из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
Наймите 12-летних пацанов, пусть отмутузят их хорошенько.
Можно конечно в суд...но не в нашей стране. Сходить в школу - только воздух потрясти.

а лучше - 14-тилетних, чтобы всех посадили: и пацанов, и родителей! Блин, ну, и советы тут дают

былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Бл... я в шоке, для тех, кто тут пишет маленькие мальчики, нифига себе додуматься в троем на одну, еще в таком раннем возрасте, из за пролитой воды это не спонтанно/ разозлился и толкнул/, а подговорить и в троем. это первые звоночки и рубить в корне и сразу.
С мамы еще в большем шоке, в понедельник выставите себя истеричкой и все, так как ваше отношение к этому на лицо. Ждать до понедельника, не серьезно, имхо.

вы тут давно? почитайте темы про детей: не мамы, а бойцовский клуб, так что ничего удивительного, что дети ТАК себя ведут - их родители научили *любого порвать*
ОноВамнадо• 10 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Блин вот откуда столько дерьма в детях семи лет....
в нашей школе в параллельном втором классе мальчик на уроке залезал под парту и кричал: ’я принесу нож и всех Вас перережу’, другого мальчика он швырнул так, что тот ударился головой об батарею... Куда смотрят школьные психологи спрашивается, на кой они там вообще сидят, если у ребенка проблемы с психикой, а если он кого-нибудь покалечит???!
Не служанка• 10 октября 2015
Ответ дляПоросенка
В первую очередь виновата учительница 100%. Нельзя оставлять детей одних даже на перемене. Учительница скорее всего получает еще и зарплату воспитателя.

в туалет ей то же нельзя? Не чудите, это уже не садик, где с этожедетей, по мнению советчиц, нельзя и глаз сводить.
Тарабарщина• 10 октября 2015
Попросите подростков их ГРАМОТНО припугнуть.Девочки бывают разные, но ситуация просто. Разговоры с родителями , учителями дадут очень мало.Но они должны просто физически бояться тронуть вашу дочь и любую другую тоже.
Мастер Пис• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы еще спрашиваете , что делать ? Конечно , нанять ребят , которые их так отделают , чтоб встать не могли

Боже, какая вы ...

Киллеров ещё нанять, для семилетних детей, ага.
Alnik• 10 октября 2015
Автор, прямо с утра звоните учительнице. Говорите что Вам стало известно о факте избиения дочери в в классе. Предупреждаете, что с понедельник идете писать заявление в Службу по делам детей. Дальше у учительницы есть выходные собраться с мыслями и решить все орг. вопросы, что бы с самого утра в понедельник в кабинете директора, в присутствии родителей детей агрессоров и самих ’малышей-первоклассников’ найти выход из положения.
Иначе, при написании заявления в Службу по тихому разрулить не получится. Будут знать и Гороно, и Криминальная милиция по делам несовершеннолетних, и горздрав, и социальная служба, еще куча народа в зависимости от тяжести последствий для ребенка. см. Порядок рассмотрения http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1105-14
Мальчишек если поставят на учет, фиг они куда в приличное место учится попадут и не только.
Alnik• 10 октября 2015
Простите за утреннюю безграмотность, куча ошибок
Бочка порохУ• 10 октября 2015
Ответ дляНаверняка
Заявление в милицию, жалобу в гороно (этого школы боятся больше, чем милиции/родителей)

Не служанка• 10 октября 2015
Ответ дляbabybaby

зато бить можно в любое время - потому что из за таких умников как вы и остаются уродцы безнаказанными

покажите мне хоть одного кому статью впаяли за то, что заставили извинится беспредельщиков малолетних??? тогда и поговорим
разводите бредовую демагогию

Смотря как заставили То ли на трк Украина, то ли на Интере была подобная передача. Отец отомстил обидчикам. теперь и ему статья светит
Alnik• 10 октября 2015
Кстати, школа сама должна принять заявление от Вас и в течение суток поставить в известность Службу по делам детей! Так что крутится учительнице нужно очень.
Коленная ложечка• 10 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

давно, но вот зацепило бездействие мамы.
сама себе прекрасная• 10 октября 2015
Автор. Вашу девочки не просто ТОЛКНУЛ или ударил мальчик в драке, ее просто морально раздавили, трое мутузили на полу, не давая подняться и вы хотите ограничиться разговором с учителем и мамами детей?? Неоправданная жестокость и агрессия должны быть наказаны и немедленно. Не нужно сейчас звонить учительнице, она не позвонила вам после происшедшего, она не на вашей стороне! (конечно же для школы выгоднее умолчать о происшедшем)
Для меня очевидным в данной ситуации:
1. Снимите побои по скорой
2. Заявление в детскую комнату милиции
И пусть родители сами Вас найдут, а они прибегут, поверьте как жаренным запахнет! И Учительница телефон оборвет.
Что с ребенком сейчас? Имею в виду психологическое состояние..
былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляНе служанка

правильно светит! давайте все папы пойдут в песочницу *мочить* мелких
Не служанка• 10 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

вспоминаю своё детство, детство сестры: дрались с мальчишками постоянно, потом отряхивались и садились за парту учиться
Коленная ложечка• 10 октября 2015
а совет папе с мальчиками поговорить, в данное время бред, будет повод для ответного заявления, а они так и поступят.
Не служанка• 10 октября 2015
Ответ дляМюллерная

Это вы не правы. Нельзя. Пусть терпит в туалет, пока не найдётся человек, который просто по присутствует на время её отсутствия. Чтобы, если даже и возникнет подобная ситуация, то хотя бы адекватно сможет объяснить, кто кого первый и за что. Первый класс однозначно не должен оставаться без пр смотра ни на минуту. И точка.

это ШКОЛА!!! Так договоримся до того, что в 11 классе нельзя будет учителю выйти и деточек в институт за ручку водить будем
сама себе прекрасная• 10 октября 2015
Ответ дляТарабарщина

Их ’припугнут’ в милиции а потом родители достанут дома. Зачем автору, ее семье опускаться до разборок, бегать-вызванивать-искать-угрожать?? Это не рядовая ситуация драка один на один или он ее толкнул, а она упала и ударилась!
Да одна мама поохает и вскользь скажет сыну, а другая вообще на сторону сына встанет, а третья трубку не возьмет.

Коленная ложечка• 10 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

один на один, думаю у многих было, но не толпой по полу валять, вы вообще почитали, что случилось?
Коленная ложечка• 10 октября 2015
а вообще из постов автора видно, что с мамами она знакома и портить отношения не хочет, вот и все.
Рыжая бестия• 10 октября 2015
Ответ дляСтриптизерка
зачем в милицию и зачем в школу? зачем сотрясать воздух - это не возымеет результата. Проще отловить уродов и избить так, чтобы имя своё забыли. И не кидайте в меня тапки что это де не педагогично и детей бить нельзя и статья уголовная и прочая чушь. По моему мнению - избили мою дочь - я и мой муж изобьём того кто это сделал
не говорите глупостей, одно дело когда малолетние бьют, второе, когда взрослый. Вы хотите сесть в тюрьму, а поверьте разъярённый человек стопа не знает, может сильно наводить ребёнку. Этаситуацич не такая простая. Но моё мнение, милицию привлечь надо, во первых это будет встряска всем детям, поверьте больше никто не посмеет обидеть ребёнка если к нему прийдет милиционер , дети такого боятся, и сделаете это вы в цивилизованной форме, и не факт что если вы или муж будете говорить с теми ребятами, что это даст результат,, родители будут отстаивать детей своих, и будут чувствовать себя при защите, ну в конце концов , кто вы , чтобы вас боялись. Автор я оч надеюсь что вы сейчас собираетесь в милицию. Мало того, другие дети расскажут всю правду, взгляд со стороны на ситуацию, более охотно при милиционере.
былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

да, травм нет. а у детей всякое случается А если устроить мировые разборки, у девочки точно психологическая травма будет!
былоИпрошло• 10 октября 2015
Ответ дляРыжая бестия

а вот если родители девочки попробуют *обидеть* 7-милетних детей, то их родители 100% обратятся в милицию и уже будут правы они!
Анонимарик• 10 октября 2015
Автор,Вы должны выслушать все стороны конфликта. Это для нас наши дети божьи одуванчика,а на самом деле... Расскажу две ситуации,как пример.
1. Моя дочь пришла со школы,переодевается,а унее ноги в синяках,вроде её дубиной отметелили. Спрашиваю,что случилось. Коля побил,на перемене стояла себе,а он взял и побил. Я знаю маму Коли,адекватный человек. Звоню ей поговорить, она тут же сына в оборот.и он со слезами на глазах рассказал,что моя зирка с ещё одной девочкой толкали его,пихали,ударили.он дал сдачи. Моя дочь выгребла от меня.
2. Вчера присылает мне мама дочкиной одноклассница фото исцарапанного лица ребёнка. Вот,мол,она сказала что её били ветками по лицу. Я свою дочь в оборот. Она мне,баловались,просто все размахивала ветками,а девочка подошла и случайно все произошло. Моя просила прощения. Никто никого не бил. Но я провела серьёзную беседу об осторожности,и опасности такого поведения с внушением в виде возможного наказания в след.раз.
Нуждаюсь в общении• 10 октября 2015
Снять побои и заявление в милицию. И не забыть указать, что учитель умолчала о ситуации!

С моей дочкой 2 недели назад тоже случилась неприятность. Одноклассница за волосы потягала просто так. И сразу побежала учителю жаловаться, что ее побили... Я так ситуацию не оставила. Муж отпросился с работы в тот же день, пришел после 4 урока, с учителем расспросили всех детей что присутствовали и узнали что виновата та девочка. Я позвонила маме той девочки, а мне начинает рассказывать какая моя дочь...
В итоге, на следующий день утром перед школой, мама той девочки поджидает мою дочь и начинает ее запугивать. Что если ты еще раз(что еще раз так я и не поняла), то с моей малой придет разбираться их папа. Меня это уже взбесило. Позвонила я той маме и сказала: Еще раз или она, или кто-то из их семьи подойдет к моей дочке, я напишу заявление в милицию за запугивание ребенка. Еще раз их дочь ударит мою, я снимаю побои и пишу заявление в милицию.
И заодно позвонила учительнице и попросила донести до ушей той мамы что произошло на самом деле, а то уже караулят мою дочь под школой и запугивают. И предупредила, что если еще один раз, то буду писать заявление.
Вот так! Пока мою никто не трогает.

Пы.сы. Эта девочка с нашего двора и она не первый год мою постоянно дергает, то толкнет, то ударит, то укусит. Я долго терпела и пыталась все мирно уладить. Но смотрю что родителям все равно. Их дочь лучшая и что говорят окружающие неправда...
Нуждаюсь в общении• 10 октября 2015
Ответ дляАнонимарик

Вот, всегда нужно слушать обе стороны, а еще и тех кто присутствовал.
Шопингмонстр• 10 октября 2015
А где автор?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр
А где автор?

Ну человек имеет право поспать в выходной?
Шопингмонстр• 10 октября 2015
Ну, если его эта тема не интересует......