Чу Ча• 10 октября 2015
Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?
Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
всегдаДаДа• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
ВЫ первый день на Советчице?
вы не тому человеку пишете весь этот бред.
прошу вас, прекратите строчить чушь,
во избежание срача очередного.
это то, ради чего вы решили не рожать детей - чтоб сидеть целыми днями на советчице, не имея более интересного занятия, и строить из себя вселенскую мудрость? никакой срач мне не интересен и вы тоже. в один прекрасный день вы сами поймете, что бред - это все то, чем вы занимались всю жизнь до этого дня. а может и не поймете. так и умрете в счастливом неведении. в любом случае никто вас не уполномочивал навязывать свое мнение другим людям как истину в последней инстанции. и то, что вы о себе большого мнения еще не значит, что вы из себя представляете такую большую и важную личность, которой хотите казаться, просиживая дни напролет на советчице вместо того, чтобы быть той самой личностью в жизни и получать от этого удовольствие
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
а откуда гнилое распределение людей на классы по профессиональному признаку? а если некая уборщица зарабатывает 20000 в месяц, а Вы 0, все равно будете настаивать на низших классах?
Да буду, уборщица и директор никогда не учавствуют в одном корпоративе, не так ли? Это интересно почему так?
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Судя по вашим советам знаете какой вывод нужно было бы сделать? Что стремиться к лучшему это по меньшей мере глупо, что начинать надо пахать как лошадь уборщицей или кассиром, пофиг, лишь бы запрягли, и 3 копейки дали. Найти себя, понять что нравится, чему-то научиться и найти сразу работу по душе из разряда ТЫШОТАКГНАТЬ.
Пойду наверное полы мыть, раз так, зачем что-то думать, решать, уборщицей полно вакантных мест и париться не надо)
Вы обижаетесь, ерничаете, а ведь вам советы дают не для того что б больнее укусить, а что б с небес на землю спустить! Снимите розовые очки- искать себя, перебирать вариантами, пробовать это все прекрастно когда есть возможность! Но когда, как вы написали, доход семьи из 3х человек 4000 в месяц...тут не до вариантов, тут за любой труд браться нужно что б как то на плаву удержаться, ну а параллельно продумывайте / ищите другие варианты работы! Нельзя опускать руки и ждать манны небесной. Ну, повторюсь, стыдно так к людям относиться как вы!
всегдаДаДа• 10 октября 2015
Ответ дляСтервочка
У меня хорошая зарплата. Но это не везение, а долгий и тяжелый путь. Пришла в фирму после института зеленая и глупая на минимальную зарплату. И пахала как проклятая вместе с мужем. Детей сразу не планировали, так как зарабатывали на жилье и транспорт. После 5 лет работы на фирме я целенаправленно ушла в декрет. Вышла, когда ребенку был 1 год, хорошо что бабушка помогла, не нужно было няню нанимать. Иногда брала работу домой и по ночам работала.
Сейчас у меня стаж работы на этой фирме 12 лет, отличная репутация и хорошая зарплата.
И поверьте, ребенок не помеха карьере.
с одной попроавкой на то, что есть бесплатная няня в виде бабушки на старте карьеы
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
ну что вы к человеку пристали? Вам уже говорят-говорят , а у вас прям блокировка стоит на дельные советы....
расскажу о работе и детях. Моя кума 12 лет назад беременная уехала в Англию убираться в гостинице ибо деньги нужны, сейчас она уже мама двух деток, успешный руководитель, свой дом и две машины...и это все там, в Англии, она свое счастье зубами выгрызала, а не сидела и думала как и рыбку съесть и ...ну вы поняли. Дети --наше все, стимул и волшебный пендюль))))
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ МАТЕРИНСТВОМ, это как то ....не по-матерински
+++
дети - стимул.
ради них потерпишь график напряжный, и в болезни покрутишься, и выход найдешь, переборов лень и нежелание.
кто плачет, что некому помочь, скажу: работу можно на дом брать, с мужем по очереди сидеть с дитем, няню пригласить забирать из сада (даже если вы ей сейчас ползарплаты отдаете, но вы опыт себе зарабатываете, потом это воздастся вам же).
выход есть из большинства ситуаций
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
+10000000000000000
Ответ дляВеселая моль
Есть хорошая английская фраза: «Whenever is a will, where is always a way». По-русски она звучит приблизительно так: «Когда у вас есть желание, обязательно найдется и способ его исполнения». Верьте в это, и вам откроются пути, о которых вы даже не подозревали.
Наверное, вы хотели написать как-то так: Whenever is will, there is always a way.))))
Ответ дляЧу Ча
а вы типа ближе к директору...ну, по образу мышления
я всегда с уборщицами очень вежливо здороваюсь,
могу сама поднять бумажку с пола,
на каждый праздник у нас на работе они получали
угощение, если это был междусобойчик внутри фирмы-
могли и их пригласить.
курьеров я угощаю кофе, никогда не повышаю голос.
на менеджера, продавца-тем более.
они такие же люди, как и я.
а вы-ВЫШЕ ВСЕХ НАС!!!!
Ответ длявсегдаДаДа
я получаю, получаю, не волнуйтесь
ЦыбаФу• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Изначально хотела ПРОСТО УЗНАТЬ КТО ГДЕ И КАК ДОБИЛСЯ УСПЕХА, с чего начинал. Но это же срачница, а не советчица
я в этой теме с самого начала, вам говорят --добится успеха можно везде, главное ХОТЕТЬ, а не искать оправдания почему нет...но у вас блокировка на дельные советы, увы...подумайте о мажорах,детях богатых людей, как их родители добились успеха с таким грузом -- с детками...наверное они хотели успеха и делали все для этого. А вы только ждете манны небесной, ждите, право ваше...
ОноВамнадо• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
могу сама поднять бумажку с пола,
могли и их пригласить.
на менеджера, продавца-тем более.
они такие же люди, как и я.
а вы-ВЫШЕ ВСЕХ НАС!!!!
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Вы меня извините, но с вашим доходом я бы уже в своей квартире жила, а не по чудим углам гоняла
Это вам так кажется.
14 тыс. на семью - это не так уж много, если снимать жилье, нормально питаться и растить ребенка, не экономя на нем. вы цены видели? коммуналка, одежда, питание, лекарства, на школу, кружки, репетиторы, стомат услуги, быт техника, отпуск и т.д.
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Вы что совсем с головой по разные стороны? Я ребенком была) мне 13 лет было) на то время я мечтала стать продавицей) господи сколько же ненормальных вокруг
Вот именно ненормальных много и вы первая из них! Вы не пробиваемая!!! До вас не доходит что продовец, уборщица, парикмахер - это тоже люди достойные уважения! Вас не заставляют работать в этих сферах, сидите дома дальше, голодайте и плачтесь на советчице- ваше право! Но вы обязаны уважать труд других людей! Вас воспитала мама - продавец , а в вас столько пренебрежения к простым людям! Фууууууу!!!!!!
Дюймовочка• 10 октября 2015
Ответ дляПуки-куки
Автор, я вообще не понимаю, чего вы рыдаете. Образование у вас из разряда ’просидела юбку до третьего курса, потом родила ляльку, потом получила диплом’. В результате получения ’образования’ (очень стремного) вы не получили профессии. Опыта работы у вас нет. Особых знаний у вас нет. Бизнес у вас был типичная ’купи-продайка’, зависящая от курса доллара. Чего рыдать-то? Поднимайте пятую точку, идите учиться, получать опыт работы на дядю и думать над реальным бизнесом.
На привозе• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
не будем развивать эту тему, начнется срач,
не нужно, остановитесь
т.е., все-таки ненавидите? Считаете ущербными, погрязшими в заботах и прочее... И ищите тому подтверждение в каждой такой теме.
И везде, где Вы появляетесь, начинается срач. Не задумывались, почему?)
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
могу сама поднять бумажку с пола,
могли и их пригласить.
на менеджера, продавца-тем более.
они такие же люди, как и я.
а вы-ВЫШЕ ВСЕХ НАС!!!!
Не поверите! Но я тоже здороваюсь с уборщиками, например, в садике, иногда благодарю за что-то конкретное. Я не сказала, что я не уважаю таких людей!!!! Я сказала, что не буду работать на данный момент в этом направлении. Но я понимаю, что в жизни всякое может произойти, как Бог даст так и будет
Дюймовочка• 10 октября 2015
Ответ дляПушАпница
У вас ни мужа, ни детей??? Так вот почему вы на всех тут накидиваетесь? Не состоялись, как женщина? Тяжёлый случай
совок,блин(
И.О. человека• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Ну так сначала найти себя, понять что нравиться, чему-то научиться, стать специалистом, который всегда себя прокормит, взять на себя ответственность за вою жизнь, а не рассчитывать на родителей или еще кого-то, а только потом создавать семью и рожать детей.
Всякое конечно бывает, бизнесы разоряются, с работы увольняют, люди вон дом теряют. Но тогда поднимают жопу и идут мыть полы, выносить горшки, разгружать вагоны (это мужу), потому что ты ответственен за ребенка. А вы к родителям прибежали и их доите.
Очень надеюсь что ваши посты здесь просто защитная реакция. С таким отношением к жизни и к людям, которое в них читается, высокооплачиваемую работу не найти никак
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Это вам так кажется.
Да куда уж мне цены видеть. Ребёнок ходит в лучший сад на районе, носит брендовых шмотки новые, а не бу! Я ей ни в чем не отказываю.
14тыс на семью это нормально, если жить на широкую ногу. Я бы квартиру купила бы уже
На привозе• 10 октября 2015
Ответ длявсегдаДаДа
вот бесит именно то, что человек не признает другого мнения, кроме своего, но при этом требует, чтобы ее понимали с ее позицией. И тыкает-тыкает эту позицию в каждой теме всем в глаза. Да ради Бога, не рожай, но не надо выставлять убогими тех, кто рожает.
Что-то мне подсказывает, что этот человек не настолько идеален, как выставляет себя здесь. Сидит какая-нибудь терпила по жизни и самоутверждается, очень тонко поливая всех грязью.
Бандитка Сью• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
’некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.’
после этой фразы ни за что бы вас на работу не взяла.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
так вот поэтому и девочка работала на себя, чтобы была возможность забирать дите из садика и видеть его.
Под пытками• 10 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Мне помогло знание 3 ин языков и верное образование ( я менеджер ВЭД) пошла снаала на з/п в 2,5 тыс, со временем дотянула до 1 тыс у.е., но это с ростом профессионализма, ребенка видела только с утра как будила и вела сад и вечером как забирала от девочки которая помагала доцю забирать из сада...хотите достойную з/п -- прийдется семью подвинуть на задний план.
мужу посоветуйте искать работу по специальности --башковитые технари всегда в цене, нужно только опыта набраться
Мой доход:
1. $1200 зарплата переводчика.
2. Youtube дает в мес. еще от $1000
3. Кидстафф - это возможность одевать и обувать себя и ребенка на выторгованные деньги
4. Пособие матери-одиночки.
Работаю дома. Ребенок не ущемлен. Никто за задний плат не задвинут)
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Просидела юбку до третего курса..
Это наверное вас напомнила, что вы так уважение проявили?))
Я все 5 лет получала стипендию, первые 3 курса повышенную, потому что училась.. Ночами не спала. Хотелось мне остаться работать в универе. На 4-Ом родила, муж учился за двоих, на пятом я вернулась, но времени уже не было грызть гранит. Потом начала зарабатывать, муж работал, было своё жильё, копили на машину. Здесь оборвалось. Да я не могу прийти в чувства до сих пор, да, я живу как овощ, день прошёл и хорошо. Вчера произошло кое-что, что встрепенуло меня и я решила, что пора действовать. Написала сюда, просто не спалось, выговориться хотелось и получить реальные советы, а не ПЕНЬКИ ПОД ЗАД. Думала почерпну с чего начать.. Но я уже поняла, что зря, уборщицей или продавцом это край моих мечтаний по мнению советчиц, которые не спят в 3 часа ночи потому что нафиг некому не нужны
Схема сыра• 10 октября 2015
я работаю в очень большой компании, на не очень большую зп 5-6 + премии, и, знаете, 90% все не по проФессии у нас
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Оуу.. Успокойтесь)) хотя у вас там крайне все запущено..)) посмотрела бы я на вас в жизни) никого не призирающую)
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
за сколько? почем у вас квартиры?
в Киеве, живя в съемной, с з/п в 14 тыс. не с чего квартиру покупать. по крайней мере, не сразу это произойдет. в ипотеку не хотим влезать по ряду причин.
вы так уверенно пишете ’я бы уже квартиру купила’. если уж использовать сослагательное склонение, то лучше бы вашей установкой было ’я бы уже хорошую работу нашла’.
Посудомойка• 10 октября 2015
Ответ дляПод пытками
Мой доход:
1. $1200 зарплата переводчика.
2. Youtube дает в мес. еще от $1000
4. Пособие матери-одиночки.
а можно подробней про Ютьюб?
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляПод пытками
Мой доход:
1. $1200 зарплата переводчика.
2. Youtube дает в мес. еще от $1000
4. Пособие матери-одиночки.
у меня примерно так же схема ’дом - ребенок’ организована)
а что в ютубе делаете, если не секрет, хоть в общих чертах?
Уси Пуси• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
я получаю, получаю, не волнуйтесь
Зачем вы заходите каждый раз в такие темы и учите уму-разуму? Всем глубоко фиолетово, какая вы молодец. Не понимаю, и каждый раз на вас куча негатива. Х-вам это нравится?
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Да, это просто защитная реакция, просто злят меня такие, которые в душу лезут и по сути ноль пользы.
Изначально мы с мужем укрепились в Харькове, помогали маме пока она лечилась. Потом пригласили к себе, так как на Донбассе работу не найти, у неё слава Богу все получилось. Почему бы ей нам не помочь? Мне жаль тех людей, чьи родители гребут у них деньги. Да я бы тоже помогала маме, но все в своё время.