РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Кстати, забыла обратить внимание, как смотрится мех, когда он на голове с капюшоном.
Кто-то уже подмечал это и писал.
Так вот, на голове он ну ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО СМОТРИТСЯ - и это видно на фото. При этом, когда он идет как опушка при снятом капюшоне, то очень даже симпатично.
Я когда первый раз натянула на голову, не могла понять, как так мог преобразиться мех, вроде его подменили, как с облезлой кошки...
А это лишний раз подтверждает, что капюшон - ДЕКОРАТИВНЫЙ и не предназначен для одевания на голову, т.к. ОЧЕНЬ ПОРТИТ ВНЕШНИЙ ВИД!!!! С одетым капюшоном вид - как в дешевом китайском!
Зато как суппер он смотрится на Вас без кпапюшона!

Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Кто-то уже подмечал это и писал.
Не тот смайл,сорри
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Кто-то уже подмечал это и писал.
а вам вообще сам пуховик нравится на вас, вот не пойму или пуховик не совсем удачно сел?
spring81• 13 октября 2015
Ладно девочки, всем спокойной ночи.
Автор, мудрого Вам решения, пусть все у Вас будет хорошо у обоих)
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Мне кажется, что нормально сел. Кому-то не очень. Тут дело вкуса.
--Елена--• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

от верха меха при одетом капюшоне до воротника.
Если сам пух Вам нравится,прод уступает,как вариант отнесите пух в мастерскую и Вам просто увеличат капюшон,это будет копеечным делом,опушку так-же удленнить можно или поменять,хотя за такие деньги я б боролась конечно за возврат.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец
Кто-то уже подмечал это и писал.

Вангую - мех вы специально примяли (как пятна тоже сами поставили).
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляspring81
Ладно девочки, всем спокойной ночи.

Спасибо! И я иду спать и Вам всем желаю!
Реально уже устала - готовить некогда, ребенок без внимания, не досыпаю, т.к. поздно ложусь...
Все, иду спать.
Karamel• 13 октября 2015
Ответ дляspring81
Ладно девочки, всем спокойной ночи.

Так у продавца и так все хорошо - она неликвид продала, деньги получила:)

Kanapelka• 13 октября 2015
Ответ дляYukia

Можно фото? Сама в поиске пуховика. Как раз на 3000-3500 грн. рассчитываю.
за 4500 тыс можно купить фирменный неубиваемый Тиффи! а не как автор
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

так если вам нравится, а продавец все равно не пойдет на возврат- наверное это уже дело принципа для нее, может взять компенсации, отнести в химчистку и купить шапочку лучше, чем остаться не с чем?)
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Да, нужно что-то новенькое поставить или придумать... спасибо, что напомнили, а то я как-то расслабилась...может где нитки разошлись или разрезик какой...завтра поищу еще чего-нибудь...
все...пошла спать...
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляspring81

Мы не одиноки)) и с шей у нас тоже все ок)) а то тут уже варианты разные допускают
Да,про шею повесилило
Распродажки• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Вы не правы. в классике тоже мелкие капюшоны встречаются,и очень часто.
угу,но судя по количеству тем и жалоб на капюшоны - совсем таки не часто! а главное,как красиво они называются - декоративные ! ( со слов продавца).

прочему-то сразу вспомнились маленькие декоративные петушки))))))
и жрут,и гадят, а толком даже супа с них не сваришь)))))
Luhi• 13 октября 2015
Всем доброе утро, вчера не дождалась фото и замеров уснула.

1. На фото где мех на капюшоне он смотрится не очень так как часть зарезана светом лампы, проще говоря засвечена.

2. Взяла свой пуховик померила капюшон он на 2 см больше чем у автора, но я в своем капюшоне тону, он вечно падает мне на лоб и жутко раздражает (если бы он не был подарком мужа уже продала давно, а так приходится иногда одевать).

Так что я считаю, что капюшон адекватный. Замерила объем головы своей 52 см.
люба111• 13 октября 2015
Заменила только что свой капюшон, разница 1 см больше чем у автора, так я ещё когда ветер туда умудряюсь с шапкой влезть
Luka_dp• 13 октября 2015
35 страниц
люба111• 13 октября 2015
Ответ дляLuka_dp
35 страниц
а толку ноль
gorgo• 13 октября 2015
Ответ дляТут надолго

можно ответить вкратце ? ( надеюсь,автор не против)
1 - фото в капюшоне покупатель просил,но не получил
2 - на момент покупки возможность возврата была стандартно указана в объявлении
3 - пусть Вас это не смущает, шок - дело наживное.
4 - имея объём головы 56.5см,гидроцифалом себя не считаю и с капюшонами дружу.
5 - капюшон с подростковыми параметрами,пришитый ко взрослому размеру куртки - ни разу не брак.
6 - уверенный в своём товаре на все 100% продавец никогда не предложит скидку в размере 22% от стоимости товара
7 - как на самом деле уже знают тысячи рядовых советчиц
8 - самый оптимальный вариант - взаимный возврат и дружеское расшаркивание.

1 - нет доказательства того, что Покупатель просил фото в капюшоне, Покупатель просила фото пуховика на Продавце
2- нет доказательства этому, никому неизвестно ЧТО было указано в объявлении на момент покупки, даже админам, имеем слово Продавца против слова Покупателя
8-после всего для кого этот вариант оптимальный?

marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
;)))) Давайте помогу вам его продать.Забирайте тысячу и пуховик в придачу и закроем эту тему))
Ну,честно и вас жалко,и продавца.

насколько я помню, там было либо тысяча, либо пуховик. одно их двух. Меня больше возмущает тот факт, что 1. продавец сразу отказала в возврате, сославшись на большое количество вопросов. НО... информации в объявлении не было вообще. и 2. Продавец абсолютно не засомневалась в наличии пятна, о котором покупатель сообщила сразу после получения и предложила щедрую компенсацию. Не говорит ли это о том, что пух не новый???

По капюшону у покупателя он меньше вашего, надо смотреть замеры с мехом) и чисто по человечески она могла бы принять возврат, но она ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет этого делать из-за вопросов.
marydgayne• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Судя по бурной реакции,когда я сначала сказала,что у меня 54см и капюшон носибельный абсолютно....думаю не менее 60см.Потом я перемеряла и у меня оказалось аж 55.5см))))что не спасло меня от советчиц))))
Думаю стоит провести опрос))

пост 1686 прочитайте пожалуйста.
мимозка• 13 октября 2015
Ответ дляЕлена19
Вчера купила в INCITY обалденный пуховик по колено за 2960,в сети стремно такие покупки делать!сочувствую вам!

Покажите пуховичек, если можно. Я тоже себе ищу.
мимозка• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Где был возврат? Покажите. Это не доказано.Если бы скрины были бы.
Давайте продадим этот пуховик и всё.

С пятнами и с мини капюшоном? Да еще за 4500! Сомневаюсь, что это удастся сделать.
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

А вот и не мини=капюшон. Здесь есть советчицы у которых такой же капюшон по размеру
А пятна не доказаны. Кто поставил,когда поставил?
Annazel• 13 октября 2015
Автор, однозначно требуйте возврат! Надеюсь админы Вам помогут.
alla_2905• 13 октября 2015
35 страниц, а еще ничего не решили
Annazel• 13 октября 2015
Не читала все 35 стр. Продавец участвует в этой теме?
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляLuhi

голова взрослой женщины 52?

Что то вы не там померяли
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

Да вот именно это и не понятно!!!

Если продавец знает что у него товар ляля он никогда так не поступит.

Тут сразу пошло очковтирательство.
ArtPix фотовышивка• 13 октября 2015
Какой день тема уже в топе?
Честно, мне бы и в голову не пришло спросить, а налезет ли капюшон.... Он априори должен налезть. А если капюшон декоративный - ТО ПРОДАВЕЦ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНА БЫЛА ОБ ЭТОМ ОПОВЕСТИТЬ!!!!
Я за покупателя.
Девочки, а с пятнами что, или пятна - это уже второстепенный вопрос?