Престидижитатор• 12 октября 2015

Повысили квартплату...

У меня паника(((этот год для все тяжелый, знала что зиму мы будем грызть сухари..но не думала что в такой Ж окажусь
повысила нам хозяйка квартплату..на 1000грн,да еще с таким одолжением типа скажите спасибо что не на 1500...за отопление только придется отдать около 1000грн((((точно не знаю,но с учетом что газ подорожал в 7 раз)
и сижу я в панике..квартиру найти до 2500грн до конца мес. г.Обухов не реально...а нереально больше потому, что у нас ребенок! как только слышат что есть дите так и трубку бросают....а если не бросают,то просят предоплату за 3 мес. еще и мужа с работы поперли да я в декрете..хоть головой бейся
просто хотелось высказаться
Бочка порохУ• 12 октября 2015
а за коммуналку она платит?

СпайдерВумен• 12 октября 2015
капец( я своим не поднимаю. да и сразу на такую сумму не решилась бы наверное поднять...
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ
а за коммуналку она платит?
нет конечно..
Скелет дыни• 12 октября 2015
мой папенька тоже отмочил-он на 5тыс попытался квартирантов выставить.с 10тыс.до 15поднять...
Бочка порохУ• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
нет конечно..
вот коза.
я решила не брать со своих в зимний период, пусть только за коммуналку оплачивают, а то не потянут с этими ценами на отопление (
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
вот и мы в шоке..три года живем , то туалет сломался то еще чтото, все за свой счет делали...много раз было что не было чем платить, она все понимала и молчала,как то с уважением относилась
и вообще был разговор, сказала что до лета точно не поднимет, а тут ей соседка нашептала что продешевила хозяйка
Квартира просторная,хоть и 1к., но ремонту 100лет или 1000..обои еле дышат, но чисто и уютно,без стиралки...а тут она за нее хочет на тыщу больше, когда за эти деньги люди сдают с эвроремонтами(в пригороде )
Кому там слова не давали• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
понимаю что сейчас все выживают,но совесть надо иметь! как мне что то найти с маленьким ребенком на руках+знает зараза что я только после операции(не сильно серьезной но все равно)
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
хороший у Вас ник) хорошо что у Вас дом есть, а люди по сьемным всю жизнь!

Ответ дляБелочкой зови
ну и кто вам лекарь? вы же до этой квартиры на улице не жили, вот и возвращайтесь домой.
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
да, в однушку к родителям, раньше у меня и мужа и ребенка не было, так мне теперь от всех избавится?
Лизочек• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
а как-то можно обрисовать ей перспективу, что она рискует не сдать квартиру быстро за желаемые деньги, а счета за отопление ей уже начнут ’капать’? Или не получится?
Болтушка Му• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

увы, но это ВАШИ проблемы, спрос диктует предложения и это не сарказм, это реальность.
Аноним НаВсеГда• 12 октября 2015
ищите другое жильё, как найдёте,- сообщите хозяйке что съезжаете мол нашли дешевле, хороших квартирантов не отпустят :)
у меня так знакомые решили проблему ненароком, нашли квартиру гораздо дешевле, договорились с новой хозяйкой уже готовы были предоплату сделать. хозяйке сообщили о съезде, так та цену не то что не поднимала а убавила :)))
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляЛизочек
та не знаю даже...куда не плюнь, квартиру найти не так то просто,что город что пригород
на каждый товар,свой покупатель
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

а я и не говорила что это ЧЬИ ТО проблемы
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
если честно, я техонько на это надеюсь,даже мужу говорила-давай позвоним и скажем что нашли дешевле чем она нам загнула и в конце мес сваливаем, один раз это прокатило
правда тогда мы хотели сьехать потому, что не было холодильника хорошего,быстро и холодильничек нашелся
Аноним НаВсеГда• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

вам нужен запасной вариант - ищите, объявки и т.п., знакомых подключите к поиску - найдёте сто пудово. не все наживаются на ситуации
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

спасибо за теплые слова и идеи

Аноним НаВсеГда• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
спасибо за теплые слова и идеи

да не за что :) удачи вам :) найдёте обязательно. не такой это город шоб там за квартиры убивались :) а если вы ещё положительные квартиросъёмщики, так поверьте сто раз подумает хозяйка :)
Болтушка Му• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови

Без обид, но как вариант, я мать-одиночка в декрете, квартира- мой единственный доход, какая МНЕ разница, какие у ВАС обстоятельства?)
И не важно, сколько еще ситуаций есть у арендодателя и квартиросъемщика!
Есть ЦЕНА вопроса, не более, КАЖДЫЙ - отталкивается от СВОЕЙ!

Возможно, Вам повезет и вы встретите альтруиста, за присмротр за цветочками и ком услуги, а возможно и без онных, просто за цветочками), но это один шанс на миллион)
Поэтому или платите, или снижайте планку арендуемого жилья, или поднимайте СВОЮ!
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

та это понятно что ей бабки нужны и т.п...просто за себя обидно) да и неожиданно это все,я этот вопрос поднимала,она обещала что комуналка дорогая,дите маленькое,не выгоню я вас и не повышу ничего
но крутится каждый как может
я то на нее особо и не злюсь...так, внутри бойня) малоприятно посреди зимы такое услышать
Болтушка Му• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
но крутится каждый как может

Меня бы порвало! Тут согласна на миллион %) Но что делать, не убъете же вы ее?) Ищите альтернативу, возможно при вашем энтуазизме, вы этот вопрос решите в самом скорейшем и самом наиблагоприятнейшем для себя аспекте)
Говорю как миллион раз переезжающая по самым разным причинам)
автор Престидижитатор • 12 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

спасибо)будем искать)))
Лентяечка• 12 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
на каждый товар,свой покупатель

Сейчас квартиру найти не так сложно.
Звоните, ходите по квартирам. Постарайтесь убедительно доказать, что наличие у вас ребенка никак не скажется на амортизации квартиры, или что вы компенсируете.
Чего боится тот, кто сдает квартиру? Что он сдаст вам на пол года, а после вас треть суммы придется в ремонт угрохать. Убедите людей в том, что это не так, что вы порядочные, готовы любой ущерб возмещать, и вообще фото состояния квартиры сделать, и т.д.
Хороший арендодатель хорошего арендатора ценит. И старается сохранить на долгий срок, готов делать уступки, в стиле ремонта тех или иных износившихся вещей, и т.д. У арендодателей то сейчас тоже не жизнь в шоколаде: цены на стройматериалы выросли, цены на аренду в долларах почти не выросли почти девальвации, продать квартиру щас нереально.
Лентяечка• 12 октября 2015
А вообще попробовали бы ей сказать так: у нас возможности платить столько нет. Если вы выставляете нам такой ценник, мы еще месяц у вас живем и переезжаем. Если не хотите искать новых людей, уменьшите цену, хоть на 500грн, иначе мы попросту вынуждены будем искать другое жилье.
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2015
У меня тоже была подобная ситуация, но подорожание на 500 грн. Снимаю 1комн. на Лесном массиве, было 2500,стало 3000 грн. Бабушкин вариант, без машинки, куча вещей хозяйки, которые она забирать не хочет. Вот жду зиму, может опять поднимает. Я одна живу, но у меня тоже есть ’нюансы’, прописка в донецкой области, хотя не живу там уже лет 10. Но хозяева квартир аж шарахаются когда видят паспорт, не докажешь ничего, даже трудовую показываю, что работала 5 лет тому назад в Одессе, потом Киев - не волнует, я же из Донецка)))
Здесь на минутку• 12 октября 2015
Нам прошлой зимой тоже хозяйка сказала, что ей нашептали, что слишком дешево она сдает и подняла сразу на 500 грн, но это когда доллар вверх полез,а сейчас что? почему сразу на 1000? я бы советовала вам искать другую квартиру. Мы в Киеве даже 2к убитую за 3500 смотрели - с холодильником, машинкой стиральной, просто ремонт старый, а то однушка в Обухове
Радуга-дуга• 12 октября 2015
Сами понимаете, хозяйке квартиры тоже нужны деньги. Все дорожает, поднять отплату ее право.
Меряно-перемеряно• 12 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...

Поддерживаю. Или ищите другое жильё