Чу Ча• 10 октября 2015

Из разряда сижурыдаю. Где вы находите высокооплачиваемую работу?

Как вам везёт с работой? Все пишут, что зп 8-10 тыс в среднем на одного!!! Где такую работу находите?
Мне 24 года, ребёнку 4, замужем. Никогда не работала на дядю. До всего этого переворота у меня был небольшой бизнес, который не выдержал такого роста валюты и развалился.
Положение такое, что хочется плакать. Квартиру снимаем, Харьков, 3700 каждый месяц, но половину платят родители.
Муж работает то там, то сям, лишь бы на хлеб было. Не везёт ему никак с работой, совсем. Был в другой стране 4 месяца, зп платят с задержкой в 4 месяца. Вот он уже месяц дома, а зп получил только одну. На данный момент работает ночным администратором в кафе, зп за 2 рабочие недели 4 тыс грн(( естественно за эти деньги жить нереально. У обоих высшее техническое образование.
Работать кассиром и в этом духе я не пойду, по тем соображениям, что некому будет ребёнка хотя бы из садика забрать.
Да и вообще суть не в этом, а в том как вообще найти нормальную работу с достойным доходом?! Пахать мы готовы, но не за 2-3 тысячи как предлагают в большинстве объявлений
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляПушАпница

У вас ни мужа, ни детей??? Так вот почему вы на всех тут накидиваетесь? Не состоялись, как женщина? Тяжёлый случай

дорогая моя, я состоялась как ЛИЧНОСТЬ.
этого достаточно.
а такие девочки после декрета, которые хотят
сразу з\п 8000 и в пять вечера забирать
ребенка из садика, сидеть на больничных и пр...
меня, мягко говоря, умиляют...
Jennyfer_Lopez• 10 октября 2015
Для примера напишу свою лестницу карьерную. Продавец арбузов - продавец секондхенда - продавец в хлебном отделе - воспитатель в детском саду - учитель украинского языка и литературы - предприниматель - дизайнер полиграфии - помощник редактора в издательстве - веб-дизайнер(верстка и тому подобное) - инженер по компьютерным системам - зав.отделом. Мне 35 лет,замужем,2 детей,2 вышки,куча курсов. Я посиделки в декрете и все забыла,развития никакого,думаю открыть магазин с дет.одеждой.
ПМСница• 10 октября 2015
Я вот не знаю почему многие считают , что работать ’на дядю’ это обязательно плохо ???? Я работаю ’ на дядю’ прихожу на работу в 9 , ухожу не позже 18. Наша фирма экслюзивный поставщик одной торговой марки ( не буду ее называть) из Европы. Зарплата у меня примерно 12000 , да, не самая большая: но и не перенапрягаюсь на работе. Офис у нас в центре Киева ( в Парусе): прихожу красиво одетая, работаю не напрягаясь и во время приходу домой.
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Автор , Ва посты выборочно читаете?Я писала что тоже не получается у меня с роботой где бы можно было достойно заработать! Но в отличии от вас не делю людей на низший и высший класс. Пробую себя во всем, хотя и имею высшее образование и среднее специальное в придачу)) Лично меня очень покоробило ваше принебрежение к людям!

меня тоже
Tanya_N_UA• 10 октября 2015
Ответ дляГрабля

Ну,извините,чтоб Вас не стошнило-оставайтесь мужиком в юбке , любите котиков-собачек и пашите как конь!У каждого счастье своё и для нормальных женщин -счастье в семье и детях!
ну как же Вам обьяснить)))) кто пашет, как конь, днями на советчице не тусуется)))) Нет времени)))
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вы работали продавцом ? Поработайте , а после советы раздавайте! Поверте , пашут там все! Не будешь пахать - тебя ,банально ,оштрафуют на часть зарплаты. Исходя из вашей логики у нас деректоров больше чем магазинов быть должно))))

1) мне не нужно работать продавцом!!!!
понимаете, в чем разница между мной и автором?
в опыте и навыках, готовой клиентской базе и тп.
даже если не брать в расчет мою основную деятельность,
то, как минимум, любая крупная сеть по продаже аксессуаров
меня с руками оторвет. и далеко не продавцом.

2) пашут...ну да, нуда.
был у меня раньше розничный магазин...не смешите

3) а вот автору, как раз, прямая дорога поработать продавцом годик-два
АгатаХристя• 10 октября 2015
Ответ дляМиззери
Автор, ну раз с ребенком помощи нет работайте на дому. Муж работает две недели, может найти работу на остальные две недели. Будет не 4 а 8 тысяч.
У моего бывает вообще две недели ни одного выходного, еще и посре работы его задалбывают по телефону до часу ночи.

У меня 2 детей 15 и 4.10г. Я работаю уже 2 года вообще без выходных. Мои выходные это 1 января и Пасха. Все!!!
муж тоже пашет как вол!

Автор у всех дети,у всех они ходят в школу и сад,у всех болеют!!! Нужно просто захотеть!!!
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляTanya_N_UA

так я ж не раз уже признавалась, что, с определенного времени, не пашу..))))
бывают пиковые моменты, сезонность, иногда надо.
а так... могу себе уже позволить другую жизнь.
но не сразу это приходит. не сразу
Швабристка• 10 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Извините, но корона вам явно жмет. Хотите рассказик о том, как денежка делается? Я с 16 лет работаю, магистр журналистики с красным дипломом, на руководящих должностях в редакциях - до 2010 года на зарплату меньше чем 2 штуки баксов вообще не соглашалась) Плюс премии, плюс халтуры. Потом, после кризиса 2009 года, сфера СМИ начала активно вырождаться, и я сменила деятельность - ушла в маникюрши) Ага, ага, населению ногти пилить и красить на руках и (обоже) ногах). Оборудовала себе кабинет в квартире (сьемной), курсы, семинары, повышения, гоу-гоу. Сохранила былой доход, ’допилилась’ до квалификации инструктора, сейчас отошла от ручного труда, заложилась в крупный бизнес, у меня теперь свое производство - вместе с коллегой-напарницей производим гель-лаки.
Выходных и нормированного графика работы у меня нет, и не было никогда, с 16 лет))) Но есть купленная квартира-трешка, две машины, два мотоцикла в семье, финансовая подушка. О детях мы с мужем можем себе позволить думать года через 3, нам сейчас 31.

Могли б под анонимом и не прятаться, звязда. Все и так в курсе насколько вы крутая
Паравозик• 10 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
меня просто очень смущают такие темы. Неужели у людей напрочь отсутствует чуйка, что и как надо делать, чтобы не сосать лапу? А насчет налогов - интересно, как можно подловить на вранье ФОП на едином налоге... Инспектору это не надо, а советчиц - хлебом не корми.

Ну как минимум, такие услуги на дому оказывать просто запрещается. Хоть вы три раза ФОП оформите. Это как если бы стоматолог работал у себя в квартире. Или хирург операции делал. Или ресторан открылся просто в квартире. Можно? В принципе, да. Но нелегально. Да меня как раз эти вопросы не напрягают. Платите или не платите - как вам угодно. Но и поучать других в этом случае как-то неэтично.
Ну вот не у всех есть деньги на раскрутку крупного бизнеса, да ещё и производства . И уж никак не все маникюрщицы за такой короткий период могут заработать себе такую огромную сумму, плюс связи и т.д. А вы и редактором успели поработать, да еще так успешно, и маникюрщицей - и тоже суперуспешные,и везде тысячные доходы - и все это прямо до 30? Фантастик, или везение, или всё-таки денежные вливания мужа или родителей?
И.О. человека• 10 октября 2015
Автор, если вас серьезно интересует как те, кто сейчас зарабатывают больше 10 тыс. к этому пришли, а не возможность попререкаться, то напишу свою историю.
У меня хорошее престижное образование, но оно гуманитарное :). Родители очень бедные, учиться я поехала в киев, в студенческие годы работала и официанткой, и продавцом. Но при этом училась на дневном и закончила с красным диплоом. Потом вышла замуж. Муж меня полностью содержал два года, за это время я нашла работу в рекламном агентстве (я ж в отличии от вас гуманитарий). Платили сначала копейки, нервы трепали жуть. Потом вторая работа, а потом устроилась с улицы на один из телеканалов продавать рекламу. Было невероятно тяжело, очень стрессовая работа, большой уровень ответственности и нагрузки. Пол года была минимальная з/п. Потом наработала клиентов и стала получать проценты. Серез год з/п была 2000-30000 долларов. В кризис конечно эта работа оставляет тебя без денег - нет продаж, нет от них процентов. Сейчас у меня другая работа - я делаю то что нравится, хоть и за меньшие деньги. И свой юизнес. Чтобы в один момент не остаться у корыта разбитого.
Но бывает что людям просто везет. У меня сейчас на работе начальство отдает предпочтение вчерашним студентам без опыта работы - наш сознательный вклад в ителлектуальное будущее страны. Они у нас поверьте не перетруждаются. Зарплата 8000 грн. Например мы поручили дорогой и отвественный проект 26 летнему парню, он сделал проект хорошо, кроме зарплаты которую получал каждый месяц, получил премию 1000 у.е. Этот проект в портфолио превратил его сразу в ценного специалиста.
В общем кому-то везет, кто-то талантлив, кто-то как я пахал и допахался. Последний вариант по-моему самый распространенный.
Мадам БрЮшкина• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Так вод где ж его набраться. По образованию инженер-эколог, это высокооплачиваемая профессия, только вот если за плечами опыта лет 5-8

А лет сколько? Вообще-то сначала работают за мизер для опыта, а потом уже получше что-то ищут. Мы с мужем тоже технари, так и начинали, с 6го курса работали за минималку, а потом в гору пошло.
120-120-120 (не худею)• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

1) мне не нужно работать продавцом!!!!

2) пашут...ну да, нуда.

С пунктом 3 на все 100 согласна! Автору очень полезно будет, глядишь корона исчезнет , мозги на место станут, появится уважение к людям и их труду. На счет пашут , готова спорить, видимо вы были не очень требовательным руководителем , повезло вашим продавцам с вами! Но далеко не в каждом магазине так...
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

я вообще не требовательна
...честно. я лояльна и спокойна всегда.
человек или хочет и может-или нет.
нельзя ЗАСТАВИТЬ кого-то думать.
он или думает-или нет
Ряженка• 10 октября 2015
моя история роста--папа алкаш,мама Иегова-до меня не было дела никому с 12 лет...
после бурсы повара с красн дипломом поступила в наш пищевой на Владимирской,окончила так сяк,вышла замуж
работала продавцом в Чико около Автовокзала+потом подвернулась работа офис менеджера в строительной компании+родила,в год и 4 в сад дочь отдала+продавец в строит магазине+бухгалтер первички-з плата 600 грн--это по курсу 5-120 у е была((((
почти год ходила парарллельно по собеседованиям--устроилась в отдел продаж(сеть магазинов Брокард),быстро пошла в рост)
сейчас 15 лет спустя-у меня два магаз в ТЦ Киева+Инет магаз,неделю занимаюсь младшим и старшей дочкой-поступаем в Польшу--по выходным выхожу в один из магаз работать--параллельно на неделе мотаюсь по Киеву +вожу заказы свои+по инету отправляю--покой мне только снится))))
Радуга-дуга• 10 октября 2015
Ответ дляПаравозик

Родители у меня педагоги в облцентре, не столица даже. В частности именно поэтому я с 16 лет и работаю) со своего первого курса. А на своем 4 курсе я уже была директором медиадепартамента в одном из штабов (выборы 2004) Муж у меня в 2009 году только образовался и никакого влияния на мои заработки не оказывал - он на тот момент вообще на СТО работал, на зарплату. А для открытия своего дела надо не так уж много-я уже писала-на старте вложения были минимальные.
автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Ну вам виднее)) а может уборщицей? Чего так круто продавцом аШ?
Брехушка• 10 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

вы во всем большая умничка, кроме детей. есть много примеров, когда тянули до 35, а потом так и не получилось
автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

1) мне не нужно работать продавцом!!!!

2) пашут...ну да, нуда.

Тогда вам нужно ребёнка родить или не советуйте мне больше. Я вообще бы вас очень попросила покинуть эту тему. Меня уже от вас Шапокляк тошнит
автор Чу Ча • 10 октября 2015
Ща тапками закидают) давайте) жду
Жидкость для снятия глаз• 10 октября 2015
Я пошла работать на последнем курсе института обычным инженером на довольно маленькую ЗП, если бы конечно не декрет 5 лет назад, который совпал с реорганизацией моей компании, сейчас получала бы намного больше, так как предлагали должности, звали выходить из декрета, но оставить 5 месячную дочку я не смогла...вышла на работу когда ей было 1,5 года, при этом моя мама пошла на пенсию, чтобы сидеть с внучкой, сейчас лично мой доход 9-10 тыс. не супер конечно, но жить нормально можно.
Луковая• 10 октября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Ну так, а вы что хотите? Хотите сразу высокий доход с нулевым опытом? Девушки, которые про доходы в у.е. пишут тоже не сразу на такую работу устроились, а начинали с малого, а вы хотите все и сразу и все вам должны.
Откуда столько гонора? Однокомнатная квартира вам не подходит, хотя вы и на нее не заработали, вы даже не в состоянии самостоятельно найти дешевле - кому нужен такой беспомощный нытик на работе?
Никто вам сразу за красивые глаза платить нормальные деньги не будет - у вас нет опыта, есть маленький ребенок, нет желания работать и много гонора - в чем ваше преимущество перед опытными и бездетными, с умеренными амбициями, работниками?
отличный коммент и совет! только вот проблема, автор в принципе не готова слушать любую критику в свой адрес, она просто хочет чтоб ее жалели((( печалька
vasi4kina• 10 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

хорошо, покину.
удачи вам в поиске работы сразу на руководящую должность .
не приплетайте ребенка куда попало,
это не ширма от всей внешней жизни...
и далеко не единственный ее смысл.
мне Не нужен ребенок.
а вам нужна работа.
понимаете разницу?
Печенюшка• 10 октября 2015
если Вы готовы именно ПАХАТь я искренне желаю Вам найти хорошо оплачиваемую работу, тем более что уже есть ребенок и возраст позволяет :)))) УДАЧИ ВАМ!!! попробуйте повизуализировать: представьте, какая это работа, в офисе или что-то дургое, какая зарплата, есть ли страховка, как вы собираетесь и идете на новую работу, как приходите, какой там свет, запахи, интерьер .... я так представляла, и без накоплений построила ДОМ!!! даже знала время года, когда закончат работы и мы будем туда въезжать (знала что будет ХОЛОДНО :)))) - так и случилось, т.е. зимой !!! )
Новопоштинская• 10 октября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Ну блин , в 2 ночи - вы задание такой вопрос .
Что б хорошо варила голова- надо отдыхать , а не бред на кидстафе читать .
.....
Радуга-дуга• 10 октября 2015
Ответ дляБрехушка

Да мне их никогда и не хотелось. Муж тоже спокойно живёт, отцовский инстинкт на мозг не давит. Если до 35 не захочется - ну значит будем без детей. Если захочется-будем делать. Если захочется и не получится-будем усыновлять.
svitlanadmutrivna21• 10 октября 2015
Начинайте что то свое, продажи в нете. Вы же в Харькове, там громадные оптовые склады. Кидстафф, ОЛХ,Клумба вам в помощь.
svitlanadmutrivna21• 10 октября 2015
А сейчас как раз сезон подарков начнется.
БлинчикБезСметанки• 10 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

хорошо, покину.
не приплетайте ребенка куда попало,
это не ширма от всей внешней жизни...
и далеко не единственный ее смысл.
мне Не нужен ребенок.
а вам нужна работа.
понимаете разницу?

А вот тут ЗАНАВЕС!
Для чего-кого вы вообще живете?

Кстати такие как вы тоже ни одному нормальному мужчине не нужны...Хотя сейчас вы напишите, что вам не нужен мужчина))))))))))))))))))))))))))
БлинчикБезСметанки• 10 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Мрак.............