из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
В гости звали?• 10 октября 2015
Ответ дляПоросенка
В первую очередь виновата учительница 100%. Нельзя оставлять детей одних даже на перемене. Учительница скорее всего получает еще и зарплату воспитателя.

Учительница неправа, что не позвонила. А на переменках мы еще иногда и на педсоветы ходим, а иногда и в туалет хочется сходить. Беда могла случиться и вне школьных стен.
Мне как-то 9-классник при всем классе хвалился, как он предлагал мальчику ’сделку’, мол давай я тебя побью, сниму на телефон и дам тебе за это сколько-то гривен. Я конечно же классному руководителю рассказала, что дальше было, не помню.

Первая леди колхоза• 10 октября 2015
Ответ дляЧебурастик

Мне поступление стоило столько сотен долларов, чтобы туда попасть. Еще выкладывать столько же, чтобы ребенок потерялся в новом коллективе перед школой? Из-за одной малолетней дряни? Увольте.

Ну тогда решайте вопрос ребром и с этой малолетней, и с завой пусть думает как ей менее финансово и морально легче решить вопрос - поставить на место девочку и ее родителей, или возместить вам все первоначальные взносы, лишь бы вы не выносили мусор из избы, огласка никому не нужна, репутация пострадает быстро, если грамотно подойти к вопросу, а восстановление будет финансово напряжно и очень, гороно, СМИ и т.д. вам в помощь
АнтиТанкист• 10 октября 2015
автор, и девочку психологу потом покажите, обязательно!!! что бы из-за этих моральных уродов, у нее не возникли комплексы.
ka3n4ik• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы еще спрашиваете , что делать ? Конечно , нанять ребят , которые их так отделают , чтоб встать не могли

Вы представляете, как возвысятся те парни и как они в дальнейшем будут всё решать? это бред...
мальчиков можно припугнуть милицией в таком возрасте, но никак не ’отметелить, чтобы уж встать не могли’.
И те парни могут так разойтись, что один неправильный удар станет смертельным.
Что за совет, жуть?!
Модные мальчишки• 10 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

по поводу милиции вы очень не правы )))) если грамотно написать заявление + зафиксировать факт избиения, то очень и очень будет заниматься!
умная мама уже бы вечером вызвала скорую и т.д. и ребенок КАК МИНИМУМ уже числился бы на лечении в соответсвующем отделении больницы и были формлены все необходимые ’висновки’ о характере травм!!!!! а там можно и с родителями поговрить - в кабинете у следователя )))) сразу Макаренко в них проснется ))))))
кхм.. да, если ОЧЧЕНЬ захотеть, то можно и Незнайку к уголовной ответственности привлечь. А реалии таковы - дети, второй класс, по 7 лет максимум - давайте сразу их в КПЗ, а лучше сразу к ЗК на красную зону, чтобы не повадно было! И каждому срок -по 5 лет расстрела с конфискацией! Ну а что, правда? Кто больше? Кто страшнее?
Еще раз - я за РАЗУМНОЕ решение, а не за дибилизм
Вареный лук• 10 октября 2015
Жаль, что ребенок не почувствует себя защищенным....
Первая леди колхоза• 10 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ваш муж должен хорошенько поговорить с мальчиками. У нас помогло. Моему было 6,2-м остальным по 8 и 10. Сейчас переходят на другую сторону улицы,когла моего видят. Что сказал-не знаю. Но реально помогло. К родителям не ходила.

Вам повезло, значит дети были не безнадежны, если бы попались полные ...уже потерянные для воспитания, скажем так, то вашего мужа уже бы привлекли бы за угрозы, побои, домагания и т.п., ибо в большинстве дети копируют поведение от родителей, или формируют от вседозволенности, и у таких детей соответствующие родители, которые не перед чем не остановятся, чтоб наказать посмевшего сделать замечание их отпрыску в таких вопросах нужно очень осмотрительно и осторожно ´учить´ уму разуму
Модные мальчишки• 10 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Моего ребенка никто не называет кабаном или отморозком , потому что она ведет себя адекватно. А вообще, я перестаю понимать... Отморозки, избивающие чужих детей теперь должны называться ( тут протяжным ехидным голосом) мииилые детишки- ангелочки- симпомпончики???? ))))) вот это дожились! Скоро уже маньяков оправдывать будем. Ну а что? Они ж не просто так маньяками стали, это же последствия тяжелейших психологических детских травм ))))
А вообще, я был таких отморозков по судам затаскала, требовала поставить их на учет в милиции, подключила бы социальные службы, дабы родителям нервы помотать, ославила бы их на всю школу, на этих ... Эээ... Как бы мягче сказать? на всю жизнь поставила бы клеймо, и в характеристиках , данных на этих, как там их, особенно указывалось, что они изверги, с ними нельзя иметь дело. Это еще и чтобы родителям всем в будущем была наука: своих лидеров и личностей приучайте, что чужих детей- животных- людей бить и издеваться нельзя, иначе нарвутся на такую обезбашенную как вот я, например.
КАКИЕ ОТМОРОЗКИ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ? ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Вам бы на экскурсию на зону, - посмотреть на тех, кто реально отморозок. Мама, которая не может нормально, цивилизованно решить вопрос с детьми-второклашками такой же отморозок, выражаясь вашими словами. И даже больший - потому что это взрослый, совершеннолетний человек, и, казалось бы, МОЗГОВ у нее должно было быть побольше, но нет, она лучше второклассников по милициям потаскает, чем включит мозги. Какие суды??? Я работаю в суде более 20 лет и в тюрьмах приходилось бывать и ЗК видеть не издалека. Какие клейма на всю жизнь?????? Господи, простите, но....как бы это помягче сказать.... вы не умная, судя по вашим советам и ответам
Сарафанное радио• 10 октября 2015
вы точно уверены, что ваш ребенок ласковый и все такое? может она только при вас такая? а в остальное время задирается к мальчикам из-под тишка? типа я же девочка, меня нельзя бить? я ничего не хочу про вашего ребенка сказать,я ни вас ни ее ни тех мальчиков не знаю. Но, как взгляд со стороны: вот вдруг ни с того, ни с сего трое ребят решили избить именно вашу дочь. Странно это. Раньше ни за одним из них такое не наблюдалось? замечания были? Надо разбираться какой мотив был у тех мальчиков связываться с вашей дочерью. может тут не так однозначно все

Первая леди колхоза• 10 октября 2015
Ответ дляMiraggio
А вообще, считаю, что за такой проступок нужно исключать, даже в младших классах. Избить девочку втроем - вопиющий проступок, который должен повлечь серьезные последствия. В данном случае адекватно было бы исключение, других средств наказания семилеток я не вижу просто.

Согласна, с детства должны понимать и нести ответственность за свои шалости, если додумался подключить еще двоих к процессу глумления, а у тех не хватило ума или характера отказать - пусть расхлебывают родители теперь, и думают как вразумить
Если что, пишу как мама мальчика, и знаю, что и девочки есть еще похлеще, поэтому наказание должно быть серьезным для виновной стороны, вне зависимости от пола ребенка.
Все закладывается с детства, если уже сейчас дите додумалось до тоскания по полу, что будет потом? Безнаказанность порождает вседозволенность
Сарафанное радио• 10 октября 2015
Осилила всего 3 страницы. Боже, бедных ребят уже как только не назвали. Явно видно, это мамы девочек. Расскажу ситуацию с другой стороны: У нас в группе была девочка, как мама любила ее называть ’лидер’. Всеми пыталась командовать, манипулировать. А особенно мальчиками. Чуть что не так - их игрушки выбрасывала, могла и драться полезть. А мальчики что? Ну, они же мальчики, их с детства учат не ябидничать, не плакать, не бить девочек. Пусть даже сдачи дать, пусть даже она первая начала - но нельзя же, ты же мальчик! В итоге что? Родители узнают о поведении той девочки уже почти к выпуску из дет сада. Воспитатель старательно заминала все такие разборки, а может хорошо следила за поведением и вовремя девочку отстраняла. Первый класс - трое мальчиков из одной группы в дет саду. И та же девочка. Задирается ко всем мальчикам. А те трое уже ж от нее натерпелись за время в дет саду. Мамы мальчиков идут к учительнице и предупреждают о том, как именно эта девочка себя ведет. И предупреждают, чтоб учительница следила внимательно, иначе, если мальчик даст сдачи - девочке мало не покажется. Ну, мамы девочек, у вас же такие все белые и пушистые. Скажите сейчас мне, как предотвратить ту ситуацию, о которой автор темы написала? А может та пролитая бутылка была последней каплей для тех ребят? Откуда вы знаете правду, вы же там не были. А мальчишек уже всякими словами тут обозвали. Автору темы могу только одно посоветовать - говорите с родителями и откройте уши. Возможно, я не утверждаю, но возможно вы много нового о своей девочке узнаете. ДАй Бог, чтоб все закончилось благополучно. И Дай Бог, чтоб все дети и их родителя были адекватными.
Раздражевская• 10 октября 2015
Только учитель имеет право на разбирательство в классе,не дай Бог моего ребенка какой то родитель посмеет отчитывать или пугать я его на мелкие кусочки разорву и выплюну,за моего ребенка полностью ответственность несу я и ,что бы он не натворил ни кто посторонний не имеет право его воспитывать так сказать...
Петросянша• 10 октября 2015
С подонками, пусть и малолетними, надо ’разговарить’ на их же языке. По-другому они не поймут.
При встрече каждого за шкирки поднять и внятно, лучше с матерными эпитетами, объяснить, ЧТО Вы с ними можете сделать!
И плевать вы хотели на толерантное отношение к деткам. Скоты они, А не дети.
Автор, если помощь нужна - обращайтесь. Имею опыт, причем положительный)))
220В• 10 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
я вас поддерживаю, вы очень правы.
было бы очень здорово, если бы за все огрехи детей их родителей пиздили бы. вот вас например. я без шуток.
может быть к воспитанию подходили бы более ответственно.
Раздражевская• 10 октября 2015
Ответ для220В
я вас поддерживаю, вы очень правы.
ОМГ, вот с вами я бы даже не разговаривала
220В• 10 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
не пойму. я же вас поддержал ! или вы в кусты, не готовы отвечать за свое чадо ?
фуфлыжница.
Улыбчик• 10 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я образно написала. Административную, матер и моральный ущерб понесут родители. Плюс могут поставить на учет в милиции, на диспансерный у психиатра, отправить в спецшколу, можно еще соцслужбы натравить чтоб проверила, почему семилетки веут себя как изверги и в каких условиях воспитываются... Вариантов много, если взяться. О дурной репутации и славе на всю округу и говорить не нужно.

очень правильно написано!!!
Аннуитет• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

у меня в классе очень хорошие отноошения со многими родителями. все происходило именно так, как я написала. Дети рассказали родителям, а те в свою очередь позвонили мнне. Здачу мы давать не умеем, но теперь будем учиться.

Узнайте у клас. руководителя номера родителей и прозвоните,расскажите ситуацию и требуйте извинений при всем классе. Если родители начнут рьяно защищаться и отмораживаться,предупреждайте что тогда вопрос будете решать через директора /гороно с привлечением детской комнаты милиции.
Напомните им о существовании с
Раз одела не бу• 10 октября 2015
Ответ дляПоросенка

Как меня бесит такая охинея! Учительнице писять можно? Хоть раз в день? А бывает директор собирает на перемене. Она же не виновата,что в школы моральных тварей поприводили,которыми никто не занимается.

Раз одела не бу• 10 октября 2015
Ответ дляРаздражевская

Надо чтобы еще в тюрьму родителей,а детей в детдомы забирали. Тогда ответственность стала бы кардинально иной.
Улыбчик• 10 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Точно, цветов вам) не дети ростут, а уроды моральные. Все, кто тут пишет о том, что это дети или о том, что девочка сама виновата, наверное не переживали такого в отношении своего ребенка. Такое ни как не должно оправдываться. Мальчики это будущие мужчины, и какими мужчинами те мальчики вырастут?!
Любавишна• 10 октября 2015
сейчас спустят на тормозах, а эти уроды через еще лет 7, как гормоны заиграют не только побить могут.. берегите своих детей
Баррикадница• 10 октября 2015
Девочки, мамы Вы что сумашедшие все?...
Автор , а почему Вы узнали о побоях от родителей, а не от своего ребёнка?
Или не такая она уже и побитая...
Есть проблема, позвоните учителю или подойдите к ней и поговорите, может Вы вообще делаете из мухи слона. Даже если и случился конфликт - все ведь кричат, надо учить детей находить общий язык словами.., почему же сами свои советы не читаете, а милиция- скандал- уши мальчишкам поотрывать, школу и всю округу на уши поставить...так может сначала- а поговорить?
Стриптизерка• 10 октября 2015
зачем в милицию и зачем в школу? зачем сотрясать воздух - это не возымеет результата. Проще отловить уродов и избить так, чтобы имя своё забыли. И не кидайте в меня тапки что это де не педагогично и детей бить нельзя и статья уголовная и прочая чушь. По моему мнению - избили мою дочь - я и мой муж изобьём того кто это сделал
Я_поехала• 10 октября 2015
Ответ дляПоросенка

а в туалет на перемене учителю тоже нельзя ? К батарее привязать и на цепь длиной, чтоб к доскп подойти могла?
учитель не права, что не сообщила родителям пострадавшего ребенка, вызвать родителей обидчиков, кароче полнять ситуацию - это да, раз случилось. Но О какой зарплате воспитателя речь? При чем тут вообще зарплату за это или не за это получает?
Я_поехала• 10 октября 2015
Ответ дляСтриптизерка

а потом сидеть будете за насилие ? Когда уже эти дети заяву накатают?
Я_поехала• 10 октября 2015
Автор, собирать родителей этих мальчиков, учителя, завуча и деректора и ГОВОРИТЬ. Я когда то присутствовала в районо, когда заврайоно, директор школы, родители обидчиков и мама девочки пострадавшей вели разговор. Но там страшеклассники ббыли- девочки девочку избили так что ьа в больницу попала. Но там и родители адекватные были и все. Был нормальный разговор с советами по воспитанию, с выходом для пострадавшего ребенка (девочка -отличница пропускала экзамены и поступление было под вопросм), с санкциями обидчицам. Но родители все были в адеквате и понимали чтоб справится с детьми, которые вышли из под контроля нужна посторонняя помощь. К вас детки маленькие и родители, если адекватные, то вощьмуться за детей, если нет, то санкции администрации школы тоже дожны повлиять. Какие - ГОВОРИТЕ с завучем и директором. Но опять же выясните все квк было. Просто потягали и повеселиоись подурачились или действительно ИЗДЕВАЛИСЬ над ребенком
Коленная ложечка• 10 октября 2015
Бл... я в шоке, для тех, кто тут пишет маленькие мальчики, нифига себе додуматься в троем на одну, еще в таком раннем возрасте, из за пролитой воды это не спонтанно/ разозлился и толкнул/, а подговорить и в троем. это первые звоночки и рубить в корне и сразу.
С мамы еще в большем шоке, в понедельник выставите себя истеричкой и все, так как ваше отношение к этому на лицо. Ждать до понедельника, не серьезно, имхо.
Тюрюнь_Тюнь• 10 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Автор, мы были в точно такой же ситуации. Тоже три мальчика, тоже учитель не позвонила, тоже какой-то пустяковый повод... Швырнули виском на угол подоконника, сотрясение мозга.

Не просто ’говорить с родителями’, подключайте классного руководителя, поднимайте вопрос о заявлении в милицию. Это очень серьёзно.

Идите в криминальную милицию по делам детей!
Бывает и такое• 10 октября 2015
Я бы сделала следующее:
1) заявление в милицию
2) заявление в районо ( райосвиты , как у вас правильно называется . В каком вы городе ?)
3) заявление директору ( она итак конечно в курсе уже , но бумага должна быть ).
4) заявление в службу по делам несовершеннолетних.
Встреча у директора вместе с учительницей .
И затем там же с родителями мальчиков .
Потребовать от этих родителей компенсацию денежную , чтоб уехать на школьных каникулах всей семьей подлечить нервы у ребенка. Египет , или же хотя бы Закарпатье. Помощь психолога наверное будет необходима также.
Увольнение учительницы ( когда колесо закрутиться, особенно в районо, могут и директора убрать) . Ну и директор должна порекомендовать убрать этих мальчиков из школы, чтоб дочка не видела их больше, забывала и не боялась.
В общем, на самом деле ситуация Серйозная, не дайте спустить на тормозах . Можно запостить в Фейсбуке , обратиться в газету Факты.
Сочувствую вам , ужас просто.