РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
И еще вопрос ко всем:
ЗА СКОЛЬКО БЫ ВЫ КУПИЛИ такой ПУХОВИК, зная все нюансы заранее, если бы он вам ПОНРАВИЛСЯ?
Или ЗА СКОЛЬКО бы ОЦЕНИЛИ, при том, что возврат не принимают, а носить Вы его не сможете и большей частью будет лежать в шкафу? Т.е. как вы его оцените с целью дальнейшей перепродажи, т.к. носить не будете, или чтоб просто лежал в шкафу (так сказать, плата за полученный урок, т.к. не обезопасили себя должным образом по сделке)?
А почему вы только сейчас заволновались?

Что сделали на этапе покупки?

Почему вас все устроило .?

Пы.сы мех абзац на капюшоне.наверное. живот.

Или он вообще из огрызков собран?

cool_sun• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Девочки!
Хочу спросить у всех:
Здесь есть на сайте ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА/ДЕВУШКА нормальных параметров (имеется в виду, стандартных размеров туловища, головы и т.д., а не как у ребенка), имеющая такой КАПЮШОН:
22 см от верха меха при одетом капюшоне до воротника и 26,5 см до основания капюшона???

я за пятна хочу спросить, так как была ситуация со стульчиком когда я испугалась что он в пятнах:) есть такой материал и на фото похоже на такой где в зависимости от того в какую сторону пригладить появляются такие пятна, вряд ли тут такой, но а вдруг
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляLuhi
Ну почему декоративный, мой капюшон на 2-3 см больше данных параметров и он большой на меня.

Я конечно извиняюсь, но Вы считаете свои параметры стандартными?
С Ваших слов ’да я мелкая рост 149 и вес 48 кг.’
Вы много знаете взрослых людей с Вашими параметрами?
И то у Вас капюшон больше на 2-3 см!!!
Еще раз прошу прощения, не хотела Вас обидеть.
gorgo• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
И еще вопрос ко всем:

Я бы его НЕ КУПИЛА как бы он мне визуально не нравился, поэтому никаких ’или’ для меня бы потом не было
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляcool_sun

Нет, пятна есть всегда, не исчезают, если пригладить.
Annazel• 13 октября 2015
Ответ дляgorgo

момент появления пятен не установлен, только слово продавца против слова покупателя
ну вот......а вы предлагаете смириться покупателю, если 50 на 50 спор, значит и его разрешение должно быть равнозначным.
Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

И то у Вас капюшон больше на 2-3 см!!!
Да, мои параметры не помешали мне выйти замуж, родить ребенка, иметь много друзей, классную работу. Поэтому да я считаю их стандартными. Кстати мне 30 лет.

Извините я не считаю количество моих знакомых с нестандартными параметрами для вас параметрами. Выше-ниже среднестатистической нормы. ))))
miaska• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Девочки!
Хочу спросить у всех:

автор. А то, что рукава выглядят так, будто ими сопли вытирами или губы курицы гриль. Вас не так сильно возмущает?
Если модель расчитана на поторашку, то понятное дело что на 175 см он будет смотрется смешно.
Не ангелы• 13 октября 2015
Знаете, что меня удивляет? Имея в руках 5 тыс.грн. Вы не нашли время пройтись по магазинам и ил на рынок съездить чтоб купить понравившиеся вещи??? Я покупала в инете пуховик, но сказала сразу, что приеду посмотреть и примерять, при этом я потратила уйму времени, но убедилась, что вещь та, которую я хочу и она мне нравится.

Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
И еще вопрос ко всем:
вам предложили компенсацию в 1000 грн, что вполне хватит на хим.чистку и ателье.
tanyaluxe• 13 октября 2015
Ответ дляmiaska

Автор просила все замеры и два дня примеряла к своей верхней одежде!
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляLuhi

при чем тут замуж и размер?
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляmiaska

Возмущают и пятна, но как здесь писали, я не могу доказать, что не я их ставила.
Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife
по какой мерке больше?
Если дождетесь вечера могу сделать фото с замерами на 2 см больше по краю капюшона и на 3 см по ширине.
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Могли бы ответить на 2 вопроса выше
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляLuhi

А капюшон? Как это устранить?
gorgo• 13 октября 2015
Ответ дляAnnazel

1. Я предлагала оперировать только установленными фактами
2. Покупателю я предложила смириться если она и дальше намерена решать силовым методом этот вопрос, потому что основанием для возврата было-не сел капюшон на покупателя (оказалось это не брак, просто не повезло, вины продавца в этом нет), а не пятна-затяжки, которые появились позже.
Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

А капюшон? Как это устранить?
в ателье подскажут, мне как-то на пальто делали вставку больше по спине (беременная была), хотя все кричали купи новое, тебе только испортят, но сделали очень красиво.
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляLuhi

Меня он конкретно не устраивает по ВЫСОТЕ. По ширине может и сел бы, если бы высота была нормальная.

Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

ну отнесите проконсультируйтесь что вам могут предложить сделать с капюшоном.
SolarLife• 13 октября 2015
Продавец по прежнему неудобные вопросы обходит стороной
alena_slv• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

И то у Вас капюшон больше на 2-3 см!!!
Автор, Вам хорошо в пуховике - попробуйте снуд носить - он по сути как капюшон.
Ksunka79• 13 октября 2015
Мне кажется , что вопрос капюшона тут вообще второстепенный. Как можно продавать вещь в таких пятнах и не делать возврат . после того как их обнаружили.
tanyaluxe• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

И почему вы без предупреждения положили вещь с дыркой пусть даже и с приятным бонусом?
Да,какой дыркой? Неоднородность ткани, которую никто бы не заметил! Положила, т.к. автор выбирала между двух цветов. Если бы я хотела продать не качественный товар, добавляла бы я по трем объявлениям пользователя в покупатели? Если бы я была не порядочным продавцом, сидела бы уже несколько дней на советчицы доказывая свою правоту(может создала другой аккаунт и спокойно продолжила продажи, возможно и на другом ресурсе)
tanyaluxe• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Не обхожу, а пишу вам ответ!
Ksunka79• 13 октября 2015
И вообще мне кажется ситуация однозначная, человек купил новый пуховик, который оказался в пятнах и со странным капюшоном. Человека это не устраивает, она хочет возврат и имеет на это полное право, но ее почему то уже несколько дней отговаривают и предлагают то носить снуд, то делать химчистку , так называемой ’новой ’вещи.
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Не обхожу, а пишу вам ответ!
спасибо.

А 1000 грн за что?
Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

увеличить высоту можно за счет вставок. Либо полностью на фиг капюшон убрать и взять вот такого типа.
tanyaluxe• 13 октября 2015
Ответ дляKsunka79
Проанализировав, нашу переписку 02.10 в 23:30 автор указывает на небольшое загрязнение, но вопрос в КАПЮШОНЕ! уже 03.10 в 13:30 возникает еще одно пятно, а после 16 зацепка. (После того, как я, обоснованно оказала в возврате) За первое загрязнение я предложила компенсацию в 1000(!) грн. По-поводу капюшона был вопрос наличие и отстегиваемость меха (ВСЕ!) Я дала четкие замеры пуховика, автор два дня перемерял свои вещи и пришел к выводу, что он ей подходит.
gorgo• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

а фото дырок на вещи так и не было представлено автором