Проработник• 29 апреля 2013
Токсоплазмоз
Дівчата допоможіть може хто вкурсі.
Здала аналіз на Торч в 12-13 тижнів. Токсоплазмоз IgG-3.3 a IgM- 2.2. перездала в 19- 20 тижнів IgG -0.13 а IgM-1,6.
Гінеколог (тоді коли направляла перездавати аналіз) сказала що якщо резутат недобрий то треба зривати вагітність...
Заспокойте!!!
ira272910044• 29 апреля 2013
Даже с токсоплазмозом можно рожать. Лежала с девочкой на сохранении она была с этим диагнозом. Родили с ней в один день. Родила здорового мальчика.
Обнемашечка• 29 апреля 2013
Нужно пропить Протефлазид, после консультации с врачом ,конечно.Рожайте, и не кого не слушайте.Все будет отлично!
Обращеница• 29 апреля 2013
чревато вообще-то последствиями-неизвестно,как в дальнейшем отразится на здоровье ребенка.К тому же,суммируются и анализируются врачом другие анализы и по всему вместе врач решает-пусть врач вам перспективы скажет(по таким анализам)-а вы решите-стоит ли идти на риск.Я лично за сохранение беременности,тем более-половина срока уже,а с другой стороны ,если обрекать ребенка и себя на вечное лечение-мучение...
Обращеница• 29 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
Осторожно с этим лекарством!Я ребенку давала как противовирусное(по совету врача),а у нас температура с 37 до 40 поднималась несколько дней подряд-пока я не додумалась,что это от него,перестала давать-перестала подниматься температура!
Проработник
• 29 апреля 2013
Та питання не стоїть народжувати чи ні. Для себе я все давно вирішила. Просто цікаво в кого може було щось схоже. норма IgM-1.1а в мене перший раз 2.2 а другий знизилось до 1.6. що це може означати?
Анка-пулемётчица• 29 апреля 2013
а я вам советую по токсоплазмозу общаться ТОЛЬКО с инфекционистом!!!Лично я не встречала ещё гинеколога, который разбирается в ТОРЧ-инфекциях... вечно эти гинекологи пытаются лечить , то, что не надо, т.к. неправильно интерпретируют титры IgG и IgM... Поэтому консультация врача-инфекциониста ОБЯЗАТЕЛЬНА! все лекарства тоже только по назначению врача! а вы перед беременностью сдавали анализ на торч-инфекции?какой тогда был результат по токсоплазмозу?
Проработник
• 29 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Дякую! до інфекціоніста схожу обов’язково бо гінекологу своєму не довіряю.(перевіряю ще в кількох лікарів одразу). Торч до вагітності на жаль не здавала.
Обращеница• 30 апреля 2013
Ответ дляПроработник
решать,конечно только вам,но имейте ввиду,что это в первую очередь-риск умственного развития ребенка-от аутизма до Дауна...
PARAсолька• 30 апреля 2013
пересдайте анализ в нескольких лабораториях.
и к инфекционисту обязательно