Жена сантехника• 13 октября 2015
А как бы вы поступили в стоматологии?
Ой девченки,вчера так разболелся зуб,чуть с ума не сошла.В поликлинике очередь ужас,никто с острой болью не пропускает.На кармане было последние 400 грн,пошла в клинику стоматологическую,заранее выяснив,что пломба стоит 250 грн.Конечно,там супеееер.И врач милашка,все безболезненно сделали.Пришлось чистить каналы и пломбировать.Когда мне дали чек,я остолбенела.Сумма 980 грн.Я в ступоре.А они говорят,что мы самая дешевая клиника на районе.Я говорю,что у меня только 400 грн,я не рассчитывала на такую сумму.Сказали,что можно потом занести 580 грн.
Вопрос вот в чем:вы бы занеси?Денег лишних дома нет.Муж расстроился,что 400 грн отдала за зуб.ЗП на работе не платят.И стыдно,что не несу деньги.И неоткуда взять.В кошельке 45 грн.
Боюсь признаться• 13 октября 2015
занесла б ,конечно
я Вам больше скажу, чистить каналы и промбировать, априори не может стоить 400 грн
а еще не понимаю выражения ’ лишних денег нет’, а разве на зубы обязательно тратить лишние деньги?
Баба на горошине• 13 октября 2015
Конечно бы занесла. И поблагодарила, что подождали с оплатой. А Вы до лечения не спросили ориентировочную стоимость? Всегда в частную клинику беру больше денег, чем озвучивают
Там-тарарам• 13 октября 2015
я в Харькове побывала в десятке разных стомат. клиник, может, и не дорого 980грн с каналами, но за 1 раз нельзя, просто неправильно сразу прочистить каналы, закрыть их и поставить пломбу. это минимум 3 визита к врачу. а если очень хороший и щепетильный врач, то и месяц можно ходить. лень все нюансы описывать. у меня больше вопрос к профессионализму врача, к которому Вы попали
Чупокабра• 13 октября 2015
конечно занесла бы. И 980 - это очень даже не дорого. Я делала зуб недавно (чистка каналов, пломбирование каналов, пломба) получилось 2 тыс.
Оябунчик• 13 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
У меня тоже зуб с тремя каналами столько вышел.
Автор, конечно, найти деньги и заплатить!
У мужа ночью резко разболелся зуб...поехали в круглосуточную,там поставили лекарство(заплатили 400 грн) и сказали в течении 5-7 дней обязательно приехать для дальнейших манипуляций.Долечивали уже у своего проверенного врача...+ 350 грн.
А по теме,конечно нужно должок отдать...
Там-тарарам• 13 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, у меня знакомая решила на днях сэкономить, пошла в госклинику, зуб с лечением каналов обошолся почти 800 грн. Так что клиника, в которой вы были, действительно очень недорогая. Единственное, что меня смущает, что всё сделали за одни визит. Нельзя так.
нельзя категорически. боюсь, чтоб потом автору после такого экспресс-лечения не пришлось опять вывалить аналогичную сумму за повторный визит
Жена сантехника
• 13 октября 2015
Я 3 года не лечила зубы,вон как цены выросли.Да,конечно же отдам,совесть не позволит так сделать.
Жена сантехника
• 13 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Он сказал,что можно все за 1 визит сделать,что каналы хорошо прочистил.
Боюсь признаться• 13 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
а снимок до и после пломбировки каналов делали?
Жертва интернета• 13 октября 2015
Вы странаня автор немного. Ну да, пломба стоит 250, а все остальное? Как можно было думать, что за 250 все сделают и плюс пломба.... Вам же не просто так ее влепили. Конечно занесла бы.
Жена сантехника
• 13 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
До да,после не делали.
Там-тарарам• 13 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Сказать- то врач мог что угодно. Но это не правильно. Я даже ребенку молочные зубы лечила в несколько заходов. Каналы чистят и ставят временную пломбу, чтоб удостовериться, что не будет воспалительного процесса, потом пломбируют каналы и ставят временную пломбу, через неделю снимают временную пломбу и ставят постоянную.Если не дай Бог начнется воспаление, то Вам лечить этот зуб придется по новой, и еще 1000 отвалить. Спрсите у врача, какая гарантия (а гарантию обязаны давать минимум на полгода-год)
Жертва интернета• 13 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Да не сказала бы, что выросли прям...В ’бесплатной’ все это было бы ненамного дешевле, пломба нормальная все равно платная, но у них то пленки для рентгена нет, анестезии тоже нет, ничего нет.
Я Главная• 13 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника
Через год-два придется перелечивать. С большой вероятностью.
У моего врача тарифы намного ниже. Работает в хозрасчетном кабинете обычной поликлиники.
Но в коммерческих всегда в разы дороже. У них отдельно плата за материал, отдельно за снятие старой пломбы, отдельно за каждый канал, отдельно за каждый чих врача. Странно, что Вы этого не знали.
Мне чистили каналы. У меня прошло 3 визита. 1) лекарство ставили и временная пломба, 2)чистили и пломбировали каналы + временная пломба самого зуба, 3) сделали рентген и посмотрели как каналы запломбированы, если все отлично, то уже постоянная пломба.
И я за все отдала 350 грн ) У нас на работе свой стоматолог