Гравицапа• 12 октября 2015
Опитування для педагогів
Учителі і вихователі ви задоволені своєю роботою і зарплатою?Усіма плюсами і мінусами вашої професії ділимось тут!
Результат:
вже голосів:
25 (58.14%)
Подобається лише робота але не зарплата
10 (23.26%)
Не подобається ні робота,ні зарплата
8 (18.6%)
Подобається і робота і зарплата
0 (0%)
Подобається лише зарплата але не робота
Нарисовалось• 13 октября 2015
а как результат глянуть - тут масса любопытных, а так у Вас опрос будет не достоверным(((
В 10 лет я решила быть учителем. Первые книжки по профессии я купила лет в 11. Уже 14 лет стажа и не жалею о своем выборе.Все таки я хожу на Любимую работу, она мне приносит радость и это часть моей жизни. Мне сложно представить, если бы я столько времени тратила на не любимое дело.
Конечно, я обычный рядовой человек и мне часто становится обидно, что государство так унижает профессию учителя такой зарплатой.
ГендиреХтор• 13 октября 2015
Напишу от лица моей мамы. Педагогический стаж у нее 45 лет, 40 лет в одной школе. Ей нравится учить деток, развиваться как предметник и воспитатель. С детства помню, как она сидела над тетрадками и календарными планами. Конечно, за это время ее зарплата со всеми надбавками больше, чем у молодых учителей. В этом плане работа ее тоже устраивает. Не устраивает система, из-за которой учителю некогда учить учеников. Куча бумаг, отчетов, проверок, не касающихся конкретно обучения. Делают какой-то отчет, через неделю требования меняются, делают новый. И таких бумаг за год тысячи. Они не несут практической пользы, просто создают видимость работы для контролирующих органов и гороно.
Я тут Живу• 13 октября 2015
Ответ дляГендиреХтор
вот прямо под каждым словом подпишусь. У меня стаж 8 лет. Зарплата хорошая ,но это при том ,что у меня официально 32 часа нагрузки. А неофициально- 43. Если будет меньше нагрузка ,зарплата будет ,конечно ,печаль
Люда Людоедова• 13 октября 2015
Ответ дляГендиреХтор
Полностью с Вами согласна!
Существует даже такая фраза: ’дети в школе мешают учителям выполнять бумажную работу’.
Люблю свою работу, люблю детей, но ненавижу систему, зарплату и некоторых родителей.