Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
baronessa-1• 13 октября 2015
я смотрю и не могу понять?как можно было вобще купить куртку за 4500,просто жуть...Я ,например продаю куртку,натиральный пух,бирка,сделано в Италии всего за 500 гр,пару раз одета,понятно нет пятен и качество проверенно,а здесь , жесть!
Ксюша лайт• 13 октября 2015
Ответ длякотэрия
Я извиняюсь, но пуховик за 4500? Там что подкладка из меха рыси?
Нет. Там воротник из попки тушканчика.
Ответ дляbaronessa-1
Слушайте, продавцы, заканчивайте здесь свои висяки рекламировать!
Косарева1970• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya
А тряпка ли? Девочки писали, что цена его 600 баксов сейчас. Покупатель видела товар, он ей нравился. Пятна неизвестного происхождения (то есть доказательств товара б/у нет). Сидит он на покупателе отлично (помимо капюшона) по словам самого же покупателя. Почему тряпка-то?
а посмотрите пост 1 - желающий купить этот пуховик за 4500 - НЕТ,
да же если он был без дефектов.
Ответ дляКосарева1970
да же если он был без дефектов.
Естественно, потому что фото отвратней некуда выставлено, а пуховик надет на домашний халат.
По такому фото никто не возьмет, а вот по следующей партии фото отзывы уже совсем другие.
Ответ дляКосарева1970
да же если он был без дефектов.
был 1 желающий - покупатель. По реальных фото, на минуточку. Этого достаточно, я думаю. На каждый товар есть свой покупатель.
А вообще про ужас-ужас пишут в основном те, кто в конце добавляет ’вот я и лучше и дешевле пуховик продаю’. К чему бы это, если учесть что тема без анонимов? ))
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляtereza000
и у меня таких вещей куча...
я потом не удивлюсь, что покупатель его продаст за 600 евро на др. сайте.
не приятно, что администрация это не берет к сведению.
а это чистой воды шантаж.
Поддержу,очень похоже на шантаж. Вчера согласна на 1500 и номер карты сбросила,сегодня 3 тыс и туника.
Ответ дляModni-Rechi
Не, так главное с туникой меня совсем убило. Прод скинул вторую тунику в качестве компенсации за брак первой. В итоге бракованную тунику верну, Вы мне нормальную взамен. А про вторую тунику ни слова )))
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Вот очень возмутила реакция покупателя с этим шантажом до 3-х тыс.
Просто,так,на будущее,может кто-то знает,есть кто-то кто регулирует администрацию?Или это высшая инстанция на данном ресурсе?
А то так,работаешь 3 года здесь,рейтинг зарабатываешь и попадаешь в такую неприятную ситуацию,когда заблокирова по просьбе одного покупателя не выясняя фактов покупки-продажи.
Ответ дляModni-Rechi
Мне показалось, что они просто не поняли друг друга, продавец предлагала компенсацию в размере 1500, а покупатель подумала что цену пуховика продавец скинула до 1500 и следовательно должна ей вернуть 2990
хотя как по мне, что 2990, что 1500 очень некрасиво характеризует покупателя, ведь возврат был заявлен якобы из-за капюшона, неужели тот сядет идеально если пуховик подарят?
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляКосарева1970
да же если он был без дефектов.
Я смотрела,даже больше-я все читала! И я видел кеш страницы с этим пуховиком у продавца. Он НИЧЕМ не отличается от того,что покупатель получил. Вы видели кэш??
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляlisulya
;))))
Да зде ь доказывать что-то безсмысленно,человек купил дорогой,брендовый пуховик(изначально дорогая марка одежды),а теперь просит 3 тыс скидки,тунику и только тогда она напишет администрации,что-бы ее разблокировали!!!
Это абсурдно просто.
Древо жизни• 13 октября 2015
Уже и новая тема появилась, здесь скоро отчет пойдет на 5-ый десяток страниц, а мы здесь все капюшон обсуждаем.
Ответ дляДиверсификация
Покупатель предложила в лс, чтобы я ей перечислила на карту 2990 грн. Т.е. пуховик 1500 грн.
Я ей предложила компенсацию в 1500(!!!!!), только для того, чтобы прекратить этот вынос мозга.
Скажите, если я сейчас приму возврат, куда я смогу деть этот ’пуховик с историей в три темы’?
Идею с компенсацией в 1500 подала вчера я) Мне показалось это будет самое правильное решении для обоих сторон.
2990 это уже наглость.
Древо жизни• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Не прочла предыдущие -цать страниц, которые исписали с вчерашнего вечера.
Поэтому спрошу вас. Покупатель что, на 3 тыс. склоняет продавца? Т.е. все дело в цене, а не в злосчастном капюшоне?
Ответ дляДрево жизни
Я тоже не все осилила, но последняя новость-Продавец, пока голословно, сказал, что Покупатель хочет скидку в 2990
Древо жизни• 13 октября 2015
/Покупатель предложила в лс, чтобы я ей перечислила на карту 2990 грн. /
Ах...ть, простите, дамы.
Некоторые по-прежнему считают, что наглость- второе счастье?
Ах...ть, простите, дамы.
Ответ дляModni-Rechi
;))))
Это абсурдно просто.
Скажите пожайлуста ,вы уверенны в его оригинальности .?
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife
а у вас есть доказательство, что у продавца реплика китайская, а не оригинал? я что то пропустила?))
Чтобы не было кривотолков, добавляю начало вчерашней переписки (на скрины нет времени, ссори занята)с продавцом:
вчера 14:46
РахатЛукум
Марина,
я, если честно, изрядно подустала от всей этой ситуации и морально, и физически. Вижу, каждый из нас не готов уступать по причине своей правоты, принципа и т.д., и ситуация просто зашла в тупик.
Так как в данной ситуации, которая произошла, есть вина и моя, поскольку я не обезопасила себя должным образом по сделке, и Ваша, поскольку не вся инфо о пуховике была раскрыта до покупки, предлагаю такой компромисный вариант решения проблемы - надеюсь, он Вас устроит.
Сделку по пуховику предлагаю оценить в 1500 грн. Это уравновесит наши потери: данная сумма будет для меня платой за полученный урок (поскольку останусь с нефункциональной для меня вещью), в Вашем случае - это недополученная выгода.
По остальным вещам - решение за Вами: или они остаются у меня и Вы меняете только тунику на другую без брака, или же я возвращаю Вам все кофточки (поскольку они шли с такой скидкой под пуховик), а Вы мне деньги.
В общем, решайте и дайте мне знать.
вчера 14:48
tanyaluxe
Елена, у меня тоже уже нет сил! Вы, хотите скидку в 1500 тыс.грн.? Он реально хорошо на вас сел.
вчера 14:48
РахатЛукум
уточню: недополученная выгода с учетом предложенной Вами компенсации.
вчера 14:46
РахатЛукум
Марина,
В общем, решайте и дайте мне знать.
вчера 14:48
tanyaluxe
вчера 14:48
РахатЛукум