Чу Ча• 10 октября 2015
Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?
Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
В отличии от вас я не сижу- рыдаю что мне жрать нечего )) А у кого то самомнения на миллион , а за душой ни гроша! И если я окажусь в безвыходной ситуации , да, пойду работать уборщицей! Поверте если человек - ЧЕЛОВЕК, то он свое лицо ни в каком труде не потеряет , а если г´вно , то хоть на трон посади им и останется!
Одумайтесь, моменяйте свое отношение к людям, противно вас читать! Вы маму свою тоже призераете и стесняетесь, она же у вас продавец?
Читать нужно, чтобы умничать. Мама давно уже не продавец
Ответ дляМиззери
у каждого свой смысл. Для меня дети тоже не смысл и я не понимаю как это. Есть сын он моя радость, любовь, счастье но он мне дан и он есть, просто люблю его и все. Смысл это стремление к чему либо. Как можно стремиться к тому что есть? Стремится увидеть мир, помочь людям, найти лекарство от болезней, написать книги или картины или открытие в науке сдела, построить бизнес это все стремление. Ну это в моем понимании. А мой смысл жизни это дети это таки прикрытие, лучше поменя это на мой смысл жизни дать детям все необходимое.
золотые слова
всегдаДаДа• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
я не буду рожать никогда, это совершенно точно.
я не хочу детей вообще
ну-ну. это вы сейчас так думаете. а когда захотите - будете локти кусать. и в итоге возьмете приемыша вместо того, чтоб родного растить
Женщинас• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Я тоже могу здесь советы раздавать. Вы мне покажите для начала квартиру двухкомнатную дешевле 3500, потом поговорим
Що за ідиотизм? Ми на зйомній квартирі, не витягуємо, батьки не допомагають, двоє дітей, вимушено переїхали в однокімнатну, при зарплаті в 14000! А ви хочете дві кімнати при такій зарплаті? Перш ніж збільшити дохід, треба зменшити запроси настільки, щоб від батьків не залежати! Тоді ви подорослішаєте, і будете бачити варіанти більшого заробітку!
Барабасиха• 10 октября 2015
Муж пусть работает весь месяц - и вуаля зарплата уже 8 тыс. Плюс Вы подрабатывайте хоть в инете, вполне реально 2000 заработать, даже ничего не умея. И уже у вашей семьи доход 10000. а дальше - вперед, главное мозги включайте и не стоните...
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
смысл вас в чем-то убеждать?
не стоит потраченного времени.
тем более, я в вашей системе координат тоже ’холоп’,
я же часто товар сама продаю
Я и не сомневалась, что ответа у вас нет на этот вопрос, ровно как и смысла. Заработала, потратила, отложила, иногда выпендриться. Но вы никому не нужна и такой и останетесь, в конце жизни деньги с собой заберёте?
Ответ длявсегдаДаДа
ВЫ первый день на Советчице?
вы не тому человеку пишете весь этот бред.
прошу вас, прекратите строчить чушь,
во избежание срача очередного.
Ответ дляЧу Ча
я не создавала тему, ее создали вы.
вопросы должны быть к вам, а не ко мне.
ЦыбаФу• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
автор, чего вы хотите таим мировозрением? Зачем вам деньги? Выжемать, стыдно должно быть....
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
Вы меня извините, но с вашим доходом я бы уже в своей квартире жила, а не по чудим углам гоняла
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
ну что вы к человеку пристали? Вам уже говорят-говорят , а у вас прям блокировка стоит на дельные советы....
расскажу о работе и детях. Моя кума 12 лет назад беременная уехала в Англию убираться в гостинице ибо деньги нужны, сейчас она уже мама двух деток, успешный руководитель, свой дом и две машины...и это все там, в Англии, она свое счастье зубами выгрызала, а не сидела и думала как и рыбку съесть и ...ну вы поняли. Дети --наше все, стимул и волшебный пендюль))))
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ МАТЕРИНСТВОМ, это как то ....не по-матерински
Вы автора читали? Для нее уборщицы- это не люди вовсе)) ей бы сразу в президенты компании и рабочий график с 10 до 15 с перерывом на обед
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Изначально хотела ПРОСТО УЗНАТЬ КТО ГДЕ И КАК ДОБИЛСЯ УСПЕХА, с чего начинал. Но это же срачница, а не советчица
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Остроты хоть отбавляй)) респект и уважуха) теперь видимо собой довольны на сегодня?
ОноВамнадо• 10 октября 2015
вот была бы я работодателем, не взяла бы Автора. Человеческие качества - превыше всего. а корона, как уже писали, незхило поджимает.
к слову, я сама живу в Харькове, имею не просто высшее образование, а ученую степень кандидата наук, официально не работала, тоже ищу работу. тысяч за 5 пошла бы и уборщицей)))
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Это сути дела не меняет! Вы же не сегодня тараканами обзавелись, получается мама трудилась, а вы ее стеснялись, призирали , но жили за ее счет
Вы высокоморальный человек !Все я прочла, не волнуйтесь!
Дюймовочка• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Ох) вы прям зацепили за живое. Сейчас тему закроют.
Ну откуда я знала, что в нашей стране столько идиотов, чтоб выбрать такого президента и начать войну на моей родине??? Извините, но это хоть кто-то мог предусмотреть?
Вы наверное ещё не родили или родили лет в 40,судя из ваших нравоучений
а вы не тролль???
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
Ну а сами то чего читаете и не спите?
я например читаю, чтобы отвлечься. работала до полуночи с 10 утра. перерыв только на поесть и ребенка из школы забрать.
когда работу предлагали, попросила 2 смены дать. потом за старания еще надбавку дали.
до этого училась, в том числе самостоятельно - покупала справочники, читала их вместо худ литературы.
а как вы хотели?
сначала опыт на малооплачиваемых работах набиваешь, потом растешь - переходишь на более высокооплачиваемые должности, перерабатываешь сверхурочно. хорошего специалиста с хорошим резюме сами приглашают и мотивируют, уже сам не бегаешь.
мне не очень понятно, зачем мужчина с высшим техническим работает администратором. по специальности надо опыт нарабатывать, и если не хватает, то можно подрабатывать - чертеж, контрольную сделать, розетку поставить соседям... да хоть разгрузить что-то.
сразу ничего не бывает у обычных, немажорных, людей.
Чу Ча
• 10 октября 2015
Судя по вашим советам знаете какой вывод нужно было бы сделать? Что стремиться к лучшему это по меньшей мере глупо, что начинать надо пахать как лошадь уборщицей или кассиром, пофиг, лишь бы запрягли, и 3 копейки дали. Найти себя, понять что нравится, чему-то научиться и найти сразу работу по душе из разряда ТЫШОТАКГНАТЬ.
Пойду наверное полы мыть, раз так, зачем что-то думать, решать, уборщицей полно вакантных мест и париться не надо)
Схема сыра• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
’некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.’
после этой фразы ни за что бы вас на работу не взяла.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
вы должны подстраиваться под работу,
а не работа под вас.
у вас, наверное, детей нет))) и вряд ли будут)
автор, все наладится! ищите, пробуйте в АЙ ти компании кем-то сначала, фармацевтические...
Покорительная• 10 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
при чем тут везение вообще???
автор, сначала пашут за мизер и набырают опыт и авторитет в своей сфере. и если набрали этого прилично, то, в зависимости от личного таланта и ума, быстро либо медленно идут вверг, где уже та самая хорошая з/п, которая вам снится.
а нулевикам, каким вы являетесь, разве что родной папа будет платить хорошие деньги. у вас есть такой папа? если нет, то начинайте как начинают все толковые спецы с хорошими доходами - с набора опыта и маленькой з/п и грустного графика.
к слову, с прибавлением з/п график как правило еще грустнее будет)
+++
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы что совсем с головой по разные стороны? Я ребенком была) мне 13 лет было) на то время я мечтала стать продавицей) господи сколько же ненормальных вокруг
ОноВамнадо• 10 октября 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы прикалываетесть? айти и фармация без образования, опыта и навыков? разве что администратором, секретарем или ненавистной уборщицей)))
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляСхема сыра
Спасибо! Ну вот есть же нормальные люди. Хочется верить, что таких большинство)
Откуда берутся остальные 60% гнилых лживых и противных советов?!
Ответ дляЧу Ча
Так вод где ж его набраться. По образованию инженер-эколог, это высокооплачиваемая профессия, только вот если за плечами опыта лет 5-8
ну вы же сами на свой вопрос и ответили. С опытом в 5-8 лет. Никто не начинает работать с высокой зарплаты, все начинают развиваться с маленькой зарплаты и отсутствия опыта
Ответ дляЧу Ча
На нянь нужны деньги. Я собственно поэтому и написала здесь. Неправда ли глупо пахать с в 8 до 23 за 2-3 тыс грн не видеть семью и платить няне?? Я же не сказала, что не могу найти работу воообще! Я ИЗНАЧАЛЬНО залала вопрос как людям везёт с высокооплачиваемой работой.
Но сложилось впечатление, что здесь лишь бы накинуться, разорвать и раскидать
везет?
устраиваются на низкооплачиваемую. работают. меняют 2-5 мест, профессий. находят свое. пашут лет 3-7. нарабатывают опыт, клиентов, репутацию и т.д. и тут БАЦ повезло!!! высокооплачиваемая
или другой путь: родители после института всунули на теплое место(но оно тоже не обязательно сразу высокооплачиваемое. смотри схему выше)
ОноВамнадо• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча
а откуда гнилое распределение людей на классы по профессиональному признаку? а если некая уборщица зарабатывает 20000 в месяц, а Вы 0, все равно будете настаивать на низших классах?
Чу Ча
• 10 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Представьте фармация это не только фармацевты и аптекари) для вас это новость видимо
А в айти можно кем угодно устроиться) есть там девочки представительные, знающие иностранные языки, которые проводят переговоры, у меня клиентка работает так. Так что образование не везде нужно соответствующее. Хотя кому я говорю