Телефон Рубика• 12 октября 2015
У ребенка не обнаружили правую почку.У кого такие детки, помогите, подскажите!
Здравствуйте, в род.доме сделали узи-не увидели правую почку, левая увеличена. Смотрели сразу 3 узиста, не смогли дать точный ответ, вроде как что-то увидели, но что непонятно. Отправили к гинекологам, (подтвердить яичник ли это) внятного ответа не дождалась. Это было ребенку 2, 5 недели. Сказали позже сделать, пусть подрастет. Уехали к родителям на все лето.Сейчас хочу пойти к ТОЛКОВОМУ НЕФРОЛОГУ! Наблюдались в Охматдете, туда не хочу.
У кого была ситуация с почками или у кого детки живут с 1 почкой. Как себя чувствуют, как проявляется, особое питание? Поделитесь. Очень переживаю
Стервочка• 13 октября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
я извиняюсь, а как проявилось то? неудобно в сексе было или как?
ну да,перегородка во влагалище была.и ни туды и не сюды)))
АнтиТанкист• 13 октября 2015
Ответ дляСтервочка
прикольно!
АнтиТанкист• 13 октября 2015
Ответ дляСтервочка
а теперь и туды и сюды можно? двойной кайф?
Партизанка• 13 октября 2015
ого,прям кунст камера)))))первый раз слышу про три почки и две матки,чудеса.
Стервочка• 13 октября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
теперь одно после операции,убрали перегородку
Татьяна2012• 13 октября 2015
Ответ дляSolarLife
А ,так хохма
У моего второго мужа тоже три почки
может вам судьба донорами кому-то стать. Не просто ж так Боженька наградил)
АнтиТанкист• 13 октября 2015
Ответ дляСтервочка
ааа!
а то я нафантазировала уже..
Брызжу ядом• 13 октября 2015
Ответ дляПартизанка
ВАм УЗИ внутренних органов когда-нибудь делали? Вы знаете сколько у вас почек, что у вас нет или что у вас есть лишнее?
Я не на долго• 13 октября 2015
У нас одна почка(точнее у младшего)
Обнаружили при втором скрининге, тоже правой нет.
я Вам позитиффчика подброшу.
Работала я как-то в ЭКГ кабинете. Заведующая предупредила, что есть на нашей территории мужичок с сердцем справа. И очень он уж любит понаблюдать за медсестрами, которые никак не могут сердце найти...
и молчит же, жук...интригу сохраняет до конца... и прикалывается над м/с, когда та все шире глазки открывает)))
dIanahmara• 13 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо всем за ответы и поддержку!
Может кто еще подскажет врача хорошего и узиста? На Богатырской 30 - думаю туда обратиться. К кому лучше?
Адамова Светлана Феодосиевна
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2015
Ответ дляПартизанка
я вот тоже прожив 27 лет об этом узнала впервые что так бывает
Кто крайний?• 13 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Уникальная девушка))) Вы меня извините за бестактность, а обе матки полноценные?
нет только одна
У моей дочери одна из почек сдвоенная, вторая отставала в развитии в детстве, ее то не видели, то считали нефункциональной.
Сейчас дочке 19, полностью здоровый полноценный ребенок, одна из почек так и осталась с двумя лоханками, вторая полностью соответствует нормам. Берегли от пиелонефритов конечно в детстве, ну и в беременность углубленные исследования делать будем на всякий.
В вашем случае выводы делать очень и очень рано, скорее всего одна из почек отстает в развитии, но как правило, это компенсируется парным органом. Берегите от воспалений, наблюдайте раз в полгода-год, все станет понятно лишь с возрастом, причем окончательный вердикт вполне могут вынести лишь в подростковом периоде. У вас будет самый обычный ребенок с небольшой особенностью, которую нужно будет учитывать в отдельных моментах, это не страшно и не смертельно) Расслабьтесь и живите спокойно.
Кофр для ноги• 13 октября 2015
Живу с одной почкой 31 год.. славатебегоспади что в 80х небыло узи и меня с рождения не волочили регулярно по больницам и обследованиям..смеха ради узисту дала двойной тариф-чтоб нашел вторую..ан нет ее))) пью/курю родила..все прекрасно. Жизнь абсолютно нормальная и полноценная и вообще лет до 16 никто и не подозревал об этом. Немогу вам сказать чтоб вы не переживали...тк понимаю что это ребенок.. но всетаки...вот она я!!! Живая и с одной увеличеной почкой...более того мне говорили что таких дофига)))
Кофр для ноги• 13 октября 2015
Ответ дляya.xxs
я Вам позитиффчика подброшу.
у мужа моего сердце тоже справа и тоже прикалывается над врачами) это нормально если что))) я б точно так же делала)))
Паравозик• 13 октября 2015
Моя двоюродная сестра живет с одной почкой. Сейчас ей за пятьдесят. Узнала о том, что у неё одна почка когда ей было лет тридцать. Тогда как раз стали использоваться аппараты УЗИ для диагностики и она пошла проверять ЖКТ (был гастрит). Короче, после того первого УЗИ она обследовалась по полной программе. Да, действительно у неё есть такой дефект, возникший на этапе внутриутробного развития (почка не сформировалась), но она прекрасно живет и с одной почкой. В своё время нормально отходила беременность и родила дочь.
Думаю, такие аномалии встречались всегда. Просто раньше их тяжело было увидеть.
Я не на долго• 13 октября 2015
Да уж! Мне в период беременности очень не хватало этого позитива,т.к врачи только пугали.... Даже Пидченко,который первый обнаружил как то нормально на позитив не настроил. Наревелась за оставшийся срок беременности .... Мысли лезли караул. Сейчас 2 голика скоро! Придерживаясь основного правила- не перегревать,но ноги в тепле всегда.
Нафаня Маня• 13 октября 2015
Моей кумы мама узнала только на пенсии, что у неё одна почка, двоих детей родила и всё ок. А у меня сын с одним надпочечником живёт и ничем от остальных не отличается
Аноним Анонимыч• 13 октября 2015
со мной парень работал, он о том что у него одна почка знал в 23 года... а так жил как все и не задумывался
На границе• 13 октября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Вы прямо чудо настоящее!
Хотя, вот если б еще два клитора... это, наверное, было бы приятным бонусом :)
Я видела передачу о девушке, у которой такое же строение, как у вас. Но ей так не повезло - она вроде не может иметь детей.
Петросянша• 13 октября 2015
У наших друзей на узи сказали еще когда беременная была, что подозрение на одну почку, потом подтвердилось. Ничего, девочки 2 годика уже, все нормально. Но нужно следить чтоб всякими пиелонефритами и т.д. не болела.
Сегодня на диете• 13 октября 2015
Знакомый, ему сейчас уже 40-ник, двое детей, женат, в юности танцами занимался, гопаками))) и с одной почкой
Гл. Амурная• 13 октября 2015
Свекрови через неделю стукнет 70 и она всю жизнь с одной почкой. Никаких проблем с этим никогда не имела:ест, пьет (не только воду
) как все обычные люди.
Гореотума• 13 октября 2015
У меня бабушка с одной почкой прожила всю жизнь,родила 3-х детей дома!Что одна почка выяснилось где-то в 70 лет
Брызжу ядом• 13 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
А вот нам, с нашим гидронефрозом, сказали народные танцы исключить.
Брызжу ядом• 13 октября 2015
Ответ дляya.xxs
я Вам позитиффчика подброшу.
Бедные медсестры, остается надеется, что он не догадается во время прослушивания хвататься за сердце и имитировать сердечный приступ