РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
nikOla• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Скажите вы видите как сидит пух на покупателе?вы считаете она может его носить?

И как она после этой темы его сможет продать за 4500?

да, вполне может. И он неплохо на ней сидит, не считая капюшона. А за 1000грн она сможет спокойно капюшон переделать. Если ей пух в остальном не нравится - при чем здесь продавец? продавец предоставила в полном объеме запрашиваемую покупателем информацию, и предвидеть сядет на ее фигуру пух или нет - не ее задача.
И вообще это не проблемы продавца, что покупательница не уточнила ВСЕ интересующие ее детали. Не спрсила замеры капюшона - кто ей виноват?

а на счет продать - кидстаф - это не панацея. Или Вы с

SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Да,за 2 не нужен,но нужен за 1500грн.,правда? Т.есть за 1500грн она может его носить и радоваться жизни. Просто замечательный выход из ситуации.
Может просто подарить и пуховик и туники,чего уж там.

И что?

Вещь ей не подошла .она понимает что это висяк в шкафу.
В лучшем случае несколько раз оденет.
А хотела за 4500 получить носибельную вещь .
Поэтому 1500 не так печально для нее что будет просто занимать место.
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Если честно, не совсем умею

И еще продавец - что там по поводу туничек, я не поняла? Если хотите ей менять тунику, то пускай высылает обе (1 с дефектом, вторая та, которая другого цвета), а Вы ей новую без дефекта. Шо за нафиг? Вы ведь вторую тунику выслали в счет компенсации за дефект первой, если дефект устранен (обменом туники), то компенсация не положена!
надя76• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Это чудо не станет прекрасным ни под каким предлогом.

И почему такой распрекрасный не забрать обратно?
поверьте, в умелых руках мастериц из ателье ( если не ошибаюсь сестра покупателя шьет, писала где-то ) любое г... может превратиться в конфетку. А пуховик отличный и сидит на покупателе отлично. за исключением капюшона
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

И что?

В лучшем случае несколько раз оденет.
а еще лучше ее за 500 грн получить)) чего то скидку маленькую попросила ))
SolarLife• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Все такие веселые пока такое г.. не купили
Natusik2013• 13 октября 2015
кошмар какой!!!за такую сумму в любом магазине можно купить офигенный пуховик!!!!и да,ему цена тысяча!!!

верните деньги или половину,будьте человеком. вы не боитесь что сами когда то нарветесь на такое?у продавца даже на фото с обьявления есть пятна!!!!это бу и точка.

фуу,как мне неприятна эта ситуация..жадные,брехливые,за такие деньги впаривают гавно и рады!!!!
я новое пальто продаю,они сейчас дорогие,так хоть бы спросил кто!!!
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

И что?

В лучшем случае несколько раз оденет.

Вы простите, а продавцу какая разница, висяк ли это в шкафу покупателя? Если бы за все пролеты покупателей, продавцы предоставляли компенсацию в 80% цены, то продавцов бы уже не было тут (разорились бы). Это где такое практикуется (возмещение за пролет товара)?
nikOla• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
РахатЛукум

уточню: недополученная выгода с учетом предложенной Вами компенсации.

Да, но он зимний и без капюшона я его не смогу носить.
Если Вы мне предлагаете в счет компенсации пуховик, который достался Вам за 1 тыс., а продать можете явно дороже, оно на то и выйдет, что пуховик получится где-то стоимостью 1,5 тыс.-2,0 тыс.

не забывайте про пятна (я не знаю, выведутся ли они) и затяжки. Я их не делала и, думаю, Вы понимаете это.
вчера 14:59
tanyaluxe

Елена, ’недополученная выгода’ у меня, из-за полной блокировки объявлений. Елена, по-поводу пятен, я даже не могу предположить где они взялись. Девочки предполагали, что возможно пакеты были с загрязнениями. Но, я лично покупала два новых пакета для отправки вам. Вижу, что вы воспитанная интеллигентная девушка. Мне ооочень не приятна эта ситуация. Дайте мне подумать. Я сейчас на эмоциях
вчера 15:20
РахатЛукум

Просто в данном случае ни я, ни Вы не можем получить того, что хотим. Именно поэтому я предлагаю компромисный вариант с обоюдными потерями, чтобы никому не было обидно.
Подумайте, конечно...
Возможно, с Вашими способностями продавать (не подумайте, что съязвила: у Вас действительно хорошие способности в торговле, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы, в т.ч. свежие за сентябрь и даже октябрь после блокировки), сможете выручить больше, чем я предложила 1,5 тыс. Просто если бы я его продавала, то с учетом описанных нюансов больше этой суммы не ставила бы. А если оставлю себе - будет пылиться в шкафу.
вчера 20:10
tanyaluxe

Лена, давайте реквизиты. Давайте закончим эту эпопею
вчера 20:31
РахатЛукум

номер карты Приватбанка
вчера 20:31
tanyaluxe

завтра скину и отпишусь
вчера 20:33
РахатЛукум

ок.
Так а что по кофточкам, что Вы решили?
вчера 20:37
tanyaluxe

Давайте тунику обменяем.

Елена, сейчас с малышкой читать и спасть буду укладывать, потом дом.дела. Давайте завтра с утра спишимся
вчера 20:45
РахатЛукум

Договорились
сегодня 09:53
РахатЛукум

Марина, доброе утро!
Хочу все подытожить и прописать шаги наших действий:
1. Вы мне перечисляете на карточку 2990 грн. (10 грн. я Вам не доплатила при перечислении).
2. Я пишу Админам, что все ок, чтобы разблокировали Вас.
3. Высылаю туничку НП за свой счет.
4. Получив тунику, Вы отправляете такую же за Ваш счет.
5. Оцениваем сделку по пуховику (по остальному не вижу смысла).
По поводу наложки за туничку туда и обратно - как скажете: или наложкой или обычно.

Вроде все.
сегодня 09:58
tanyaluxe

2990?
Я собралась вам отправлять 1500 (!) компенсации.
По остальным пунктам согласна. Тем более, уже и в теме доказано, что капюшон декоративен.
сегодня 10:05

НЕ ДЕКОРАТИВЕН! Вчера не внимательно прочитала ваше сообщение! Вы хотите получить пуховик за 1500 тыс грн. (!?) имейте совесть! Мое последнее предложение на которое я согласилась вчера это компенсация за первое НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПЯТНО в 1500 тыс грн.! Это последнее мое слово, если да - в обед перечислю. Нет - вообще прекращаю переписку.
сегодня 11:42

Елена, последний мой вопрос о компенсации!? Если вас устраивает сумма в 1500 грн. В обед перечислю. Мое предложение действует до 12:00.
сегодня 12:01

Елена, жду от вас ответ, буду скоро уезжать и возможности зайти на кс не будет. Думаю, что это более чем щедрая компенсация. Приобретенный пуховик вам обходится в 3000 грн.
считаю что Вы правы.
Девочки, давайте решайте уже что-то. А то работать надо, а я тут зависла уже который день:)))))

SolarLife• 13 октября 2015
Ответ длянадя76

Конечно .купитьь тряпку за 4500 и бегать по химчисткам и ателье.
Чем не ушлый покупатель.

И если я не ошибаюсь,то этой темыы не было если б продавец не прибежал на советчицу .
Посидела бы в бане неделю с обьявлениями да и все
Luhi• 13 октября 2015
Классный поворот а почему 2990, вам в личку кто-то предложил еще один новый по такой цене или в магазине увидели?!. Ну зато шикарно набили себе цену.

За 1000 вы можете и в хим чистку обратится и в ателье, еще и сдача останется.
Корица75• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Если честно, не совсем умею
Здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
подробно про принт скрин и всё остальное.
надя76• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Чем не ушлый покупатель.

вообще-то насколько я помню продавец прибежала на советчицу не для разборок с покупателем, а с вопросом к админам. я не вижу тряпку, я вижу качественный брендовый пуховик.
Luhi• 13 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Если честно, не совсем умею
http://www.neumeka.ru/kak_sdelat_skrinshot_print_s...
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

за 500 я с радостью купила бы такой пуховичек)
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Чем не ушлый покупатель.

А тряпка ли? Девочки писали, что цена его 600 баксов сейчас. Покупатель видела товар, он ей нравился. Пятна неизвестного происхождения (то есть доказательств товара б/у нет). Сидит он на покупателе отлично (помимо капюшона) по словам самого же покупателя. Почему тряпка-то?
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Ой да и так понятно что продавец ничего не меняла.

В крайнем случае покупатель опровергнет

И будет опять слово продавца против слова покупателя. Мало 38 страниц темы, еще на 30 растянем?
tereza000• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya

даже не баксов, а 600 евро.
и покупатель видел реальные фото, не каталожные!
а что он его не щупал, не нюхал и .д - ее проблемы.
а получается за 1500 тыс. нужен. я в шоке.
Лучшая мамочка• 13 октября 2015
Ответ длядамаАмстердама

Покупатель хочет 3тым компенсации из 4.5

tereza000• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

да че там мелочится - бесплатно, как компенсацию)
я в шоке.
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляtereza000

даже не баксов, а 600 евро.

ага, мне еще так интересна мотивация - висяк в шкафу... Я в прошлом году купила тунику, так за 2 года ни разу и не одела. Может и мне попросить компенсацию у прода за висяк в шкафу ? Процентов так 80. Не ну а че, раз такая петрушка пошла, недополученная прибыль и все такое.....
tereza000• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya

и у меня таких вещей куча...
я потом не удивлюсь, что покупатель его продаст за 600 евро на др. сайте.
не приятно, что администрация это не берет к сведению.
а это чистой воды шантаж.
nikOla• 13 октября 2015
Ответ длядамаАмстердама

последняя фраза была ключевой во всем посте - реклама?
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляtereza000

я в шоке.
неа, так не честно)) а во за 500 с радостью куплю - и капюшон там как раз на мою голову, насколько я вчера поняла, подходящий)))
НаДуша• 13 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света

ну, пока это не доказано, на сколько я понимаю.
но мое мнение, если уж не устраивает, то и о компенсации речи быть не может, только возврат. а, если разговор заходит о компенсации, то все не так и плохо с пуховичком
Natusik2013• 13 октября 2015
Ответ дляnikOla

Удалено администрацией...
tereza000• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

ну как видим честность тут второстепенное.
хотелось бы, чтоб продавцу разблокировали объявления.
НаДуша• 13 октября 2015
Хотелось бы услышать автора по теме о компенсации в 2999
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife

И что?

В лучшем случае несколько раз оденет.
Дело в том,что внимательно прочитайте,что предлагает покупатель. Вчера она была согласна на 1500грн,сегодня реко меняет поворот дела до 3 тыс и еще тунику одну в придачу.
Покупатель будет его носить,она видела его фото в реальности,не каталожные. Просто теперь решила нажать до конца и запросила 3 тыс.
lisulya• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Та и я куплю за 500, хоть он мне размера на 2 меньше ))