Derikana• 12 октября 2015

Черепашка дома

Хотим завести черепашку дома. Что для этого необходимо кроме самой черепашки? )))
spirit_tsunami• 12 октября 2015
вы хотите сухопутную или пресноводную?

ирина солнечная• 12 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami
вы хотите сухопутную или пресноводную?

тот же вопрос. по сухопутной-подскажу. у нас уже 4,5 года живет.
KaterinaOsm• 12 октября 2015
аквариум....сначала маленький, но если за ними хорошо ухаживать...они растут и потом нужен большой. У нас 2 черепахи и на 250-300л аквариум И черепах руками лучше не трогать Я уже очень жалею, что купила
@SecondHand@• 12 октября 2015
У нас красноухая, в пластиковом контейнере плавает)
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm

Почему не трогать? У Вас красноухие?
мамамуха• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm
почему не трогать?
KaterinaOsm• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

Почему не трогать? У Вас красноухие?
да, мне подруга врач сказала что из мелкой живности они больше всего переносят заразы и их корма очень токсичны - тот же гамарус например
spirit_tsunami• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

бедная черепаха
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm

Гаммарус токсичен? Не слышала..
Наша ест корм и рыбу свежую, иногда помидоры)

@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami

бедная черепаха

По виду не скажешь. Растёт, кушает и плавает. 3 года скоро ей
mika45678• 12 октября 2015
Нужно оборудование по типу такого как берут рыбкам в магазинах как то http://rybki.com.ua/napolniteli И обязательно у черепашки должна быть лампа, которая будет имитировать солнце и остров, на который она будет выбираться из воды погреться.
spirit_tsunami• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

а сколько она весит, растет нормально?
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami

а сколько она весит, растет нормально?

Не взвешивала, панцирь около 14-15 см в длину
spirit_tsunami• 12 октября 2015
моему года 2-весит больше кг, а был размером с пол ладошки
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami

Ну нашу мы когда купили-была около 5 см
KaterinaOsm• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

у нас кучу места занимают + их аквариум, + миска большая - куда кормить достаем и детям не даю их брать особо и они уже сами не рады, что выпросили их и особо кроме гаммаруса ничего не хотят, хоть и мяско и рыбу и печенку и зелень даем. И стоят в нашей комнате и ночью любят в футбол играть камнями из аквариума
liss• 12 октября 2015
Сухопутная требует аквариум и наполнитель , необходим постоянный разогрев для того чтоб поела иначе не вырабатывается фермент не переваривает пищу , раз в две недели купать в тазике в тёплой воде , набрать немного воды , до Носика и оставить на 10 мин , так она испражняется , это в холодное время . Ест капусту , буряк , варёное яйцо , все на крупной тёрке , лакомство - банан , переносчик самых опасных инфекций , выше девочки писали , поэтому руки ребёнку объязательно мыть , после ’ поиграть ’ с черепашкой . У нас 15 лет жила .
KaterinaOsm• 12 октября 2015
Еще нужен фильтр для воды - а он жужжит ночью. И лампа и камень или островок, чтоб греться И поели моих рыбок - хоть те большие были и в магазине сказали, что их вместе можно держать Вот так
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm

Наша иногда плещется так, что на всю квартиру слышно

ludakap• 12 октября 2015
Ответ дляliss
я не поняла кто переносчик болезней? банан вс черепашка или черепашка вс ребенок?
liss• 12 октября 2015
Ответ дляludakap

Речь о ком в описании идёт ? Вот тот и переносчик
@SecondHand@• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm

Я рыбок мелких специально покупала-она есть не захотела. Зато когда муж привёз с рыбалки рыбёшек по 3-5 см... Вот у неё пир был:)
А как Ваши зимой кушают? Тоже плохо?
KaterinaOsm• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

А как Ваши зимой кушают? Тоже плохо?
Да, плохо Но я живым кормом их не хотела кормить и не покупаю...там рыбки мне для красоты муж подарил - штук 5, а они звери слопали Я очень растроилась. У нас они не особо много едят и в основном гаммарус, а все остальное выкидывается. У меня у друга питон был - так черепашки - это еще очень классно, он крыс для своего питомца разводил, а потом кроликов. Вот это жесть Но я очень жалею, что на черепах согласилась, хоть уже 4 года живут у нас. Один плюс - запаха нет и живым кормом не надо кормить.
Bestseller1• 12 октября 2015
На кормление обязательно нужно отсаживать в миску с водой, а после кормления возвращать в аквариум, иначе аквариум будет очень быстро загрязняться даже с фильтром. Короче, морока.
lesyatim• 12 октября 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Кормите креветками морожеными. Их предварительно перед заморозкой проваривают еще при улове на корабле.
lesyatim• 12 октября 2015
Ответ дляBestseller1
У нас стоит внешний мощный фильтр био расчитанный на 300 л, в акватерариуме 100 л налито воды (объем аквариума 200), чистит отлично фильтр.
lesyatim• 12 октября 2015
Ответ для@SecondHand@

А как Ваши зимой кушают? Тоже плохо?
Если обогреватель в аквариуме есть, то разницы в аппетите по сезону не заметила. А если вяло реагирует на еду, значит обогрев поламался, у нас так было 2 раза.
lesyatim• 13 октября 2015
У меня еще и сухопутная черепаха есть звездчатая, пока маленькая, сидит в террариуме, нужен коврик для обогрева и лампа специальная из зоомагазина. Вода в мисочке нужна ежедневно свежая, купается там и пьет и ест листья салата, одуванчики, тыкву, нужна еще подкормка кальция и все. Еще время от времени мыть террариум.( по виду как аквариум без крышки)
spirit_tsunami• 13 октября 2015
Ответ дляlesyatim

красноухим нельзя давать пищу прошедшую термообработку!
lesyatim• 14 октября 2015
Ответ дляspirit_tsunami

Креветки не вареные, а приваренные, так по технологии на корабле при улове делают, это разные вещи.