РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_

так она туда и не пыталась помещаться)))
фото без одетого капюшона..

я вас поняла. не вижу смысла в споре. мое мнение другое.

lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

а вы считаете что нет? она не усомнилась в словах покупателя, сама написала, что он декоративен. значит меряла

я считаю, что вполне могла и не мерить. Зачем ей это нужно было (продавцу)? Ведь фото в капюшоне нет. И, заметьте, покупатель фото в капюшоне не просила. Как так? Ведь ей это было очень важно. Вот самая главная деталь - капюшон, но не глубины, ни фото она не попросила.
magya• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

фото в пуховике сделала, и даже создала для этих фото доп. обьявление. фото конкретно в капюшоне покупатель не просила -продавец, соответсвенно, не делала

Афигеть, а фото рук в карманах не нужно сделать, а то может карманы- обманки?
Birist• 11 октября 2015
Комп без меня работает...
Косарева1970• 11 октября 2015
Продавец предоставляет фото с пятном на рукаве, которого в действительности не было ( есть фото покупателя).

Я так понимаю, что у продавца были продажи по этим пуховикам. И фотка с пятном - это видимо фотки другого пуховика ( ранее проданного).

Из этого напрашивается вывод, что продавец фотки предоставил одни, а этому покупателю пуховик достался другой.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

,
и я бы не просила. если человек отвечает, что капюшон есть, значит я могу рассчитывать на его функциональность. И по человечески должна принять возврат. Но поскольку многие продавцы не хотят поступать по совести, я НИКОГДА не совершаю покупки таким образом как покупатель.
lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляmagya

Ну если мне, как покупателю, важна глубина (величина) кармана, то я в праве попросить и замеры кармана и фото тех самых карманов, хоть с руками, хоть с чем другим. Более того, если мне важно, то я и прошу. Это в моих (покупателя) интересах
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляmagya

Ну если капюшон не налазит на голову, то может.

...Одной мне кажется, что продавец знал до продаже о несколько декоративной функции капюшона?
И одну меня удивил ответ продавца ’, что у итальянцев, как ей кажется, капюшон идет больше как элемент декора или для использования в редких случаях (прикладываю скрин от 03.10 в 09:31), но до покупки об этом не сказала.’?
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

Вправе, если бы Вам написали хоть намек о том, что карманы декоративные. Если нет, то Вы наверняка бы и не подумали об этом!

magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
она делает предположение ,что возвожно это как декор. но фото2 в стартпосте говорит о полной функциональности.
поэтому капюшон не повод для возврата.

Да ладно
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

и еще заметьте. продавец занимается продажами для хобби (ее утверждение). потока вещей у нее нет (это мои домыслы)) думаю многие согласятся, что капюшон она мерила.
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляmagya

Вы знаете, когда я получила куртку, я поняла что капюшон не подходит для этой куртки, могла выставить на продажу, могла отморозиться и куртка то с бирками и бренд то зара) Ну а если я умолчу что капюшон каличный), а чего обман? ведь продавец после покупки написала ’скорее декоративный’, т.е. до продажи она знала что с ним что-то не то и не сообщила покупателю.

Да не факт что с капюшоном что-то не то, Вы видели фото с каталога, девочки здесь выкладывали, он просто неглубокий. Для меня этот было бы однозначно-нет покупке, а для других не имело бы особого значения. Как по мне беда ещё в том, как пуховик сидит на Авторе при одетом капюшоне(( Девочка просто не сможет его носить полноценно
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

Не исключено.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляmagya

и я об этом пишу, пишу, пишу. пишу
lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляmarydgayne
,

а мы можем судить о функциональности данного капюшона? Покупателю он не подошел, но для другого человека (для той же модели из каталога) капюшон вполне функционален Посему считаю, что это бок покупателя - не уточнить детали по капюшону, если он ей был ТАААК важен
автор РахатЛукум • 11 октября 2015
Ответ дляgorgo
Автор, а у Вас есть фото Продавца в капюшоне?

Нет, сейчас объявление не активно.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

ПРОДАВЕЦ. а не покупатель написала, что капюшон декоративен, значит она знала о его функционале.
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
я такого не вижу на фото.
заказывайте наложку и будет счастие.
Те если обманули по безналожке, то сам дурак?, продавец не виноват, то вы сами короткую юбку надели?
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не исключено.

Но доп.фото она уже делала в том пуховике, который уехал к Покупателю, не миллион же курток у неё?

lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

Продавец написала: ’МНЕ КАЖЕТСЯ капюшон у них (итальянцев) больше как элемент декора или для использования в редких случаях’. Посему видим, что автор НЕ утверждает, что капюшон НЕ функционален. МНЕ КАЖЕТСЯ - это предположение, но никак не утверждение. Повторюсь - на модели из каталога он вполне функционален.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo

Можно пожалуйста, номер поста?
Сорри, я только что вернулась с дачи, делаем уроки и не могу все перечитать, что пропустила (итак буряк и морковь остались частично домерзать на грядках, пока я тут вникала в тему)
автор РахатЛукум • 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
пожалуйста , оцените в фин.эквиваленте пятна и зацепку.
дайте пожалуйста ответ по-существу. спасибо

пуховик без пятен и зацепов стоит 4500грн
сколько он должен стоить , учитывая пятна и зацепу? на ваш взгляд

если бы я не носила капюшоны и мне они были не важны, то оценила бы, а так...что мне даст компенсация, если я его с капюшоном не смогу носить?
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo

Кто знает, ведь это же хобби
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Можно пожалуйста, номер поста?

да не выкладывает их Автор
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

мы здесь просто общаемся. я ваше мнение услышала. мое мнение другое. я не верю, что продавая и меряя куртку продавец не надела капюшон. а потом так легко согласилась с покупателем о его функциональности. для меня лично виден обман, для вас нет, ну что же.. если бы мне прислали вещь за 4500 с нефункциональным капюшоном, я была бы оооочень расстроена.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец

Я тоже не ношу головные уборы, а ношу верхнюю одежду с капюшонами, поэтому расшибилась бы, пока не добилась бы ответа на вопрос, какой же все-таки там капюшон, вплоть до его замеров.
larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец

Я уже, по-моему, писала, что если бы не нюанс с капюшоном (для меня это критично - я всю зиму хожу в капюшоне), возможно, я бы приняла компенсацию продавца за загрязнения и затяжки.

Я не лезу вам в карман, но все же - сколько у вас единиц зимней одежды кроме купленного пуховика? Он же не единственный у вас на зиму, не так ли? :)
Ввам урок на будущее: такие вещи нужно покупать наложкой или с возвратом + будет теперь у вас один пуховик с не очень удачным капюшоном. Думаю, берите компенсацию и отзывайте блокировку, т.к. доказать наличие или отсутствие пятен/затяжек не представляется возможным, а мелкий капюшон - не брак.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

и добавлю. если куртка не села именно на этого покупателя, то почему бы продавцу по человечески не пойти на возврат?
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

Продавец - не модель из каталога. Не так ли?
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
во сколько вы оцениваете пятна и зацепку?

А во сколько вы оцениваете нефункциональный капюшон?