из_под_тишка• 09 октября 2015
Избили дочку в школе.
Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Чебурастик• 10 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Психолого-медико-педагогическая комиссия. Делайте упор на то, что поведение той девочки напямую угрожает жизни и здоровью детей. Садик обязан реагировать. Или родители обидчицы зашевелятся или если в друг девочка с особыми потребносьями но агрессивна, ее должны перевести в коррекционный сад.
Супер! Это то, что мне нужно. Она реально невменяемая..даже зав сразу...’ааа, эта, ну да, может’. Подурели уже, лишь бы деньги грести. Спасибо Вам, Вы реально подсказали ’словечками’)
Мюллерная• 10 октября 2015
Та ладно ’ужасно’. Просто первый серьёзный инцидент, на который нужно правильно среагировать и все. Автор, все будет пучком. Ложитесь спать - ’ утро мучера мудренее’.
Ох уж эти школы..на работеине могу сосредоточиться из-за всех подобных переживаний. Но добро победит и ура!
мадамГрицацуева• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Я не хочу действительно идти в милицию. но завтра начну поднимать этот вопрос и еще предупрежу учителя: еще раз и жалоба сразу в отдел образования. своего ребенка защищать буду. в понедельник еще всех собиру. еще раз и буду обращаться в органы. для меня это дико, они раньше хорошо общались. а что сегодня на них нашло? решили так поиграть. с 2 мамами из 3 у нас нормальные отношения, я надеюсь меры будут предприняты.
капец.... .
Пушкининиана• 10 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
что сделает? И кто?))) я потерялась
Да никто спите спокойно
Мядуза аля моргонер• 10 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, ну что вы милиция, побои. Тут страшны на мой взгляд не физические травмы, я думаю их и нет , раз автор не стала снимать побои, а моральные. Ребенка унизили и это даже страшнее. Дети должны как минимум извиниться при всем классе, ну а наказывать их могут только их родители. Остается надеяться на их адекватность.
да, только заставить родителей мальчиков шевелится милиция может очень быстро!
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да они и без милиции могут шевелиться. С ними, я так понимаю, никто еще ничего не выяснял.
Плакат с автографом зимы• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Это не защита своего ребенка. Это бла-бла-бла. Вы это поймете.
Чебурастик• 10 октября 2015
Ответ дляAurum_
да элементарная.
расцарапали , плохо чувствует, жалуется на боли и т.д.
включайте фантазию и приближайте ее к реальности.
Вот приближать ’к реальности’ не хочется, спасибо.
бифидобактерияЖоржик• 10 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
Какая может быть скорая и милиция из-за разцарапанных щек?
Скорая? Самая обыкновенная. Пока ребенок в саду, сад за него головой отвечает. А у вас регулярно разодранное лицо ребенка. Туда запросто можно инфекцию занести. Они хоть раны обработали? Систематически ребенок получает травму, а садик не реагирует.
А если скорая приедет в садик, этот вызов фиксируется и передается по инстанциям. Это для заведующей большими неприятносьями пахнет. И тогда реагировать будут все, даже мыши в подполе.
Ответ дляЧебурастик
Только на комиссию они должны согласиться пойти!!! А направить их туда должен сад, соответственно - минус 1500 грн. Заве не выгодно. Будет непросто.
Мастер Пис• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Автор, понятно. Ничего вы не решите, можете даже и не рыпаться.
Вы никого не слушаете, вы хотите ’поговорить’, ’пригрозить’, ’ещё раз и буду обращаться’, ’что это они так нехорошо поступили’, ’хочу извинений’... Вы до сих пор не в травматологии. Вывод - вам нужно просто, чтоб мы вас пожалели. Идите спать уже, больше толку будет.
Мы, кстати, тоже не написали заявление сразу, поговорили, предупредили, выслушали... в результате один из той троицы примерно через пару месяцев снова осмелел, снова начал распускать руки. Но вы ж хотите на своём ребёнке проверить - дело ваше, проверяйте.
Первая леди колхоза• 10 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Самым правильным в этой ситуации считаю разговор родителей мальчишек и девочки. Если они вменяемые, то доходчиво объяснят своим детям, что так делать нельзя. Заявление в милицию никчему. Уголовное дело, даже если возбудят, будет прекращено, так какмальчики не субъекты преступления. Максимум- админ протокол на родителей ( штраф). Разговор с учителем и директором обязателен.
Ну так штраф на родителей раз, два, глядишь и донесут своему чаду что так нельзя поступать, а кому-то и раза может хватит
но все факты будут зафиксированы, что тоже важно для дальнейшей характеристики ребенка, именно поэтому почти все родители в подобных случаях стараются не доводить дело до милиции и фиксации где-либо подобных фактов
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А из других детей никто не заступился?
нет, большая часть бвыла в библиотеке, я вообще не могу понять почему так произошло. на учителя буду жаловаться директору.
Зашла на 5минут• 10 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как надо защищать? Совершить ошубку и повести себя неадекватно могут и ’нормальные’ дети. надо дать им возможность ее исправить. Тогда нужный результат будет для всех. Дети извинятся и получат свой урок. Давочка будет иметь возможность принять извинения и морально отпустить эту ситуацию. А милиция, скандалы, разборки только усугубят проблему, особенно если начинать ее решение именно с этого.
Таки в курсе• 10 октября 2015
Я бы уже учителю дверь вышибла. Какого не позвонил и не сказал? И директора тоже достала бы из-под земли. А те ’дети’ и их родители.... лучше на глаза не показывались.
Если чужие мамы звонят, значит они не просто за косичку ребёнка дергали.
13чудоСВЕТА• 10 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Кабан и есть. А что не так?
Нормальный мальчик (в любом возрасте) не ударит девочку и все. как бы вы не плевались слюной на мои слова.
согласна на 1000%, мальчиком язык не поворачивается назвать, хотя понятно, что 90% вина их родителей
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Я не вы и я могу отдачу провести именно по родителям. тогда они задумаются.
Ответ дляПростоБелка
так об этом и речь. цивилизованно. при чем здесь милиция. это дети еще. сегодня дерутся - завтра играют. собраться с родителями и со всеми одинаково поговорить. не делать из ребят монстров, т.к. для них это тоже удар. но и не поощрать такие поступки. также и с девочкой. не выставлять её жертвой, а равноценной участницей конфликта. все хороши.
А причем тут девочка? Она их бить не начинала, и вообще, кто пострадавший в этой ситуации? Мальчик вывернул на себя банку, и девочка виновата, что ли?
Редиска Я• 10 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
Что за бред!
При чем здесь милиция - не педагоги? Будет заявление от родителей девочки, зашевелятся. Что значит: ’с родителями не говорить’? А кто несет ответственность за этих придурков, если не их родители. Не учитель, не школа, а именно папа с мамой, родившие таких неадекватов. Вина учителя только в недосмотре и в том, что не сообщила маме девочки. А вся остальная на родителях этих мальчишек.
Ошибаетесь. Пока ребенок в школе - полная ответственность на учителе.
И поспокойнее реагируйте - судя по тому, что автор написала, ее дочь даже не пожаловалась ей на этих мальчиков, позвонили другие родители. Заявление у родителей девочки не примут - если родители не снимут побои, а судя по тону Автора - побои она снимать не пойдет.
Что касается родителей мальчиков - поставте себя на их место. Вы приводите в понедельник ребенка в школу, Вас встречает мама, у которой Ваш сын обидел девочку. Вопрос - почему мне не сказала учитель об инциденте? Потому что наверное ничего выходящего за рамки не было? Кто видел эту ситуацию? Дети? Так может они не так поняли и вообще все было не так? Я не оправдываю ни мальчиков, ни их родителей - но каждый верит своему ребенку и защищать будет своего.
Мастер Пис• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля
Конечно, вы не я. Пожалуйста, дело ваше, воспитывайте этих родителей, если вам этого хочется.
Чебурастик• 10 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все, что Вы говорите, верно, в понедельник по полкам им разложу и будут они у меня иметь темную. Вы только скажите, как отреагирует скорая, на вызов из-за этого? Уверена, меня ’из-за мелких царапин’ выставят виноватой и неадекватной и скорая и садик.
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляka3n4ik
как себя чувствует Ваша девочка?
легла спать, в школу в понедельник идти не хочет. но мы пойдем. я не знаю, права я или нет не обращаясь в органы, но я из разряда тех мам, у которых все будет гореть и пылать. я смогу и без этого защитить своего ребенка. детей пугать не буду, но родителей и учителя могу шугануть. найду как. в такие моменты во мне просыпается другая сущность
Капризуля• 10 октября 2015
дочь защитить надо. только и защищаться научить тоже надо. у меня дочь в 9 классе, с 6 класса на собраниях проблемой №1 был мальчик, который терроризирует весь класс, к его маме никто достучаться не может. в этом году писали групповое заявление, чтобы его исключили. Так вот, после собрания я чисто случайно спросила у своей:тебя хоть не обижает? ответила-уже нет. немного замялась и призналась, что недавно он ей попал камнем по ноге, терпение лопнуло, в итоге разбила ему нос, больше не трогает и избегает. на вопрос почему никогда не говорила, что ей достается, ответила, что все равно на него управу никто не нашел, разговоры не помогают, детей, чьи родители приходили разбираться, все равно гнобит, так зачем я буду нервы и время тратить(. Дочка у меня самая мелкая в классе, сколько еще таких мальчиков попадется в жизни - неизвестно и я, пожалуй, не буду ей рассказывать, каким нежным цветочком должна быть девочка, пока у нас не станет возможным защищаться путем диалогов и законов
Дуболом• 10 октября 2015
Автор, не только разговоры говорить, но и письма писать. Начать с директора. Именно письмо...точнее заявление...мол прошу разобраться. Точно такое же в гороно. В милицию само собой
Дуболом• 10 октября 2015
Разговор с классной рекомендую начать с вопроса, как она отреагировала на инцидент? В смысле уведомила ли родителей тех пацанов о поведении их отпрысков?
Вам телефонограмма• 10 октября 2015
Автор, ваш ник вам в тему...
С таким отношением к ситуации - на грабли будете наступать не однократно.
Дети во втором классе в библиотеке?
Дети не могут оставаться одни в классе или самостоятельно идти в библиотеку во втором классе. Учительница должна всех вести в одно место или всех оставить в классе.
Дети во втором классе в библиотеке?
из_под_тишка
• 10 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, ваш ник вам в тему...
Дети во втором классе в библиотеке?
у нас могут. мне нужно прекратить этот бардак.