ZaRaZa• 12 октября 2015

что делать с покупателем? цена вопроса 100 грн

Помогите разобраться в ситуации. Пока без имен, анонимно.
Купила у меня девушка джинсы за 100 грн вместе с доставкой укрпочтой, б.у.
Получила. Через 3 дня пишет, что там пятно и требует возврат. Я была уверенна в состоянии джинсов. Прошу ее в подтверждение ее слов прислать мне фото на почту и спрашиваю где же она была эти 3 дня? В ответ - фото выслать не могу, пятно на фото не видно, джинсов у меня нет, перепутала продавца, сделала не тому возврат. Просит, чтоб тот продавец, которому она отослала по ошибке, переслал мне.
Я соглашаюсь. Пишу адрес.
Покупатель пропадает на несколько дней. Думаю, может передумала, не знаю.
Сегодня пишет мне мой горе покупатель, что посылка на моем отделении и сбрасывает номер посылки. Она отослала на другой индекс! Отделение в 1,5 часа езды от меня. Более того ехать с пересадками. У меня маленький ребенок, мне либо на такси ехать, либо кого-то просить посидеть с ребенком полдня. И еще момент - посылку выслали с того же отделения почты, куда я ее первоначально отослала. То есть об ошибочном возврате покупатель наврал.
Девочки, что делать?
Сам себе Петросян• 12 октября 2015
Ответ дляoksana li
точно, пошлите ее

блииин, как хочется креветок
(простите за оффтоп)
Автору: не забирайте посылку и все. Если напишет негатив.отзыв, оставите ссылку на данную тему, нормальные покупатели все поймут
Сам себе Петросян• 12 октября 2015
Ответ дляничевока
+1. хорошие вещи не возвращают.

Почему? не подошло по размеру, например, или не сели по фигуре
автор ZaRaZa • 12 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
ну так а если джинсы реально пятнистые?
Сколько было тут тем о продах с большим рейтингом впаривающим барахло и никто не признался, что да, я действительно отправила тряпку в дырках или пятнах.

у меня не большой, а средний рейтинг, не 9 у меня. Если б я ´впарила тряпку´, то наверное, покупатель бы сразу в тот же день мне написал? И наверное фото ж мог бы сделать. А так, такое чувство, что поносили и вернули. Покупатели тоже сейчас не очень добросовестные.
АминаЕлена• 12 октября 2015
А я все таки думаю что вам нужно забрать посылку. Хотя покупатель (с ваших слов) на мой взгляд поступил как то странно, мягко скажем, фото с пятном не прислал, не предупредил что будет отправлять, обманул и ещё отправил не на то отделение. Но все таки, потупите так, как хотели бы что бы поступили с вами. Желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы )
автор ZaRaZa • 12 октября 2015
Ответ дляАминаЕлена
Спасибо!) наверное, договоримся, чтоб сделала переадресацию на мое отделение)
Королева красоты• 12 октября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

нет, смотрят по индексу , улица не имеет значения
у меня пару раз было такое, что отправили не по индексу, а именно по адресу, на почтовое отделение, которое обслуживает этот адрес. когда выбирала индекс, смотрела ближайшее отделение на карте, а оказалось к адресу относится другое...
АминаЕлена• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
да, думаю так будет правильнее всего, и на душе у вас будет спокойнее )
Невидимка• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

я тоже так думала. Но, отслеживаю трек, а там пишет, что посылка на ДРУГОМ отделении и еще не вручена. То есть ее уже не будут пересылать

мне недавно ошибочно тоже на другое отделение посылка пришла и я ходила уточняла - там не выдадут, будут пересылать по адресу, с соседней улицы посылка ехала неделю)
Кукуша• 12 октября 2015
ну бывают же такие покупатели, не дай Бог
купила у Вас за 100
а нервов вытрепала уже на 1000
Зефирная попка• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

она мне негативный отзыв же влепит. У меня более 70 продаж б.у вещей, все отзывы положительные. Всегда стараюсь или на встречу покупателям. Делаю возврат. И на тебе!

Ну так и поступите по человечески,примите возврат.Но это если товар и правда нормальный отправили,если же сами знаете что он с браком,то падайте на мороз.
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
ни о чем ни с кем договариваться не надо! если посылка приходит на соседнее отделение,её всё равно перенаправляют на нужное,по указанному на посылке адресу и индексу.с Укрпочтой такое часто бывает,они сами исправляют свои косяки,без вмешательства отправителей-получателей. и ехать в ТО отделение не надо - пока Вы доберётесь,посылка уже может быть доставлена в Ваше.