Мафиозная• 10 октября 2015
Доставка укрпочтой.
Продаю новый товар со склада. Укрпочтой лично я не отправляю-поблизости нет, нужно специально ехать транспортом, так как не по пути. Поэтому специально прошу другого человека, чтоб же мои покупатели сэкономили!!! За доставку всегда одна стоимость у него 12 грн. В эту стоимость входит отделению почты расходные материалы, скотч и бумага. Покупатель уже покупала в апреле один раз, сейчас цена товара возросла (стоил 70, сейчас 85 грн), короче сначала торговалась, мол уступите, я не первый раз покупаю, неделю назад было 75 грн и т д. Короче берет, написала что сумма с доставкой 97 грн, она прислала 95 грн. Я написала что доставка после подорожания 12 грн, еще и конвертик на почте покупаем 2 грн, была 10 грн и сами запаковывали. Мол доплатите 2 грн, пожалуйста. Она мне - а что такой легкий товар стоит 10 грн?
Вот что человеку ответить???? Да 2 грн-копейки, все ясно, но мне нужно отдать именно 12 грн!!! Расписывать и оправдываться тоже не хочу!!! Ну вот нет сил уже-не нравится 12 грн, скоро вообще буду только новой почтой отсылать)))))
Пиу!Пиу!• 10 октября 2015
мені теж бувало не докидували тих 2 грн, але я ніколи не просила їх повернути...
Мафиозная
• 10 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Намеренно ведь не докидывают!
Мафиозная
• 10 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну сочувствую.
только - что изменится?
Та я уже написала вежливо и культурно. Доставка 12 грн, такие условия
Разгуляшка• 10 октября 2015
Ответ дляМафиозная
как вариант - отослать товар с ’отщепленным’ кусочком на 2 грн - не пройдет же :-)
подождать перевода 2 грн - как обязательное условие отправки.
отказаться от сделки, вернув сумму?
Мафиозная
• 10 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
отказаться от сделки, вернув сумму?
Спасиб))) попадались такие возмущенные покупатели-доставка укрпочтой стоит максимум 6 грн, я пришлю 6 грн и Вы мне отправляйте...
Чумачечая_• 11 октября 2015
УкрП, конечно, жутко выводит отсутствием отплаты за счет получателя.
Я лично, хотя считаю примерно по калькулятору, обычно не могу точно угадать вес упаковки, пишу по минимуму, потом сканирую чек, разница с предв. стоимостью может быть до 5 грн. 1-3 грн - тут как бы такое дело, вроде копейки, своим девочкам я отправляю доставку по факту в балансы, они пополняют их, и там все проще. Здесь же, на Кидстаффе кидаю ссылку на скан чека в заказ и пишу просто ’на Ваше усмотрение’. Многие покупатели без вопросов доплачивают, но далеко не все.
Это гривны разницы вроде и мелочи, но! УкрП обходится вечно и так довольно накладно: я сама пакую, это коллекция коробок, коробочек, коробулечек и коробков в ’ассортименте’ в доме, километры скотча, упаковочный материал для хрупкого, распечатка бланков и адресов, маркировки для хрупкого и стекла, а еще время в очереди, если на нее попадешь
. И все ради того, чтобы сэкономить покупателю стоимость доставки ... и, получается, доплатить за это пикантное удовольствие пару грн :).
Как назло, НП лупит такие тарифы, что людей отпугивает, Интайм не у всех под рукой, а до Деливери полчаса добираться. Поэтому вариантов для бюджетной отправки аж целый один штука в виде УкрП, и тот гембельный...
PS Кстати, УкрП уже, по-моему, нет тарифов в 6 грн, разве по области, и совсем крохотная посылочка.
. И все ради того, чтобы сэкономить покупателю стоимость доставки ... и, получается, доплатить за это пикантное удовольствие пару грн :). Как назло, НП лупит такие тарифы, что людей отпугивает, Интайм не у всех под рукой, а до Деливери полчаса добираться. Поэтому вариантов для бюджетной отправки аж целый один штука в виде УкрП, и тот гембельный...
Чумачечая_• 11 октября 2015
Ой у меня трактат вышел :)
Я в поддержку автора хотела бы добавить, что покупатель и так внушительно экономит на доставке, зачем же еще ’экономить’ на продавце, к-рый идет навстречу ;)?