Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2013

Детский сад и герпес

Вопрос могут ли не принять ребенка в группу в садике если на губе выскочил герпес?
Очень-очень• 29 апреля 2013
В разных садах разное отношение. А вот я бы лично ругалась с такой мамой.

Рожки-да-ножки• 29 апреля 2013
считаю что не принять не имеют право. Примерно у 60-70 процентов населения именно в детском возрасте появляются антитела к герпесу. И в более зрелом возрасте он проявляется,когда ослабевает иммунитет.
katrichka7• 29 апреля 2013
Девочки, мамы! Пока не создала свою темку - займусь этим после 13 мая. Помогите с распространением темки продажи детских книг в помощь малышу, больному раком. Вот ссылка http://www.mama.kharkov.ua/forum/index.php?showtop...
Все до мелочей расскажу в личке. Малышу идет ВСЯ выручка. Не отдавайте заработок торговцам, пустите его на благое дело!!!
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
а при чем здесь мама? Я ж не специально сделала что у дитя выскочило ну иммунитет такой. Проснулась утром и губка подпухшая а мне на работу надо с таким диагнозом у нас больничные не дают
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2013
Примут, если не акцентировать внимание. Те, кто хочет содержать детей в стирильных условиях - надо сидеть дома, на улицу не ходить, гостей не принимать.
ГЛЮкоза• 29 апреля 2013
Ответ дляСвята
Да, что Вы говорите? Специально найду темку для Вас, где мамы пишут, что стоят в дверях сада и не пускают детей с остаточным кашлем и соплями, а тут герпис... В этом случая, я бы точно стояла в дверях и не пустила Вашего ребенка в сад. Нанимайте нану, отпрашивайтесь с работы, что хотите, это Ваше дело!
ГЛЮкоза• 29 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-95862
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Никогда не заморачивалась , с чем пришли другие дети. Видимо поэтому и не болеем. У подружек, которые всего боятся, дети с болезней не вылазят. У нас в саду второй раз ветрянка, так никак не может никто заболеть. Как один заболел, так никто и не заразился.
автор Самая СоветЧиваЯ • 29 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
перечитала тему там все пишут нельзя, но ведь и больничный не дают. Я сегодня когда привела сказала что у нас на губе простуда, я ведь знаю что ребенок ни с кем целоваться не будет но об отдельной посуде должны по беспокоиться в саду. Вечером когда забирала воспитатель сказала завтра все равно короткий день не приводите ребенка потому что у него герпес. А мне на работу я единственный кормилец в семье, объяснить на работе я не могу только с больничным

ГЛЮкоза• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну ЭТО Ваши проблемы! ВАШ ребенок ЗАРАЗНЫЙ!!!!
Нетутешня• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Няня вам в помощь. Найдите няню на подхват, для таких ситуаций.
izu• 29 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У вас не было никогда герпеса?Вы сидели дома,не ходили на работу,не общались с окружающими вас людьми?
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляizu
Хорошая идея - не ходить на работу с герпесом, насморком и достаточным кашлем. , а то ведь заразиться кто-то.
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам надо было с воспитателем сразу договориться, что завтра прийдете. Теперь могут и не принять. Если совсем ненецкого оставить, то или завтра договориться с садом или с поликлиникой