же нецензурные слова, не жаргон.
Вы в себе вообще?
Ряженка• 29 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
ого какая ЦАЦА!живу себе на свете 29 лет и ВСЕГДА говорю что выросла в селе,даже моя подруга говорила,в студенческие годы,что она из города-стеснялась сказать,что с села!И тут оказывается,что городские фифы себя выше ставят!Фу,как низко,как здесь любят выражаться-не села бы с вами на одном гектаре С.....ТЬ!!!
Откройтесь-я вас в черный список занесу,ну честно противно так на душе после такого высказывания
Вот видите, ’поперла’ из Вас культура! А я, между прочим, на десять лет старше Вас.
Розавенная• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да вы хоть луи виттон оденьте! У вас жесты и манеры выдавать будут... И черты лица... Не поймете вы...((((
Бред собачий! Какие жесты и манеры??? или вам вместе с пропиской манеры и жесты привили, а черты лица??? вы в своем уме??? ну такое уже пишут, просто диву даешься))) У жителей села по три глаза и по семь пальцев на руках, это по жестам сразу видно))
Голубая фишка• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
А знаете почему вот таких как вы коренных не охотно берут на работу?потому что вы ничего!!!!кроме своей коренной пропискикоторой машете всем перед носом не умеете нифига делать ,а те кто понаехал пашут как лошади и добиваются высот и через некоторое время добиваются и прописки и квартир и всех благ,а такие как вы так и остаются коренными в самом низком понимании этого слова
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы как-то очень отдалились от изначальной темы беседы) И таки да, я Вам как коренная киевлянка говорю - всем нам намного легче, чем приезжим. А все то что Вы здесь написали про работу и поступление - первый раз слышу. когда я поступала в институт(первый и второй раз) была общая конкурсная основа, не зависимо от того, киевлянин человек или нет. По-моему были какие-то льготы для инвалидов, но я не помню точно.
Про работу - тоже. Где выходил указ? Кто отдал этот указ? Кому? Бабка надвое сказала. Поймите, главное - не происхождение, а чтоб человек был хороший)
Ответ дляГолубая фишка
Вы с автором друг друга стоите - всех под одну гребенку... только одна в одну сторону, а другая в другую. базар
Ответ дляЗоркая Зорро
Да ни в жисть, мамой клянусь
. Я так, рассуждаю чисто теоретически))Откуда взяла? Так вас же процитировала выше)), вы же сами писали ’ жлобов- киевлян это не касается’. Т.е. вас раздражают только жлобы из села?
Заставляличка• 29 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Где вы прочли что я утверждаю что человек из села - дибил? Ну вот покажите мне это место))
Тут почти ни один человек не удосужился прочесть внимательно что именно я написала, и о чем именно спросила. Все ухватились за слово ’жлобство’ и настроили кучу своих версий по поводу и без))) Как обычно, вобщем.
При чём тут ’покажите место, слово’. Я прочитала это между строк в вашем посте, в том, как вы выразились про людей из сельской местности. Как написали, так большинство людей и поняли.
Ряженка• 29 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
нет не поэтому...потому, что Вам, приезжим нужно как-то выживать, Вы боитесь потерять работу и готовы работать, как ослики, за гроши, потому, что боясь потерять работу, Вы, в рабочем угаре, забываете, о таких понятиях, как честь и совесть и стучите, строясь в очередь! Это не относится ко всем, но, как показывает практика, таких подавляющее большинство!
Ответ дляmamba:)
Да ни в жисть, мамой клянусь
Меня раздражают жлобы в принципе - не зависимо от происхождения. Но свои жлобы они свои - они есть, и с ними ничего не поделаешь. А когда жлобы приходят еще откуда-то со стороны, и жлобов становится больше чем нормальных людей - хочется что-то делать. понятное дело, что первым делом тапки летят в ’чужих’ жлобов... Сорри что влезла в дискуссию.
Голубая фишка• 29 апреля 2013
Ответ для4udik
чудик не нужно здесь ляляфа петь умной и красивой к вас не получится быть
Автор затронула вечный конфликт между городскими и сельскими. Всегда был и будет и доказывать кто культурнее или жлобастее не стоит. Природа каждому дала родиться где суждено, мне например всё детство было обидно одноклассники в село к бабушкам и дедушкам , а мы с сестрой по лагерям))))). РОдители дачу купили, мы с сестрой были подростками сельские шипели нам ’ГОродские ПРИЕХАЛИ’ так на дискотеке быстро конфликт улёгся девчёнки ж симпотные,кавалеров было тьма. научиться суржиком говорить легче,чем иметь грамотную речь.Кстати именно по речи и грамотному написанию (даже СМС) легко вычислить откуда человек родом
Кастрюлька• 29 апреля 2013
Автор, лучше закрывайте тему! Вы же понимаете, что даже большинство киевлян, здесь обитающих, далеко не коренные киевляне. Вы обидели людей своей резкостью, наступили многим на больной мозоль. Вас сейчас закидают какашками, никому не интересно вникать в наши проблемы. Они прут как танки, наглостью, напористостью, умением юлить и идти по трупам, они нас давно заткнули за пояс. Потому что мы теряемся и не знаем как отвечать на хамство, не умеем по головам идти к цели. Молча смотрим на всё это, и стоим в сторонке. Они забрали наши рабочии места,засрали наш родной город, и при этом возмущенно орут - не нравится переезжайте! Не с кем здесь разговаривать, и не за чем! Их так воспитали, и они считают такое поведение нормой. Уверены в своей правоте.
Первая леди колхоза• 29 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Мдя...темка...
Міське бидло хає сільське бидло...
Гениально сказано!
Прочитала стартовый пост автора темы - и сразу вспомнила свою бывшую соседку по коммуналке. Она родилась в Киеве, и её родители тоже.
Говорит ’транвай’, пьёт пиво со своими детьми на лавочке возле подъезда, бутылки из-под пива бросает под эту же лавочку. Пакетики из-под семечки и шелуху - туда же. Работать не хочет. Иногда сдаёт кому-то койку в своей комнате - деньги пропивает. Ждёт, что ей дадут квартиру, т.к. многодетная. Но пойти и проверить состояние очереди лень. Когда выпьет - жалуется на жизнь.
Вспоминаю и другую коренную киевлянку, бывшую сотрудницу. Она пошла работать ещё на 2-м курсе, после пар. Хотя родители неплохо зарабатывали. Получила образование, нашла работу получше. Ни на кого не жалуется, независима, родила ребёнка и радуется жизни.
У меня есть несколько хороших друзей по ВУЗу, и коренных, и не очень, и приезжих в первом поколении. Ни разу не проскальзывала тема ’понаехавших’. Возможно, потому, что компания такая - все работают и стремятся к лучшему. И те, у кого был старт в виде родительской квартиры, и те, кому пришлось начинать с нуля.
Кастрюлька• 29 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
Про черты лица - порвало
.
Зря Вы смеетесь. Права она.
Каркуша Клара• 29 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
нефига,и умеем и можем,просто не согласны становиться подстилками,подсиживать коллег и дерьмом заниматься
Живчик-счастливчик• 29 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Вот это называется молча! Ура товарищи!
Ряженка• 29 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
сейчас заплачу
инопланетяне атакуют киевлян
хороший сценарий к фильму
инопланетяне атакуют киевлян
хороший сценарий к фильму
Голубая фишка• 29 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Мы???Я вообще то не стремлюсь в стольный город Киев переехать жить,мне есть чем гордится,своим городом,просто знавала таких вот фе дамочек которые приходили устраиваться на работу и через некоторое время вылетали со свистом именно из-за таких высказываний,ну нелюбит наш друг таких выскочек,так они у него в кабинете сопли пускали,за что??
а на их место ставили деревенских,и те работали отнють не за 5 копеек.
Ангелочек с рожками• 29 апреля 2013
Огого! Я уже представила, какие ’дальні села’ мне приписывают в родные пенаты
Я и с лачком сколупленным часто могу прокатиться по метро (смывка имеет свойство неудачно не вовремя заканчиваться), и юбки не носю, и ненароком, читая читалку, могу прям в метро вхомячить пирожок/банан/злакбатон/шо угодно (глипогликемия не шутки... притулило - надо трескать)

Зоркая Зорро
• 29 апреля 2013
Вобщем, выслушала я тут кучу мнений. Ни одного внятного ответа на свой вопрос я не услышала, о чем подозревала заранее. 99% отписавшихся в этой темке его даже не заметили)
Что я поняла: сельским жителям позволено больше, чем городским. Человека из села надо уважать уже только за то, что он из села) Говорить ему что он из села - нельзя, это некультурно, этим вы ставите себя выше него, городская сволочь!)))
Читала интересные тезисы про то, что люди из села покупают себе квартиры в центре, типа они такие молодцы и крутые. А кто им эти квартиры продает и почему - никто не задумывается. Расскажу свой взгляд - квартира в центре это якобы признак успеха, но только для селського жителя. Для горожанина жизнь в центре города - это жуть и кошмар: добираться неудобно, магазины далеко, с детьми гулять особо негде, а если праздник не дай бог - то надо сбегать из квартиры, и потом долго мыть подъезд после гостей города, которые перепутали его с туалетом. Надоедает и хочется тишины и покоя. Но большинству жителей села такое объяснение кажеться тупостью, потому что они всю жизнь мечтают жить именно в центре Киева)))
Киевлян же большинство тихо ненавидит тоже именно за это - за то, что киевляне всю жизнь живут там, где многие только хотят жить. И им для этого ничего не пришлось делать. Как будто тут есть чья-то вина.
Судя по постам - хамят таки больше всего не горожане, а как раз таки люди из регионов, особенно те, кто считает себя очень культурными и воспитанными.
Особенно смешат заявления, все городские - бездельники. Да, и Донбасс кормит всю страну, это все знают)))
Ну и самый главный вывод: горожанам нельзя даже заикаться о негативном отношении к презжим, зато приезжим можно как угодно, и сколько угодно хаять городских)))
И да, я сноб. Я не люблю пролетариат (с)