ZaRaZa• 12 октября 2015
что делать с покупателем? цена вопроса 100 грн
Помогите разобраться в ситуации. Пока без имен, анонимно.
Купила у меня девушка джинсы за 100 грн вместе с доставкой укрпочтой, б.у.
Получила. Через 3 дня пишет, что там пятно и требует возврат. Я была уверенна в состоянии джинсов. Прошу ее в подтверждение ее слов прислать мне фото на почту и спрашиваю где же она была эти 3 дня? В ответ - фото выслать не могу, пятно на фото не видно, джинсов у меня нет, перепутала продавца, сделала не тому возврат. Просит, чтоб тот продавец, которому она отослала по ошибке, переслал мне.
Я соглашаюсь. Пишу адрес.
Покупатель пропадает на несколько дней. Думаю, может передумала, не знаю.
Сегодня пишет мне мой горе покупатель, что посылка на моем отделении и сбрасывает номер посылки. Она отослала на другой индекс! Отделение в 1,5 часа езды от меня. Более того ехать с пересадками. У меня маленький ребенок, мне либо на такси ехать, либо кого-то просить посидеть с ребенком полдня. И еще момент - посылку выслали с того же отделения почты, куда я ее первоначально отослала. То есть об ошибочном возврате покупатель наврал.
Девочки, что делать?
Я соглашаюсь. Пишу адрес.
Девочки, что делать?
Сам себе Петросян• 12 октября 2015
Ответ дляoksana li
точно, пошлите ее
блииин, как хочется креветок
(простите за оффтоп)
Автору: не забирайте посылку и все. Если напишет негатив.отзыв, оставите ссылку на данную тему, нормальные покупатели все поймут
Сам себе Петросян• 12 октября 2015
Ответ дляничевока
+1. хорошие вещи не возвращают.
Почему? не подошло по размеру, например, или не сели по фигуре
ZaRaZa
• 12 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну так а если джинсы реально пятнистые?
Сколько было тут тем о продах с большим рейтингом впаривающим барахло и никто не признался, что да, я действительно отправила тряпку в дырках или пятнах.
у меня не большой, а средний рейтинг, не 9 у меня. Если б я ´впарила тряпку´, то наверное, покупатель бы сразу в тот же день мне написал? И наверное фото ж мог бы сделать. А так, такое чувство, что поносили и вернули. Покупатели тоже сейчас не очень добросовестные.
АминаЕлена• 12 октября 2015
А я все таки думаю что вам нужно забрать посылку. Хотя покупатель (с ваших слов) на мой взгляд поступил как то странно, мягко скажем, фото с пятном не прислал, не предупредил что будет отправлять, обманул и ещё отправил не на то отделение. Но все таки, потупите так, как хотели бы что бы поступили с вами. Желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы )
ZaRaZa
• 12 октября 2015
Ответ дляАминаЕлена
Спасибо!) наверное, договоримся, чтоб сделала переадресацию на мое отделение)
Королева красоты• 12 октября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
нет, смотрят по индексу , улица не имеет значения
у меня пару раз было такое, что отправили не по индексу, а именно по адресу, на почтовое отделение, которое обслуживает этот адрес. когда выбирала индекс, смотрела ближайшее отделение на карте, а оказалось к адресу относится другое...
АминаЕлена• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
да, думаю так будет правильнее всего, и на душе у вас будет спокойнее )
Невидимка• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
я тоже так думала. Но, отслеживаю трек, а там пишет, что посылка на ДРУГОМ отделении и еще не вручена. То есть ее уже не будут пересылать
мне недавно ошибочно тоже на другое отделение посылка пришла и я ходила уточняла - там не выдадут, будут пересылать по адресу, с соседней улицы посылка ехала неделю)
Кукуша• 12 октября 2015
ну бывают же такие покупатели, не дай Бог
купила у Вас за 100
а нервов вытрепала уже на 1000
купила у Вас за 100
а нервов вытрепала уже на 1000
Зефирная попка• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
она мне негативный отзыв же влепит. У меня более 70 продаж б.у вещей, все отзывы положительные. Всегда стараюсь или на встречу покупателям. Делаю возврат. И на тебе!
Ну так и поступите по человечески,примите возврат.Но это если товар и правда нормальный отправили,если же сами знаете что он с браком,то падайте на мороз.
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
ни о чем ни с кем договариваться не надо! если посылка приходит на соседнее отделение,её всё равно перенаправляют на нужное,по указанному на посылке адресу и индексу.с Укрпочтой такое часто бывает,они сами исправляют свои косяки,без вмешательства отправителей-получателей. и ехать в ТО отделение не надо - пока Вы доберётесь,посылка уже может быть доставлена в Ваше.