Чу Ча• 10 октября 2015
Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?
Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
вы же ремонтами небоись перебираете
А вы небось не по теме залезли)
Татьяна2012• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
’некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.’
после этой фразы ни за что бы вас на работу не взяла.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
вам бы не помешало обзавестись ребенком, так для получения нового жизненного опыта.
Нерадистка Кэт• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
И я бы вас не взяла)
а вы меня никуда и никогда не сможете взять
я заместитель директора с чистым окладом без премий в 13 тыс, начинала еще в 19 лет работать вообще не по специальности, потом переучилась - получила второе высшее, сейчас еще на юридический поступила...а вы сидите и ревите дальше
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Так я к вам тоже не просилась)))) опуститесь на землю)
Му ма му ма му• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
я вообще не рожала.
и в 20 лет рожать бы точно не стала.
конечно, все это можно было предусмотреть
да ладно
любой здравомыслящий человек знает что ВСЕ предусмотреть невозможно
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
да ладно
Да ну что вы эта васичкина пуп земли, куда уж нам смертным до неё
Му ма му ма му• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
мама так пахала 8 лет продавцом, без выходных и проходных, заработала своими силами и трудом на 2 квартиры, машину директору.. И перебивалась на зп 1-2 тыс грн максимум. Пока здоровье не угробила.
От продавца никогда не дорасти до директора, продавцы-это халуи, их за людей руководство не держит
историю о том как дядя с ящиком яблок на перепродажу стал директором рассказать или не все равно не поверите?
На привозе• 10 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
она трубы перевязала, в каждой теме это всем сообщает, к месту и не к месту. Вся Советчица уже знает.
Нерадистка Кэт• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
я вам отвечаю как работодатель, человек, которые непосредственно набирает людей на работу, что я бы вас не взяла, вот и все.
Женщинас• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Вы меня извините, но с вашим доходом я бы уже в своей квартире жила, а не по чудим углам гоняла
Ви не я! Вам допомагають батьки, одна дитина і ви ниєте! А ми ВСЕ самі, від батьків жодної допомоги. І це не ваше діло, чому ми квартиру винаймаємо! Ми ж не ниєм.
ПМСница• 10 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Спасибо) интересно такие вещи узнавать.
Да, это у Тигипко стиль руководства такой - весьма правильный. Все публичные политики так же делают. С простыми сотрудниками - он сама вежливость, а вот со своими замами строгий, а замы соответственно своих подчиненных строят и так по цепочке вниз. Сответственно, главный босс в глазах простых сотрудников выглядит спуер, они чувствуют его уважение : он для них сама вежливость и справедливость, это людей мотивирует.
К примеру, Яценюк так же делает встречается с какими нибудь работягами на заводе: он подчеркнуто вежлив, ведет себя как будто они на равных, а на своих министров орет. ( ну, это я по ТВ такое подметила))))
Руководитель, который пренебрежительно относится к самым простым своим сотрудникам - это просто жлоб, обычно люди таких не уважают . Умный руководитель так не делает.
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну да ну да) я тоже вам сообщаю, что я бы к вам и не пошла) ох е моё сколько пафоса
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
Що за ідиотизм? Ми на зйомній квартирі, не витягуємо, батьки не допомагають, двоє дітей, вимушено переїхали в однокімнатну, при зарплаті в 14000! А ви хочете дві кімнати при такій зарплаті? Перш ніж збільшити дохід, треба зменшити запроси настільки, щоб від батьків не залежати! Тоді ви подорослішаєте, і будете бачити варіанти більшого заробітку!
Так и все, что вы мне тут несёте, тоже НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Ой блин идиотизм это у вас
Слепок стопы• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Ну то, что вы не рожали я заметила. Видимо и не замужем. Да и детей я уверена вы вообще не любите и не хотите. Я так жить не хочу, зарабатывать, чтобы прожить тупую жизнь? И в конце концов умереть никому не нужной? В чем смысл вашей жизни? Я понимаю, что детородство-это лишь инстинкт, но вам не подавшей не понять того счастья, когда смысл жизни бегает перед глазами, когда жить не хочется, просит поиграть, обнимает, хочет кушать и в каком бы ты ни был состоянии (душевном) приходится вставать и приходить в чувства. Но вам не понять. Вот в чем смысл вашей жизни?денег побольше накопить?
Вы в 20 лет родили и ноете теперь. Большинство карьеристок рожает в 27-30-32. Когда есть уверенность.
Мне 25. Зп 1200$. Есть парень работа, на которой надо пахать. И на которую я потратила свою молодость. И пока у меня не будет налаженного бизнеса я ребёнка не рожу. А потом обнимашки и садики, чтобы дальше работать.
Вот и весь секрет.
Лыжи со вспышкой• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
видно что у вас ни семьи ни детей((((
мне моя начальница трезвонила когда я на работу выйду, когда мой ребенок в операционной был... я ее позже послала вежливо на **й не словами конечно, но она все поняла, ушла с работы и ни дня не жалею, а вот она жалеет, так как я ей весь участок прикрывала, а сейчас она отдувается, еще и не совсем разбирается, не может ни в отпуск нормально пойти ни на больничный, в первое время звонила, мол помоги разобраться, срочно надо отчет сделать, я ей вежливо объяснила что в дороге нет возможности говорить и так раз 5, пока не поняла, что посылаю)))
так что вы такая же наверное работодатель... у вас ни дня бы не работала, я хороший специалист и цену себе знаю, но семью никуда двигать не буду, но вам этого не понять)))
Нерадистка Кэт• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Вообще ни грамма пафоса, кстати
Вы просто не хотите зарабатывать деньги, вы хотите их получать и все вокруг виноваты - государство, правительство, работодатели паршивцы мало платят и т.д. Таких как Вы, никто и никуда не захочет брать. Таких не любят нигде. Кто ищет возможность, тот найдет, кто ищет причины не работать - тот и не будет работать.
Ответ дляЧу Ча
Да буду, уборщица и директор никогда не учавствуют в одном корпоративе, не так ли? Это интересно почему так?
какой ужас. когда-то я начинала работать вся городская в сельской школе. Коллектив был маленький, дружный и мы всегда-всегда приглашали за учительский стол на сабантуях всех наших уборщиц и сторожа. Какой позор нам.
Леди Г• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Либо это на куличках, либо убитая, либо вы сочиняете.
А какая вам разница где? моя сестра однушку снимает на деревянко,да,ремонт СССР но она облагородила его,подкрасила и подчистила,пленкой мебель убитую подклеяла-и стало выглядеть вполне пристойно и уютно,снимает за 3000+свет,квартиру искала сама,долго,но нашла,работает официанткой в сети Синдикат вкуса-само заведение писать не буду.Зарабатывает около 6-7000 грн в месяц,может и вам пойти на такую работу? или гордость не позволяет,лучше сидеть ныть?
Заставляличка• 10 октября 2015
Почитала автора, и хочу сказать только одно очереди в цари нет, с такими запросами и уровнем знаний, общения - директорская должность Вам не светит. И если приняли решение рожать ребенка без подушки безопасности, то хотя бы не нойте. Присоединюсь к девочкам выше, такого работника не взяла бы, Вам заранее уже все должны - государство, работодатели, родители....
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
видно что у вас ни семьи ни детей((((
Спасибо вам за ответ! Очень приятно, что есть все таки человечные люди, именно человечные. А я думала, что у всех на первом месте бабла заработать и на все пофиг, а потом темки: у мужа любовница, ребёнок не признает отца.. Меня не понимает дочь.. Вообще девочки из 7 страниц ответов ни одна не написала, что на первом месте должно быть ЗДОРОВЬЕ. А если вы пашете как лошади, то скоро и деньги могут не понадобиться
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляKurabiye
сравнение супер)
Грабля• 10 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой, а нам скажете, кто ж такая эта Васечкина? А то мне она напоминает одну мою хорошую подругу: 28 лет, руководитель крупной компании, что позволяет ей Ничегоне бояться (деньги, мозги, авторитет и уважение)... Только замуж никто не зовет.
Васичкиной -42,не замужем,детей нет ,но много животных....по-моему это-клиника!Смотрела как -то передачу,специалисты говорят ,что есть такой диагноз. Не любит заботливых мамочек ,смысл только в деньгах!Неудовлетворённая обиженная женщина.
ЦыбаФу• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
я знаю где бы вы приуспели -- быть тролем ваше все)))
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ну вы звездные здесь все) я к вам и не прошусь, если вы не заметили)
Да и вообще здесь 98% всех залезло мне в душу, дали пенков, ещё оказалось мне надо квартиру поменять, мужу работать срочно целый месяц, хотя я уже трижды написала, что это первая рабочая неделя. Но что там говорить.. Вам же срочно надо похвастаться своими зп и какие вы вообще молодцы.
А вы вообще заметили, что я спрашивала КАК ДОБИЛИСЬ УСПЕХА?! А не какая у вас зп и тем более не просила ДАВАТЬ МНЕ СОВЕТЫ. Какие вы руководители после этого я не знаю, сомнения гложет, вы же чуть вопроса уловить не можете! Главное высказаться) ну как на базаре
Ответ дляГрабля
странная логика.Есть женщины которые просто не хотят детей,но наше общество не готова принять понятие ’чайлдфри’ ,когда во всем мире это уже давно не диковинка и не клиника.И человека надо уважать как минимум за то что пишет о своей позиции открыто и не под анонимом,а то под анонимом тут много умниц-красавиц успешных жен айтишников,только вот темы на советчице через одну-то на б.у некачественное попала то муж изменяет то на еду нет денег.
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Вы заврались или уже нечего придумать?
Женщинас• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Так я ж такі теми не створюю, по типу ’Пожалійте мене, нещасну, бо хочу дорбе жити, а працювати лінуюсь!’
На привозе• 10 октября 2015
Ответ дляNata_69
да пусть себе чайлдфри, не диковинка это никакая. Но скажите, зачем писать об этой позиции в каждой теме, причем безапелляционно? На мамском форуме? Зачем заходить во все темы про детей и плохих мужей, и писать ’вот, я же говорила!’? Принимать каждый раз кучу негатива? Явно неспроста. Зачем всей советчице знать, что у нее навеки перевязаны трубы?