Телефон Рубика• 12 октября 2015

У ребенка не обнаружили правую почку.У кого такие детки, помогите, подскажите!

Здравствуйте, в род.доме сделали узи-не увидели правую почку, левая увеличена. Смотрели сразу 3 узиста, не смогли дать точный ответ, вроде как что-то увидели, но что непонятно. Отправили к гинекологам, (подтвердить яичник ли это) внятного ответа не дождалась. Это было ребенку 2, 5 недели. Сказали позже сделать, пусть подрастет. Уехали к родителям на все лето.Сейчас хочу пойти к ТОЛКОВОМУ НЕФРОЛОГУ! Наблюдались в Охматдете, туда не хочу.
У кого была ситуация с почками или у кого детки живут с 1 почкой. Как себя чувствуют, как проявляется, особое питание? Поделитесь. Очень переживаю
a.anetta• 13 октября 2015
Автор, вам надо в нефрологию на Богатырской! Там работают очень хорошие специалисты, есть кафедра и т.д. Нам в свое время очень помогли. Если хотите дам в личку контакты.
Охматдет вам не поможет в данном случае. У них нет нефрологического отделения.

Закидай меня камнями• 13 октября 2015
У меня одна почка. Живу как все, без диеты, правда стаюсь не переохлаждаться, мочевик и почки берегу
автор Телефон Рубика • 13 октября 2015
Спасибо всем! были сегодня на Богатырской. На 1 этаже делали узи у Галины Игоревны, хорошо все посмотрела, все рассказала. У нас все таки 1 почка, вторая увеличена. Правая в виде кистовых образований,которые со временем могут просто рассосаться. Получается во время закладки она появилась,но не начала развиваться.
Поднялась потом на 3 этаж в отделение,спросила за Иванова Д.Д,его ам не бывает,разв месяц и то он не не принимает никого там. только в частной и от 600 до 800 грн.за прием. Решила пойти к Наталье Алекссевне ( Тихонова вроде,не скажу точно)- без проблем разу посмотрела карточку, все расспросила и сказала наблюдение, пока ничего делать не нужно. Приятная женщина, отблагодарила сама, сказала ничего не нужно.
Нам анализ мочи раз в месяц, биохимию крови в пол года раз,ну узи раз в год,если ничего не беспокоит.Слава Богу,отпустило.
Будьте все здоровы и главное конечно нашем деткам не болеть!
автор Телефон Рубика • 13 октября 2015
Тему закрывать не буду, может кому-то еще пригодиться.
Блондинка в Законе• 13 октября 2015
Вижу, что уже успокоилась автор. Добавлю еще нашу историю. У племянницы тоже одна почка, девочке уже 14 лет почти. Тоже поначалу переживали, поверялись. стараются, чтоб не переохлаждалась, на бетоне там не сидеть и т.п. Никак пока не проявляется (ттт, чтоб не сглазить). И еще года два назад ее папе на узи сказали, что и у него одна почка, больше сорока лет уже прожил и не знал даже.
Блондинка в Законе• 13 октября 2015
поверялись=проверялись
Мадам БрЮшкина• 13 октября 2015
я живу з однією лівою ниркою.ДІзналася коли мені було років 20(зараз 29). Ліва збільшена (працює за дві). Зараз чекаю дитину. Раз в рік проходжу обстеження в інституті на Коцюбинського. Почуваюсь нормально. Коли дізналася, що відсутня нирка, то дуже переживала.Але ніби все норм. Хоча батьки про відсутність нирки не знають

Anna Lobanova• 13 октября 2015
Есть тел. хорошего узиста с Богатырской, Галина Игоревна. Напишите в личку, не хочу светить её личный номер. Как врача рекомендую Устенко. Он на Богатырской оперирует, приём ведёт в Добробуте.
Anna Lobanova• 13 октября 2015
А, вижу Вы уже сами у неё побывали. Здоровья Вам и малышу!!!!
автор Телефон Рубика • 28 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Спасибо за ответ. Здоровья вам и вашему малышу! Надеюсь,что с моей малышкой все будет хорошо и я лет так через 20 стану бабушкой)