Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляДиверсификация
Проанализировав, нашу переписку 02.10 в 23:30 автор указывает на небольшое загрязнение, но вопрос в КАПЮШОНЕ! уже 03.10 в 13:30 возникает еще одно пятно, а после 16 зацепка. (После того, как я, обоснованно оказала в возврате) За первое загрязнение я предложила компенсацию в 1000(!) грн. По-поводу капюшона был вопрос наличие и отстегиваемость меха (ВСЕ!) Я дала четкие замеры пуховика, автор два дня перемерял свои вещи и пришел к выводу, что он ей подходит.
так не хочет человек компенсацию, хочет возврат и имеет на это все права. Верните деньги, заберите вещь и все довольны.Вы же навязываете человеку то, что ему не интересно и не приемлемо.
Ответ дляKsunka79
В данной ситуации покупатель настолько детально изучил товар и принял решение о покупке, что у меня не возникало сомнений о том, что что-то может не подойти. Брака на пуховике нет и не было. Тем более пухо-перьевые изделия не подлежат возврату (пухо-перьевые это не подушки одеяла) прочтите пожалуйста ниже: Дополнение N 3 к постановлению Кабинета Министров Украины от 19 марта в 1994 г. N 172 ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату): -Непродовольственные товары: -швейные и трикотажные изделия -пухо-перьевые изделия -детские игрушки мягкие -детские игрушки резиновые надувные -ткани -тюлегардинные и кружевные полотна -ковровые изделия метражные -белье нательное -белье постельное ( Перечень с изменениями, внесенными согласно Постановлениям КМ N 1317 ( 1317-2003-п ) от 20.08.2003, N 1642 ( 1642-2004-п) от 13.12.2004, N 1173 (1173-2005-п ) от 07.12.2005 ) -Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории ’Швейные и трикотажные изделия
Ответ дляГолубец
И еще вопрос ко всем:
ЗА СКОЛЬКО БЫ ВЫ КУПИЛИ такой ПУХОВИК, зная все нюансы заранее, если бы он вам ПОНРАВИЛСЯ?
Или ЗА СКОЛЬКО бы ОЦЕНИЛИ, при том, что возврат не принимают, а носить Вы его не сможете и большей частью будет лежать в шкафу? Т.е. как вы его оцените с целью дальнейшей перепродажи, т.к. носить не будете, или чтоб просто лежал в шкафу (так сказать, плата за полученный урок, т.к. не обезопасили себя должным образом по сделке)?
я в шоке...
вы покупали, чтоб у вас он был? для галочки?
посмотрела в инете ск. он стоит, до 600 евро.
с учетом все этого.. вы отхватили за мизерную цену...
пы.пы.: если его продавать за 50% от сумы стоимости, то 300 евро...я думаю неплохо.
Ответ дляДиверсификация
Вам предоставили четкие и неопровержимые доказательства вашей вины.
Ответ дляДиверсификация
Второе пятно с зацепкой нашла одновременно 03.10 днем, посмотрите пож-та скрины.
под анонимами люди развлекаются https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1176397
я уже сочувствую и продавцу и покупателю
такой вынос мозга
Ответ дляalena_slv
такой вынос мозга
почему сочувствуете, они сейчас смогут там под анонимами наконец-то сказать друг другу все)
Ответ дляДиверсификация
Писала, что больше не буду отвечать в этой теме:
По всем заданным вами вопросам уже давала ответы:
1. Я действительно всегда отправляю наложенным и оформляю возврат, в том случае, если это ОГОВАРИВАЕТСЯ до совершения сделки;
’странный принцип-количество вопросов уточняющих’ - указала, чтобы стало понятно о предоставлении мною полной, детальной информации по товару. О капюшоне был вопрос - наличие и отстегиваемость воротника.
2. В теме, которую я создавала, после предоставления скринов админами, я сразу спросила, когда были внесены изменения. И пыталась объяснить уже в этой теме. Когда создаешь объявление в стандартных настройках стоит возврат в течении... Этот пункт не есть обязательным к заполнению, поэтому часто сохраняешь автоматом, позже редактируешь.
3. Функциональность капюшона на лицо в этой теме.
4. 1,5 года назад колготки Конте покупала за 26 грн., а сейчас 76 грн
а почему Вы спрашивали админов? Вы сами не помните когда вносили изменения?
скажем так - если я хочу купить и вижу условия - возможен возврат - то потом может быть переписка несколько дней - но я уже не буду обращать внимания на этот пункт и смотреть - не изменился ли он за время переписки.
Ответ дляГолубец
Скоро Вам продавец добавит еще один пункт закона, это возврат в течении 14 дней. Нужно что-то срочно решать. А то можно и без компенсации остаться. Продавец конкретно уперлась.
Ответ дляSolarLife
автор вообще об этом молчит видимо такой вариант ее устроил.
Об этом продавец сам написал.
Но для меня странно умолчать о дефекте и молча отправить
Об этом продавец сам написал.
Дырки на туничке?
Просто не влезла фотка в посте, там только 5 можно вставлять. Если нужно - вечером вышлю, фото сделаны еще 04.10.
Ответ дляДиверсификация
Даже не думаю, писать в теме параллельной! У меня уже нет ни сил не желания!
В мою поддержку выступали абсолютно не заинтересованные пользователи.
Ни подруг ни сестер у меня нет на этом сайте(сестер, к сожалению вообще нет).
Но Вы конкретно уперлись, честное слово. Почему Вы не предусмотрели для себя, что а вдруг возврат, даже если он и не оговаривался. Ну всякое бывает)))
У меня в прошлом месяце девочка покупала куртку, заранее спросила о возврате, я пообещала. Но перед тем как отправлять, попросила хорошо померять ребенка и сравнить все замеры, чтобы не бегать с товаром туда сюда на почту. Покупатель сказала, перемеряла все должно подойти. Я отправила за свой счет укрпочтой. Она получила, а потом пишет, не подошло по размерам, вот как она меряла, бог ее знает? Пришлось принимать возврат, хотя пересылку, в одну сторону, она мне так и не вернула, хотя обещала.
Ответ дляMilla2010
Не поверите, до полного бана и упреков в том, что пуховик бу, и того, как покупатель обвинила меня в том, что он пахнет парфюмом(по просьбе пользователя я делала фото в пуховике), еще и рассматривала возврат, но сейчас
- ТВЕРДОЕ НЕТ. Тем более, закон на моей стороне. Я из человеческих соображений предложила компенсацию, меня уже несколько дней обвиняют в непорядочности.
Ответ дляly.pavlenko@gmail.com
не понимаю как можно продавать вещь в пятнах и писать что новая(( не уважение к себе((
автор, за такие деньги можно новый, хороший пуховик купить
ИМХО, я бы не смогла его носить, после всей этой истории((
доказано, что пух не новый?
доказано, что продавец отправляла с пятнами?
Тут слово продавца против слова покупателя
Ответ дляДиверсификация
Насчет, закона, тут доказать нужно.
пух-перьевые изделия - не есть верхней одеждой.
А насчет, верхней одежды, тут еще можно поспорить, подлежит ли она возврату.
Все равно придется как-то вопрос улаживать, если Вы себя считаете порядочным продавцом.
За покупателем вины совсем не вижу. Да, не подошел товар, обидно, но факт. Речь даже не в пятнах, а в том что не подошел)))
Возможно покупатель, все-таки согласится на скидку и на переделку капюшона в мастерской, но со своей стороны, мне бы лично не хотелось бегать по мастерским, купив пуховик за 4500 грн.
Ответ дляinna_v2
Автор, пусть ещё кто-то вашего размера примеряет пуховик (с фото), если будет тянуть, то это брак, у меня лежат новые детские джинсы Джордж, на вырост брала в стоке, и как оказалось, у ребенка нога в штанину не пролазит, хотя они ещё великоваты и она у меня худенькая.
Что такое брак? Брак - это изъян, встречающийся единично из все партии товвара. Вы уверены, что в остальных таких же пуховиках твин сет капюшон больше? Нет? Значит говорить о браке голословно, это может быть просто такой крой. Во всех моделях.
Мое мнение - продавец объективно ответила на все вопросы, заданные покупателем. Покупатель же не уточнила важные для нее параметры капюшона. Мне лично, как продавцу, не пришло бы в голову еще снимать замеры с капюшона, если меня об этом не просят. Капюшон не считаю причиной возврата, скорее пролетом покупателя.
А вопрос с пятнами спорный. Продавец ясно не дала ответа считает ли она, что пятна могли иметь место перед отправкой или нет.