Санта Барбара• 29 апреля 2013

Надорвала у сыночка головку.

Девочки, вчера после ванной надорвала малому головку на пенисе (2.5 года). Под кожицей до этого просматривались белые бугорки. Были у врача, сказал, что ничего страшного, просто каждый день надрывайте, если будет нагноение, будем экстренно вскрывать. Вчера часть убрала, но не все. Было немног крови, стало немного страшно. Мамы мальчиков, посоветуйте пожалуйста, чем обрабатывать и стоит ли сегодня принимать ванну и продолжать или дать зажить? На писюн сегодня не жаловался, писял как обычно.
Дона Ко Ко• 29 апреля 2013
Чего вы вообще туда лезли??? Руки бы поотбивала

Намакушка• 29 апреля 2013
тю!ниче страшного!все правильно с делали.промывайте легеньким раствором марганца.в общем-то больше ничего не надо.моему уже 14 лет,годика в полтора тоже сами открыли,все было как и вас.)
Мама Чели• 29 апреля 2013
Такого нельзя делать,врач не мог пооветовать надрывать,в таких случаях только оттягивают на максимально возможное,из-за надрывов образуются спайки и тогда точно фимоз и невозможно пописать ,не лезьте лучше,усаживайте ребенка в ванночку сромашкой и тихонько оттягивайте по 10 раз и все,оно само будет выходить.
ravgni• 29 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А что , надо что бы мучался пацан?
Все правильно сделали . Мыть просто, мыть, и мазать можно деситином.
Маурита• 29 апреля 2013
так рано? Нам врач порекомендовала подождать до пяти лет,в 4,5 открылась сама Но раз уже так для обработки вам нужен хлорексидин ,если воспаление оч хорошо помогает это по совету уролога для мальчиков,там бутылочка с наконечнеком удобно пользоваться стоит копейки
Аноним-ка• 29 апреля 2013
Каждый день не надрывать, а оттягивать как бы. У нас такое было в 6 лет. Сказали делать ваночки из коры дубы и ромашки (чередовать).
mi.ka• 29 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Аналогично! Руки бы поотбивать... и врачу тоже!
Не лезьте Вы туда!!! Со временем само все откроется! У кого в 5 лет, у кого в 7, у кого в 10!
УраганнаЯ• 29 апреля 2013
Нам уролог сказал что надо насильно открывать писюнчик, ребенку три годика, если до года или до двух не открылся надо вмешательство. Так что я не понимаю тех кто пишет чего лезете, вы ж не доктора.
mi.ka• 29 апреля 2013
Ответ дляravgni
А что , надо что бы мучался пацан?
И уши вымывать ершиком, и гланды вычищать???
Мыть нужно, но насильно оттягивать и мазать - НЕТ!!!

Zhenya_life• 29 апреля 2013
Никакого марганца
Промывать р-Ом хлоргексидина!!! Руками вообще не трогать и не лезть! Промывать с дозатора утром и вечером. Как заживет - к хорошему хирургу!
mi.ka• 29 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
У меня брат - уролог! Я знаю что говорю.
Мама Чели• 29 апреля 2013
А я педиатр,и насмотрелась таких детей,когда вызывают на дом,потому как ребенок орет весь день,а что с ним не знают,приходишь,а там дите при снятии памперса и мочеиспускании синеет ,мой пост № 3.
Радость моя• 29 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
Согласна на 100%. Все ж умные, себе что-нибудь надорвите(пост 2)и ничего страшного! Нечего туда лезть!!!
Лунтик-паунтик• 29 апреля 2013
Вот всегда удивляюсь одни кричат не лезьте другие наоборот. Каждому организму своя дорога развития у кого само откроется а кому и помочь надо а не слушать что само пройдет в 10 лет. Моя мама тоже ждала пока брату стукнет 10 лет ниче не трогала в результате сильнейший фимоз операция под наркозом. У меня два сына -у старшего все природой само раскрыл ось а вот среднему пришлось дважды открывать потому как скапливалась смегма и закрывала проход для мочеиспускания. Сейчас сыну 8 и он сам знает что и до каких пределов надо отодвигать и как проводить само гигиену
автор Санта Барбара • 29 апреля 2013
Девочки объясняю еще раз, может не правильно поняли, я тоже к этому отношусь не очень хорошо, но под кожицей начали появляться белые бугорки и они начали расти, УВИЛИЧИВАТЬСЯ В Р-РАХ! Так бы я туда не лезла. Пошла специально к врачу на консультацию. Он сказал надрывать! Я регулярно после гарячей ванны оттягивала крайнюю плоть, а вчера она просто сама поддалась. А эти бугорки как закапсулировались что-ли. Вопрос к педиатрам, промывать и больше не трогать или оттягивать но через какое-то время?
автор Санта Барбара • 29 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Точно, вспомнила эти бугорки - смегма.
Фрекен бок• 29 апреля 2013
Нам хирург при плановом осмотре в годик сказал каждый день во время купания отодвигать понемногу и промывать водой, чтоб смегма не собиралась. Так и делала все время. Сейчас сыну 7 - все открывается, уже сам занет, что мыть нужно. Это как зубы почистить.
Пасти Ла• 29 апреля 2013
смегма со временем сама найдет выход и при правильной мытье все вымоеться. надрывать до крови нельзя будут рубцы. при мытье вы просто открываете головку и моете. еще посмотрите в инете девочки расказывают про промывают и открывают с помощью шприца и водички..
автор Санта Барбара • 29 апреля 2013
Спасибо девочки

Рожки-да-ножки• 29 апреля 2013
Посмотрите http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-... все понятно объясняет
Бубль Гум)• 29 апреля 2013
Сыну 8 с половиной лет. На прошлой неделе были у хирурга. Головка все еще открывается не полностью (на 2/3 приблизительно), но врач сказал что это норма, причем нормой считается вплоть до полового созревания. Советовал при принятии ванн слегка оттягивать крайнюю плоть, но ни в коем случае не переусердствовать. Боль не допустима!!!
Лялечка85• 29 апреля 2013
а мы в 2 месяца открыли без усилий - сейчас все ок. главное после открытия не забывать промывать обычной водой. А тем, кто пишет, что не надо трогать - то хочу сказать - бывают проблемы: смегма может начать портиться и дать воспаление и гной. Но это в особых случаях. Да бывает само открывается а бывает что надо вмешательство. Поэтому если взялись открыват - то уже до конца каждый ден через день. но главное чтобы не было трещинок и болевых ощущений
автор Санта Барбара • 29 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
Спасибо, в том-то и дело, что смегма увеличилась в размерах, что меня и напугало, поэтому я думаю, что правильного в моих действиях больше чем не правильного