Не жена• 13 октября 2015
Лимон с сахаром. Как правильно?
Девушки, заболел муж и мне вспомнилось как бабушка в моём детстве делала лекарство из лимонов и сахара. Как то резала лимон кружочками и пересыпала сахаром. Может еще что добавляла, но спросить уже не могу, увы. Кто знает как правильно сделать лимон с сахаром (или мёдом?) напишите пожалуйста! Заранее всем спасибо и хорошего дня
Веселая моль• 13 октября 2015
слой лимона полуколечками, сахарок, слой банана колечка, слой лимона колечками сахарок и опять слой банан колечками ну и т.д.
Не жена
• 13 октября 2015
Ответ дляВеселая моль
спасибо, но не то. Та штука долго могла храниться и сахар весь растворялся, получалось вроде микстуры из лимонов.
Да и без бананов
ЗлойанОним• 13 октября 2015
я перетераю лимон с сахаром, наливаю кипяток, настаиваю, а потом в готовый чай добавляю еще ложку меда, но не в горячий, а если кашель еще и имбирь туда...отлично помогает! не болейте!
Не жена
• 13 октября 2015
Ответ дляЗлойанОним
спасибо!
Не жена
• 13 октября 2015
Ответ дляledial
Моя мама просто резала лимон и пересыпала сахаром.В холодильнике хранила..Лимон выделяет сок,сахар растворяется...получаются лимоны в сиропе.
наверное так и сделаю
спасибо за ответ!
Крутышка-Пышка• 13 октября 2015
лимоны на мясорубку и потом смешать с медом или сахаром. В холодильнике хранится долго.